Всего участников
11 907 чел.
Мы выплатили
110 363 руб.
Выплат за 24 часа
6.09 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Интернет - это провал
Дата публикации 02.04.2022

Приветствую вас друзья. Сегодня мы поговорим об интернете, о том, чем он мог стать в моих мечтах и чем стал в реальности. В 1992 году Росс Перо во время своей президентской компании пообещал технологию, с помощью которой, каждый житель Америки мог бы получить всю информацию о принимаемом законе и проголосовать "за" или "против".

Таким образом не стало бы больше лоббистов и людей в черном, голосующих о будущем мира за закрытыми дверями. Перо надеялся, что сможет разрушить барьер между принимающими решения и теми, кто воплощает их в жизнь. Такой технологией вполне мог стать интернет, ведь тогда люди еще не знали, что ему суждено быть платформой для стриминга порно и корпоративной пропаганды. Народ был наивен и ему думалось, что интернет, это почти святой Грааль. Чудо, которое как глоток свежего воздуха наполнит их легкие потоком свободной информации и политической силой. Что ж, давайте заглянем в настоящее будущее и поглядим, что же стало с голосом народа на просторах еще не до конца захлопнувшейся интернет тюрьмы.

Может люди не просто смотрят разоблачителей коррупции и подписывают петиции на chenge.org, а организовываются в общественные союзы и формируют реальные политические силы. Может мы усвоили уроки истории и занимаемся всемирной политической организацией, останавливаем войны, давим на правительство и отстаиваем свои интересы. Но, хотя бы корпорации еще не контролируют всю информацию в интернете.

Что ж, из последних новостей мы знаем, что большая часть информации в интернете уже цензурируется. Например Facebook, эти ребята открыто цензурируют новости чтобы вы не дай бог не узнали того, чего не надо, выводя в тренды то, что выгодно большому бизнесу.

Google недавно тоже отличились, в общий доступ попала презентация закрытого совещания - называется "хороший цензор". В ней рассказывается о том, почему Google будет цензурировать информацию. Так что если вы заходите в тренды YouTube, то не удивляйтесь трешу, который там происходит. Так и задумано. Тем же занимаются остальные медиа гиганты. Причем работают они вместе, синхронно и слажено.

Но, цензура это еще не самое страшное. На самом деле интернет обернулся для нас настолько плохим политическим инструментом, что например революция в Египте, случилась только после того, как интернет отключили. В 2011 году после четырех дней слабых уличных протестов, государство решило отключить интернет и мобильную связь. Одно из исследований говорит, что лишившись коннекта люди начали коннектиться в реальной жизни, организовываться и реально что-то делать.

И это не новость. Уже в 1996 году ученые из MIT задались вопросом, а действительно ли интернет станет "глобальной деревней", где все друг друга знают и вместе строят дом соседу или скорее "кибер Балканами", ссылаясь на страны Балканского полуострова, которые становились все более разделенными и враждебными друг к другу. Иными словами, ученые боялись, что абсолютная соединенность разъединит людей еще больше.

Вот люди разных взглядов в реальной жизни, они объединяются несмотря на противоречия, ищут компромиссы и отстаивают интересы друг друга, ради всеобщего блага. А вот люди в интернете, они абсолютно отсоединены от тех с кем можно реально взаимодействовать.

А ведь и правда, зачем изменять свое мнение, искать компромиссы и договариваться с врагами, если можно просто найти тех, кто уже думает так же как ты. Именно это мы и видим - все против всех! Маленькие группы людей воюют друг с другом, изредка объединяясь чтобы поворчать про отмену пенсий. Иными словами, интернет не стал политической машиной справедливости, как я надеялся. Он стал массажером для эго и заодно блестящими кандалами, которые современные рабы носят с особой гордостью. Не знаю виновата в этом человеческая сущность или кем-то очень хорошо спланированная стратегия. Одно понятно наверняка. С каждой секундой мы становимся все более зависимы от интернета. При этом контроль за ним распределяется между теми, кто контролирует телевизор.

Это исторический момент. У нас из рук вытягивают самый мощный политический инструмент, который когда-либо был в руках у простых людей и превращают в интерактивный телевизор на стероидах. Абсолютная цензура, абсолютный контроли и абсолютная атомизированность участников. Вот будущее интернета!, если мы что-то не предпримем. Чести и удачи.

Лучший по заработку 2021-2023
Невероятное количество работы для каждого. Серфинг, видео, письма и многое другое. Приглашаю в команду.
aviso.bz Разместить объявление 
Наверх