Всего участников
11 698 чел.
Мы выплатили
108 187 руб.
Выплат за 24 часа
0.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Самовнушение, вся правда
Дата публикации 28.03.2022

Аутосуггестия. Уверен, что многие из вас, не знакомы с этим словом. Хотя оно является тем инструментом, которым каждый из нас обладает с самого рождения. В этом инструменте сосредоточена масса возможностей, которыми может воспользоваться каждый из нас и направить эти возможности на реализацию всего желаемого.

Чтобы вам было проще понять смысл вышесказанного, давайте для начала разберемся, что такое аутосуггестия. И здесь все очень просто. Другими словами, это самовнушение, про которое уже слышал каждый из вас. На сегодняшний день самовнушение является достаточно распространенной и популярной темой среди множества людей. Этой теме обучают, этой теме посвящают целые книги, на эту тему проводится множество научных исследований. И все-таки мнения на эту тему будут довольно противоречивые.

Кто-то принимает и признает концепцию позитивных сценарием, установок и утверждений. Другие относятся к этому довольно скептически, представляя таких людей, стоящих напротив зеркала и рассказывающих самому себе о том, насколько они прекрасны. Но, несмотря на все скептические взгляды в концепции самовнушения есть определенный смысл.

Если мы способны: во-первых иметь позитивный настрой, во-вторых обладать возможностью достичь конкретной цели и в-третьих обладать гибкостью для достижения цели. А теперь вопрос, что из всего выше перечисленного является самым определяющим и важным? Или все эти три пункта имеют решающее значение для реализации желаемого?

Именно второй пункт имеет самое решающее значение! Потому что у нас должна быть возможность достичь конкретной цели.. Мы должны обладать возможностью расположить ее в сфере нашего личного контроля. И как раз для этого важно уметь пользоваться самовнушением и применять его непосредственно в нашей жизни.

Достаточно широкое распространение среди техник самовнушения обрела методика, которая была разработана французским психологом и фармацевтом Эмилем Куэ. С 1882 по 1910 год, когда Эмиль Куэ работал аптекарем и продавал лекарства, он заметил одну интересную особенность - все пациенты, которые приходили к нему покупать лекарства, начинали чувствовать себя намного лучше если они были позитивно настроены на конечный успешный результат. Пациенты были уверены, что прописываемое им лекарство сработает и поможет избавиться от их болезни. И в конечном счете, это случалось на самом деле.

Эмил Куэ понял, что подобные результаты не являлись простым совпадением. И под впечатлением от этих наблюдений он начал изучать тему гипноза.Однако, через некоторое время, после начала исследований, он сосредоточился на теме, которую в дальнейшем назвал - самовнушением. Определив ее, как одну из форм самогипноза. На основании своих проведенных исследований он написал книгу, под названием "Сознательное самовнушение, как путь к господству над собой", которая вскоре была опубликована в Великобритании и США.

Эмиль Куэ был убежден, что каждый человек является решением всех своих проблем. Потому что в каждом из нас с самого рождения заложен инструмент собственного лечения, а достигается все это с помощью процесса самовнушения. Впоследствии этот метод приобрел широкую популярность и множество сторонников. С каждым разом он все больше развивался и вовлекал все большее количество людей. Ведь все, что необходимо было сделать, это просто сконцентрироваться на положительном результате, выбрать для себя некое позитивное высказывание или образ и просто продолжать это повторять фокусируясь на желаемой цели.

Эмиль Куэ был уверен, что если человек повторяет определенные слова или сосредотачивается на определенных представлениях - они становятся частью его подсознания. Что в дальнейшем направляет созидательную энергию на достижении желаемой цели. Основная концепция работы, которую продвигал Эмиль Куэ, заключается в том, чтобы вкладывать в свой ум положительные установки и исключить все отрицательные моменты, которые могут оказать негативное влияние на ваше сознание.

это может быть интересно

SEO 24
Новый, абсолютно не на что не похожий букс. Очень много серфинга + довольно интересный раздел "бумеранг". Приглашаю в команду. Отчисления и бонусы на максимум.
seo-24.pro Разместить объявление 

Комментарии к статье

lorik911 [Лариса] 05.03.2024г. 17:58
Аутосуггестия- впервые слышу такое слово. Самовнушение горазда понятней и мне кажется работает. Когда человек внушает что-то себе, начинает верить в это, и в результате это сбывается. Как в медицине, эффект плацебо. Испытуемым больным сказали, что будут давать хорошее лекарство, которое им поможет. И их самочувствие улучшилось, правда не у всех. Хотя им давали просто витамины. Кто верил, тому и стало лучше. Надо верить в хорошее и настраивать себя думать позитивно. И все получится.
elena13 [Елена] 08.02.2024г. 18:05
Так называемые аффирмации, текстовые настрои при помощи которых человек может внушить себе то, положительное, что он хочет, о чем мечтает, работают очень хорошо. Есть достаточно много авторов, которые даже дают стандартные тексты, которыми можно пользоваться для избавления от определенных заболеваний, например. Это Луиза Хей, Валерий Синельников и многие другие. Шикарные настрои есть у известного Георгия Сытина, которые прошли проверку в медицинских учреждениях. Но, это титанический
Наверх