Всего участников
11 934 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
15.88 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Главные страхи человека
Дата публикации 25.10.2022

Приветствую друзья. У каждого из нас есть какие-либо страхи или фобии. К сожалению это утверждение в равной степени относится к каждому из нас. Нет не одного человека на планете Земля, который бы был абсолютно хладнокровен к окружающей его действительности. Так или иначе страх присутствует, да, у каждого он может быть абсолютно разным, но он есть. В этой статье расскажу про 7 основных страхов человека. Приступим, читайте внимательно.

Страх одиночества

Человек существо социальное, именно поэтому он всегда старается находится среди себе подобных. Даже люди страдающие психическими расстройствами ищут общения. Более того, чтобы быть счастливым, каждому из нас требуется некое признание, у каждого оно свое, а получить признание мы можем только в социуме. Признанный человек, равно счастливый человек.

Страх смерти

Инстинкт самосохранения присущ каждому из нас, именно поэтому все мы испытываем страх перед смертью. Хотя, по заверению психологов, страх смерти чаще остальных испытывают тревожно-мнительные личности, но с этим можно поспорить.

это может быть полезно Первое свидание, первое впечатление - это прописные истинны. Именно на первом свидании вам не как нельзя упасть в грязь лицом, и оставаться, как говориться во всеоружии. И тут, как не странно, нам (мужчинам) помогут цветы.

Социофобия

По своей натуре каждый человек немного замкнут. Привычка раскрываться на глазах окружающих вырабатывается годами. Социофобия или по другому боязнь публичных выступлений, боязнь откровенной беседы - это еще один из присущих человеку страхов. Все мы боимся быть неправильно воспринятыми, неправильно понятыми - мы боимся что общество нас осудит за нашу индивидуальность.

Страх пауков и иные похожие страхи

Как правило таким страхам подвержены люди с высоко развитым образным мышлением. То есть те, кто способен себе придумать и додумать несуществующую картину. Чаще всего таким страхам подвержены творческие натуры, актеры и прочие похожие профессии.

Страх интимной близости

Да да, не смейтесь, но есть и такие, кто очень сильно боится остаться с противоположным полом наедине. Скажу вам даже больше, такой страх испытывают не только зеленые школьники, но и вполне себе состоявшиеся взрослые люди. В основе этого страха лежит неудачный первый половой опыт, который и внес свой отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Страх сойти с ума

Такому страху подвержены практически все религиозные фанатики, да и просто чересчур набожные люди. Тонкая душевная организация, постоянный поиск себя в чертогах разума, все это дает определенную эмоциональную нагрузку, которая и порождает страх сойти с ума. Безумие граничащее с гениальностью.

Страх оказаться трусом

Такой страх более присущ мужчинам, чем женщинам. По статистике его испытывают более 80% управленцев. Взятая на себя ответственность, заставляет постоянно находится в тонусе. Что в свою очередь накладывает определенный штамп на нервную систему. И даже весьма успешные руководители, постоянно находятся под воздействием страха быть трусом.

Социальные сети - это деньги!!!
Уверен, что у вас есть профили в разных социальных сетях. А вы знали, что на них можно хорошо заработать? Намного больше, чем на просмотре копеечных ссылок. Регистрируйтесь и получайте до 500 рублей в день.
vkserfing.ru Разместить объявление 
Неизвестный 27.10.2022г. 22:21
Все мы чего-то боимся, и это нормально. Однако страх и фобия — разные вещи. Фобия — это постоянный страх и избегание кого-то или определенных условий (например, пчел или высоты). В ней есть и другой компонент — боязнь того, что объект фобии повлияет на собственную жизнь.
Неизвестный 26.10.2022г. 15:52
Страх смерти
Страх инвалидности
Страх нищеты
Страх одиночества
Страх неизвестности
Страх болезни
Страх потери близких
Страх потери материального
Страх боли
Страх унижения
Страх предательства
Страх измены
Страх несоответствия чужим ожиданиям
потеря главных женских атрибутов власти
Неизвестный 26.10.2022г. 15:27
Здравствуйте. Боязнь пауков, змей напрямую вытекает из инстинкта самосохранения, так же как и боязнь высоты. А вообще, насколько я понимаю, статья посвящена фобиям, а не страхам и попытка структурировать их человека всего в семь каких-то общих групп не раскрывает тему. По этому поводу у профессионалов идут споры, но в каких-то вопросах они согласны и можно было в виде тезисов отобразить.
Например, здесь не выделана группа НЕОБОСНОВАННЫХ страхов/фобий.
belna232 [Надежда] 26.10.2022г. 14:13
Каждый человек наверное чего-нибудь да боялся. Первый шаг, прыжок с высоты, страх пауков, змей и прочей гадости. У меня, когда я проводила первую экскурсию перед группой детей , сильно тряслись руки. И никак силой воли не могла заставить их не трястись. Это было всего один раз, но я очень хорошо помню свою неловкость и неуверенность после экскурсии.
masternn [Дмитрий] 26.10.2022г. 14:04
Не знаю как у кого, но у меня по жизни два страха - это высота, а второй - перед змеями. И это не меняется по структуре с детства, реакция только обостряется, а забыться или отвлечься от этого никак не выходит. Может быть эти фобии заложены на генном уровне при рождении?!
lesast [Олеся] 25.10.2022г. 22:39
Всем доброго времени суток! Да действительно у каждого человека присутствует свой страх. Вот я допустим правда с самого детства боюсь пауков, даже самого маленького. При этом ещё очень сильно боюсь летать на самолёте, как бы мне не хотелось побывать за границей, слетать отдохнуть, я не могу только из-за этого. И эта фобия для меня ни как не преодолима к сожалению.
Наверх