Всего участников
11 950 чел.
Мы выплатили
110 483 руб.
Выплат за 24 часа
12.03 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Почему нельзя спать напротив зеркала
Дата публикации 25.03.2022

Привет друзья. В средневековье зеркала повсюду уничтожались, так как считалось, что по ту сторону скрывается дьявол. А ведьмы с их помощью могли призывать порчу и чуму на целые города. Но, те времена прошли и сейчас зеркала используются в дизайне интерьеров, автомобилестроении, фототехнике и науке. Но, отголоски прошлого все еще остались. И в научных кругах появился даже специальный термин - спектрофобия, чтобы определять людей, которые боятся зеркал. Но, насколько оправданы их страхи. Давайте разбираться.

Некоторые мистики придерживаются мнения, что зеркало установленное напротив кровати отражает углы комнаты, а в них, как считается в древних поверьях скрываются злые силы. Мало того, если поставить зеркала друг напротив друга, можно открыть зеркальный коридор для потусторонних духов. Приверженцы таких идей также говорят о том, что когда человек спит его дух покидает тело, чтобы путешествовать и общаться с другими духами. И как раз именно в это время он полностью беззащитен.

Случайно посмотрев в зеркало рядом с кроватью дух может попасть в плен потустороннего мира. Его затянет в зазеркалье, из которого выбраться практически невозможно. Это что-то наподобие астральной клетки. Не исключен вариант и того, что испугавшись он забудет дорогу назад и тогда может произойти непоправимое - человек не проснется.

Часто именно такой аргумент можно услышать от вполне здравомыслящих людей, если спросить почему они не любят спать возле зеркала. Но, что по этому поводу говорят специалисты.

С точки зрения науки, зеркало это просто гладкая поверхность предназначенная для отражения потока фотонов. И никакой магической или потусторонней силы в нем нет. Но, тем не менее этот предмет может вполне оправданно оказывать негативное воздействие на нашу психику. Как бы странно не звучало, но психологи убеждены, что лучше подолгу не находится возле зеркала и размещать его так, чтобы как можно реже встречать боковым зрением. Дело в том, что видя боковым зрением свое отражение, ваша нервная система будет подвергаться стрессу. Так как возникает ощущение будто за вами кто-то наблюдает. Со временем это может перерасти в манию преследования или другие виды фобий.

Потому, они советуют не устанавливать зеркала в детских комнатах. Также они не рекомендуют спать напротив зеркала, ведь ночью люди по несколько раз на мгновение просыпаются и такие моменты мозг не запоминает. А если человек посреди ночи видит свое отражение в зеркале, не полностью придя в сознание, это вызовет очередную стрессовую ситуацию для организма. Тогда на протяжении всей оставшейся ночи будут сниться кошмары, а на утро вы будете чувствовать себя истощенным.

Фэн-шуй, даосское искусство по гармоничному обустройству пространства, не столь категоричен по поводу зеркал в спальне, но есть определенные правила. Лежа в кровати вы не должны видеть своего отражения. Зеркало не должно разделять вас на отдельные сегменты. Форма должна быть овальной или округлой. При соблюдении этих правил вы будете чувствовать себя прекрасно, а гармония в вашей спальне нарушена не будет. В общем друзья стоит ответственно подходить к планированию дизайна своего жилища. Ведь это позволит избежать многих ненужных проблем о которых мы даже не догадывались. А вы когда-нибудь пугались зеркала? Напишите в комментариях.

это может быть интересно

🥇 TRON 🥇
Крипта №1 - даже Илон Маск в нее инвестирует. Чего ты ждешь? Присоединяйся! Надежный кран + серфинг.
freetron.top Разместить объявление 

Комментарии к статье

kamili [Natalia] 18.04.2024г. 18:17
В каждой теории есть доля истины, и как воспринимать зеркала зависит от характера человека. Мне ближе теория фэн-шуй, размещать зеркала в жилище нужно разумно. В темное время суток, особенно ночью, зеркало действительно доставляет определенный дискомфорт. И может испугать, особенно, если натура чувствительная. С зеркалами связано много примет, не очень воодушевляющих. Есть же люди, которым абсолютно всё-равно, зеркалами обвешены потолки и стены, не доставляя ни малейших неприятностей.
lorik911 [Лариса] 08.03.2024г. 18:22
У меня трельяж стоит рядом с кроватью, и я когда ложусь спать, прикрываю зеркала. Где-то слышала, что спящий человек не должен отражаться в зеркале. И вообще зеркало считается коридором в потусторонний мир. Особенно если зеркало старинное. Получается через зеркало может проникнуть нечистая сила или оно поглотит жизненную энергию и человек проснется с плохим самочувствием. Примет очень много и это личное дело каждого, верить в них или нет. Но ведь люди с древних времен не зря их придумали.
elena13 [Елена] 05.02.2024г. 20:43
С зеркалами действительно связано много легенд и тайн. Мне, например, не нравится в жилом пространстве перенасыщение зеркалами. Типа зеркальный потолок, зеркальные стены и т.д. У меня вызывает дискомфорт, если я буду спать напротив зеркала. Сон обычно в таких случаях не крепкий, утром встаешь не выспавшись, "разбитым". Знаю, что есть гадание с использованием 2 зеркал, 33 коридора, достаточно страшное, но правдивое. В магии достаточно часто используют зеркала.
Наверх