Всего участников
11 917 чел.
Мы выплатили
110 403 руб.
Выплат за 24 часа
5.56 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Почему Гитлер ненавидел славян
Дата публикации 26.03.2022

Отношение Гитлера и нацистов ко многим расам было крайне негативным, вплоть до идей их уничтожения. И если об антисемитизме сказано довольно много, то о ненависти Гитлера по отношению к славянам говорят меньше. И в этой статье мы поговорим о том, почему же Гитлер не любил славян.

Стоит сразу же оговориться, что отношение Гитлера к славянам менялось с течением времени, в отличии от тех же евреев, которых Гитлер считал низшей расой еще до прихода к власти. Более того, на стороне Гитлера воевало три славянских страны: Болгария, марионеточная Словакия и Хорватия. К народам этих стран Гитлер не имел претензий.

Начнем с первой причины, которая оказала влияние на Гитлера, когда он был еще молод - это антиславянские настроения среди немцев проживавших в Австро-Венгрии. Как многим известно, сам Гитлер родился в Австро-Венгрии и провел значительную часть жизни именно в этой стране, все свое детство и молодость. То есть важнейшие периоды в жизни, когда формируются взгляды и мировоззрение. Среди немцев проживающих в Австро-Венгрии были довольно сильно распространены антиславянские взгляды, которые перешли и на Гитлера. Почему же так происходило?

Уже ближе ко второй половине 19-го века Австро-Венгрия испытывает все больше и больше проблем, как экономического так и социально-политического характера. Важнейшим вопросом страны, на то время, становился национальный вопрос. Австрийскую империю населяют десятки народов, из-за чего ее называют лоскутной империей. Славянские народы составляли значительную часть населения. Среди которых были: чехи, сербы, хорваты, поляки, украинцы, словаки и словенцы.

Со временем в регионах проживания славян начинаются массовые восстания и революции, которые правда успешно подавляются австрийскими властями. Славянские народы стремятся к независимости и хотят отделится, и в последствии развалить Австро-Венгрию на части. Именно из-за этих событий австрийские немцы, составляющие костяк империи, стали относится к славянам с негативом, так как они хотели распада их родины. В целом, такие взгляды разделял и Гитлер. К слову, именно по этому он пошел служить добровольцем в армию Германии с началом первой мировой. Так как не хотел служить бок о бок со славянами, в частности с чехами, к которым у Гитлера была личная неприязнь.

Вообще среди немцев Австро-Венгрии была некая зависть по отношению к германской империи. Так как это было чисто немецкое государство без ярко выраженных меньшинств. Тогда же появляются идеи о единении двух империй, германской и австро-венгерской. В общем говоря, среда где вырос Гитлер, была настроена довольно враждебно к славянскому населению. Потому Гитлер всегда со скепсисом относился к славянам. А с приходом к власти и началом войны неприязнь по отношению к ним только увеличивалась.

Вторая причина - это первая мировая. Первая мировая была начата как раз из-за прецедента, когда сербский националист Гаврила Принцип убил австрийского наследника престола Франца Фердинанда. Помимо этого, в первой мировой, многие славянские страны выступали противниками войне против Германии и Австро-Венгрии, исключая Болгарию. Сербы, русские, украинцы, поляки - оказались враждующими нациями в этой войне. Более того, некоторые славяне Австро-Венгерской империи выступили против нее. Тот же чехословацкий корпус, будучи в составе русской армии, воевал против немцев.

Несмотря на то, что тысячи славян все же отдали свои жизни за Австро-Венгрию, складывался негативный образ славян для немецкого населения. Плюс к этому, результаты первой мировой мало обрадовали Гитлера. Германия потерпела поражение. Австро-Венгрия распалась, а многие земли проживания немцев, как раз попали в состав славянских стран, к примеру в состав Польши или Чехословакии.

это может быть интересно

Плачу 20 рублей за регистрацию с активностью
Приглашаю в команду. Плачу 20 рублей на баланс для вывода за вашу регистрацию с активностью. Букс старый и очень надежный. Ежедневно более 40к выплат. Очень много работы. Конкурсы.
wmrfast.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

kamili [Natalia] 15.04.2024г. 21:13
Всё сводится к неразрешенным психологическим проблемам и комплексам. Только каким образом самые закомплексованные и забитые становятся мировыми лидерами? Непонятно. Речь, конечно, не о настоящих лидерах современных развитых стран. Диктаторы и тираны появляются в других местах. Ненависть Гитлера к славянам вылилась в более чем 20 миллионов жертв, представителей славянских народов. Наибольшую нелюбовь фюрер испытывал к полякам, среди которых насчитывается до 2,4 млн. погибших от рук гитлеровцев.
elena13 [Елена] 28.03.2024г. 09:13
На самом деле ничего в этом мире не меняется и до сих пор все те же причины ненависти человека к человеку, это зависть. А берется она из-за собственного недоразвития и как следствие комплекса неполноценности. Поэтому для мира на всей земле очень важно каждому отдельному человеку развиваться, учится и быть полезным самому себе и обществу. Если человек развивается, идет в ногу со временем и новыми технологиями, то он становится более уверенным в себе, а значит ему нечему завидовать в других.
Наверх