Всего участников
11 774 чел.
Мы выплатили
108 623 руб.
Выплат за 24 часа
65.81 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Золотые правила инвестирования средств
Дата публикации 23.05.2022

Сегодня поговорим про основные или «золотые» правила инвестирования средств в сети. А также рассмотрим принципы инвестора, которые помогут не терять, а приумножать деньги. Узнаете способы снижения возможных рисков. Эти правила смогут Вам помочь не только в интернет инвестировании (например, в высокодоходных проектах), а также других сферах (банковские вклады, фондовый рынок, недвижимость и прочее).

Грамотные правила инвестирования существуют и не следовать им — глупо и рискованно. Каждый успешный инвестор придерживается различных принципов. Именно четкое их соблюдение позволило заработать им не один миллион долларов.

Диверсификация — основа инвестирования

Диверсификация (простыми словами — разделение) является самым главным правилом инвестора. Целью каждого инвестора является максимизация доходов и минимизация рисков. Для этого необходимо распределить свои средства между несколькими надежными, но в то же время прибыльными инвестиционными инструментами.

Никогда не вкладывайте все свои деньги в один инвестиционный актив, даже если это акции самой крупной популярной компании, ведь никто Вам не даст гарантии, что завтра эта самая компания не станет банкротом.

Например, в более серьезные проекты старайтесь вкладывать большую часть своего инвестиционного капитала, а оставшуюся распределите на менее значимые. Таким образом, снижается риск при неудачном вложении средств. Так как убыток в одном активе восполнится прибылью остальных.

Грамотное управление семейным бюджетом

Управление семейным бюджетом — ещё одно не менее важное правило инвестирования каждого инвестора. Умейте управлять той суммой денег, которая у Вас есть. Кредиты — это очень плохая идея, забудьте про них. Помните — расходы не должны быть равными и тем более превышать доходы. Разделите свой капитал на несколько частей:

•   основная (50%-70%) — расходы на питание, квартиру, автомобиль, развлечения, покупку одежды и так далее;
•   накопительная (10%) — приятный бонус в конце года, который можете потратить на свои желания или добавить к инвестиционному портфелю;
•   инвестиционная (от 20%) — вклад средств для дальнейшего их приумножения.

Придерживайтесь плана и со временем это войдет в полезную привычку. Также никогда не выводите прибыль с инвестиций (если только совсем небольшую часть), а реинвестируйте её. Тогда инвестиционный портфель будет расти, а вместе с ним доход.

Начните учитывать все свои доходы-расходы заведя таблицу. Так Вы будете видеть точные результаты проделанных действий, а также сможете проанализировать траты и сократить их.

Реинвестирование — то, что сделает вас богатым

Без реинвестирования невозможно стать достаточно состоятельным человеком на долгое время. Все богатые люди реинвестируют. Отличаются только масштабы и сферы. Кто-то реинвестирует в свой бизнес, акции и недвижимость. Кто-то в стартапы, it технологии и сырьё. А многие максимально расширяют охват и инвестируют в различные сферы деятельности. Важно понимать, что без этого человек очень быстро «упрётся в потолок». Будет стагнировать или вовсе деградировать в личных заработках.

это может быть полезно Хостинг - это пространство в интернете, на котором размещается сайт. Он обеспечивает стабильность и скорость работы.

Напомню, что реинвестирование — это повторное вложение доходов, с целью его дальнейшего приумножения.

Нет долгам и кредитам

Постарайтесь закрыть все долги или хотя бы уменьшить их, и больше не накапливать. Ни в коем случае не инвестируйте кредитные, взятые в долг деньги.

Какой бы надежной не казалась инвестиция Вы рискуете потерять капитал и залезть в долги, думаю в этом мало приятного. Нет нигде 100% гарантии не потерять деньги, будь это банки, акции или высокодоходные проекты (хотя и между ними риски значительно отличаются).

Саморазвитие

Не сторонитесь и этого правила инвестирования. Шагайте в ногу со временем, открывайте для себя что-то новое каждый день, читайте как можно больше финансовой литературы и помните — только знания и немного опыта сделают Вас состоятельнее. Если бы известные инвесторы не совершенствовали себя, то они бы никогда не стали тем, кем являются сейчас.

И совершенно не обязательно тратить кучу денег на покупку книг для саморазвития, так как в открытом доступе в интернете сейчас можно найти любую интересующую вас книгу.

Подписывайтесь на тематические паблики (об инвестировании, финансах, экономике) в социальных сетях и мессенджерах, ведь там всегда публикуются самые важные, свежие и актуальные новости. И это очень удобно, ведь вы не будете тратить много времени на поиски новой информации по всей всемирной паутине, и всегда сможете держать руку на пульсе.

Не бойтесь пробовать то, что раньше не делали, ведь Вы же хотите изменить свою жизнь к лучшему.

Рубли и САТОШИ
За криптой будущее. Так чего ждать? Регистрируйтесь и просматривайте сотни сайтов за сатоши. Выгодная партнерская программа.
r.adbtc.top Разместить объявление 
Наверх