Всего участников
11 945 чел.
Мы выплатили
110 471 руб.
Выплат за 24 часа
5.33 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Что лучше: Макбук или Ноутбук
Дата публикации 29.10.2022

Наверное у кого-то было такое, стоишь в магазине перед витриной с компьютерами и задаешься вопросом - что же выбрать? Купить Макбук по заоблачной цене или ограничится простым ноутбуком по приемлемой стоимости. А если еще перед шопингом вы почитали посты на тематических форумах, то и вовсе голова идет кругом. Удивительно другие, сейчас сами в этом убедитесь, вопрос перед собой вы изначально ставите неправильно.

Давайте изначально выделим основное отличие - это совершенно разные операционные системы. И уверяю вас, разница в них просто колоссальная. Итак, вникнем в суть. Все "штатные" ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows. Макбук же в свою очередь "комплектуется" фирменной осью от яблочных специалистов. Разные операционки - разные мнения. Кто-то, чаще кто вовсе не знаком с Мак ОС, уверяет оппонентов в том, что освоить эту операционку очень сложно, потребуется не одна неделя времени. Другие, кто никогда не сидел за Windows, утверждают обратное. И те и другие по своему правы. Все в этом мире - дело привычки. Для наглядности рассмотрим каждую ОС более внимательно.

Минусы Mac OC X

Жестокая истина - никуда кроме Макбук их операционка не встанет, даже не пытайтесь обмануть природу. А вот Винду на Мак "запихать" вполне можно, но стоит ли оно того, веды вы не извращенец же.

Цена, тут да, полное фиаско. Компьютеры с Windows стоят на порядок дешевле, чем их яблочные собратья. Покупая Мак, вам придется солидно поиздержаться, возможно, что и кредитоваться где-то. Не стоит тратить гору денег, если предел ваших мечтаний посиделки в социальных сетях и просмотр прикольных видео на популярном хостинге. Такие вложения не будут оправданны. А вот если вы занимаетесь на компьютере чем-то "полезным", например вы архитектор, то тут выбор очевиден.

Если вас уже заинтересовали яблочные компьютеры, то предлагаю MacBook Air купить в Киеве по очень доступной цене. Поставки напрямую от производителя и естественно фирменная гарантия на всю электронику.

Еще одним минусом я считаю мизерное количество игр и других "полезных" приложений адаптированных под яблочную ось. В последнее время конечно разработчики пытаются это исправить, но Windows попрежнему остается в этом сегменте лидером.

Плюсы Mac OC X

Тут в принципе и писать то особо не о чем. Главный плюс - это непревзойденная скорость работы, тут Windows не идет не в какое сравнение, тут он явный лузер. Более высокая защита от вирусов и постоянная стабильная работа на обновлениями и улучшениями.

Подведем итог в нашем сравнении

Навязывать свое мнение читателю я не буду, вы сами все прочитали, а значит самостоятельно способны сделать вывод. Скажу лишь одно, выбирайте компьютер исходя из ваших потребностей. Не тратьте лишних денег, если они не оправдаются себя в ближайшие год-два. Подходите к выбору и к покупке разумно.

LTCHUNT
Кран LTC сбор каждые 5 минут + лотерея с главным призом в 1,742,450.00 Litoshi
ltchunt.com Разместить объявление 
Неизвестный 31.10.2022г. 23:03
Благодарю автора за достаточно развернутый общий обзор и сравнение характеристик макбука и ноутбука. Я, по большому счету, знал о маках только про очень высокую цену и другую Ось. Теперь узнал о макбуках больше. На мой взгляд они действительно для профессионалов и достаточно узких задач.
masternn [Дмитрий] 31.10.2022г. 16:21
По мне на данный момент чем проще, тем лучше. Главное, чтобы аппарат не тормозил и позволял удовлетворять всем потребностям пользователя в полной мере. С учетом возможного дефицита запчастей, я встану на сторону классического ноутбука. Надежность и уверенность прежде всего сегодня.
Неизвестный 31.10.2022г. 12:54
Лучше ноутбук чем МакБук, ноутбук проще хоть и большой, но очень нормально.
belna232 [Надежда] 31.10.2022г. 11:03
Действительно, нужно оценить как плюсы, так и минусы устройств. Тому, кто смотрит видео или играет в различные игры и т. п. вполне подойдет обычный ноутбук. Тут навороченный функционал не нужен. А вот для серьезной работы может потребоваться макбук. Выбор за пользователем.
ilya [kocmoc] 31.10.2022г. 10:37
Разные компьютеры/ноутбуки - под разные задачи. Что-то проще реализовать на Мак ОС, а что-то на Виндовс. Поэтому тут не может быть однозначного ответа. В возникшем споре будут правы, как одни, так и другие. И тут дело даже не в цене самого устройства, а именно в "нише" его использования. Есть деньги и определенные задачи - покупай Мак, а если просто поиграться в игрушки и посмотреть видео - то хватит и Винды.
Неизвестный 29.10.2022г. 23:03
Автономность — ещё один важный фактор выбора устройства. У обычных ноутбуков она зависит от емкости аккумулятора и характеристик устройства, в то время как у Эпл показатель унифицирован и составляет промежуток от 8 до 12 часов. Ноутбуки Apple подойдут больше для бизнеса и узкоспециализированных медиа-задач. Windows-гаджеты по душе игроманам и любителям кастомизации. Их можно полностью настроить под себя. Что подойдет в конкретном случае — нужно решать самому юзеру.
Неизвестный 29.10.2022г. 20:32
лучше – макбук
Неизвестный 29.10.2022г. 18:49
Что лучше – макбук или ноутбук, конкретно для вас? Чтобы сделать правильный выбор, давайте сравним оба вида устройств в разных аспектах. Только так вы сможете определить, какая модель будет наиболее соответствовать вашим потребностям. ... Их модельный ряд представлен двумя линейками – MacBook Air и MacBook Pro. Это быстрые, тонкие устройства со стильным дизайном. MacBook Pro – самая мощная модель ноутбуков, выпускаемых компанией Apple.
lesast [Олеся] 29.10.2022г. 15:51
Всех приветствую. Да я согласна что макбук не сравнится с обычным ноутбуком, но по крайней мере по мне дэк проще ноутбук. Да и в принципе мне его вполне хватает. Хотя некоторые кто используют макбук, порой в них даже путем не чего не понимают, главное что бы он был, чисто из пафоса. Но кому то он действительно нужен для объёмной работы.
Наверх