Всего участников
11 937 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
0.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
В чем отличие виртуального хостинга от VPS
Дата публикации 14.05.2022

Все привет. В этой заметке расскажу, чем отличается виртуальный хостинг от VPS и какой вариант лучше подойдет для вашего проекта. Давайте начнем.

Виртуальный хостинг - это вид хостинга, при котором несколько клиентов одновременно располагаются на одном сервере и пользуются общими ресурсами. Поэтому мощность и производительность такого хостинга зависит от нагрузки всей сетки по вашему серверу. Например, при внезапном скачке посещаемости на одном из сайтов, ему выделяют часть общих ресурсов. В этот момент остальные сайты могут испытывать проблемы и подтормаживать.

На виртуальном хостинге, в основном, предоставляется простая панель управления, с которой получится разобраться даже у новичков. Такой подход не дает большой свободы действий для клиентов, но в то же время частично облегчает им жизнь. Для управления виртуальным хостингом не требуется администратор и не нужны знания по настройке серверов. Стоимость виртуального хостинга, в среднем, начинается от 100 рублей в месяц.

Виртуальный выделенный сервер или VPS

Это технология, при которой обычный физический сервер делят на несколько виртуальных частей и сдают их в аренду. За каждой частью закрепляется определенный объем ресурсов: оперативная память, мощность процессора, выделенный ip адрес. Клиенты VPS получают полный доступ к настройкам сервера и его управлению, а также не зависят от других пользователей.

это может быть полезно SEO - это всестороннее развитие и продвижение сайта для его выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем по выбранным запросам, с целью увеличения посещаемости и дальнейшего получения дохода.

Такой подход позволяет хостинг-компании предоставить вам гарантированную вычислительную мощность и дисковое пространство. Как вы распорядитесь этими ресурсами уже ваше дело. Можно опубликовать один крупный сайт, но при желании на виртуальном сервере можно размещать сразу несколько сайтов. Так оплаченные ресурсы делятся между проектами.

Отметим, что VPS обойдется дороже, чем виртуальный хостинг.

Давайте сравним эти два типа по нескольким параметрам.

🎯   Производительность. Тут все просто.Чем больше и сложнее проект, тем больше вероятность, что придется переходить на VPS. Ресурсов виртуального хостинга просто не хватит для быстрой работы сильно нагруженного проекта.
🎯   Администрирование. Настройка виртуального хостинга проще, она не требует специальных знаний, а панель управления позволит сделать необходимые изменения. VPS более гибкий вариант. Если ваш проект требует уникальной настройки, то VPS позволит это реализовать. Для этого потребуются специальные знания, либо найм системного администратора, который будет настраивать и следить за вашим ресурсом. Отметим, что на VPS также можно установить панель управления, которая упростит процесс настройки
🎯   Безопасность. О безопасности виртуального хостинга заботится хостинг-провайдер. Когда сайт размещен на VPS вы не зависите от сайтов и серверов, которые расположены на той же физической машине. Однако, за безопасностью своего сервера нужно будет следить самостоятельно.

Какой вариант выбрать для своего проекта

VPS хостинг чаще всего выбирают для размещения интернет-магазинов, объемных корпоративных порталов (предназначенных для связи и работы сотрудников больших компаний), популярных блогов с большой посещаемостью.

Виртуальный хостинг подойдет для лендингов, небольших блогов или личных сайтов. А также это идеальный вариант для вашего первого первого проекта.

Рубли и САТОШИ
За криптой будущее. Так чего ждать? Регистрируйтесь и просматривайте сотни сайтов за сатоши. Выгодная партнерская программа.
r.adbtc.top Разместить объявление 
Наверх