Всего участников
11 921 чел.
Мы выплатили
110 409 руб.
Выплат за 24 часа
11.45 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как зарабатывать на контекстной рекламе
Дата публикации 25.07.2022

Как Вы уже знаете, контекстная реклама является одним из самых эффективных и потому популярных видов монетизации сайта. Если Вы столкнулись с таким понятием, как контекстная реклама, впервые, то можете узнать что это такое из этой статьи. Сегодня мы рассмотрим, от чего зависит заработок на контекстной рекламе и как его увеличить.

Самыми основными факторами, влияющими на размер заработка на контекстной рекламе, являются следующие: тематика, посещаемость, размещение рекламных блоков. Рассмотрим их все по порядку.

Тематика сайта

От тематики Вашего сайта, зависит то, какие рекламные объявления будут показываться посетителю. Самыми востребованными, а, следовательно, и самыми дорогими, являются коммерческие объявления, благодаря которым рекламодатель может получить клиентов на свои товары или услуги.

Наибольшая оплата за клик по рекламе производится по объявлениям строительной, медицинской, финансовой, бизнес тематики, а также авто и недвижимость. А самыми дешевыми будут объявления по низкочастотным запросам, которые мало, кому интересны. Поэтому если Вы только собираетесь создать сайт для заработка на контекстной рекламе и еще не определились с тематикой – выбирайте одну из перечисленных выше.

Посещаемость сайта

Довольно очевидно, что чем больше людей заходят на Ваш сайт, тем больше будет кликов по рекламным объявлениям и тем выше заработок. Поэтому постоянно развивайте Ваш сайт, наполняйте его уникальным контентом. Чтобы раскрутить свой веб-ресурс, используйте методы внутренней и внешней оптимизации, описанные на нашем сайте.

Размещение рекламных блоков

На заработок с помощью контекстной рекламы влияет не количество посетителей сайта само по себе, а количество посетителей, кликнувших по объявлениям. Поэтому необходимо максимально повысить вероятность перехода пользователя по рекламной ссылке. Это можно сделать, правильно расположив рекламные блоки на веб-странице.

это может быть полезно ВК появилась на просторах интернета в далеком 2006 году. Ежедневная аудитория этой социальной сети составляет 60 - 80 миллионов человек. Естественно, такое количество пользователей - это "лакомый кусок" для рекламодателей.

Реклама должна быть хорошо видна посетителю и привлекать его внимание, но при этом не мешать просмотру опубликованных материалов, чтобы он не захотел уйти с сайта. Самые популярные места – это вверху страницы, посередине текста или сразу после его окончания.

Но достичь наибольшего количества кликов помогут только эксперименты с Вашим собственным сайтом. Пробуйте изменять размер, форму, цветовое оформление рекламных блоков и отслеживайте изменения в статистике. Тогда и Ваш заработок на контекстной рекламе будет расти.

Стабильный заработок
Приглашаю вас пройти регистрацию и начать зарабатывать на одном из самых успешных сайтов в сети. От меня любая помощь и максимальные отчисления за вашу активность.
losena.net Разместить объявление 
Наверх