Всего участников
11 778 чел.
Мы выплатили
108 633 руб.
Выплат за 24 часа
66.20 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
⛔ Смертная казнь за коррупцию в России
Дата публикации 14.01.2022

Здравствуйте. Сегодня принес вам интересный вопрос на засыпку. Стоит ли вводить в России смертную казнь за коррупцию. Кстати говоря, автор этого вопроса вовсе не скромный журналист Лера Попова, а человек более серьезный, бывший министр МВД России Анатолий Куликов.

В эфире национальной службы новостей Анатолий Сергеевич предложил создать особую независимую структуру, которая занималась бы коррупцией в России. Ой, прошу прощения, такая уже есть. Имеется ввиду, структуру, которая бы занималась борьбой с коррупцией в России.

По мнению бывшего главы МВД победить коррупцию можно только если начать с высших эшелонов власти и более продуктивным на его взгляд будет наказание в виде смертной казни. Тогда, уверен Анатолий Сергеевич, коррупция в России значительно снизится.

Пришло время вводить должность специального прокурора при президенте. Он должен набрать команду, никому не подчинятся кроме президента, вся команда не должна не от кого зависеть. И если есть политическая воля, то начать реальную борьбу. Посмотрите что творится в Китае! За миллиардные взятки пора и у нас вводить высшую меру наказания.

Возможно, но это не точно, терпение у бывшего главы МВД лопнуло после недавнего заявления генпрокуратуры России. Согласно которому, чаще всего мелкие взятки берут именно полицейские. В данном случае речь идет о взятках до 10000 рублей. Они самые распространенные среди полицейских, сообщает нам генпрокуратура. Но это не все. Так же в черный список попали сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги. Но и это совершенно очевидно, что в случае полицейских, речь идет о том что они берут мзду за что чтобы человек не привлекался к административной или уголовной ответственности. А вот что касается педагогов, то здесь тоже вполне все понятно, речь идет об успешных экзаменах. И вот вам вишенка на торте, но это тоже кстати предмет к обсуждению в комментариях, на сколько это все справедливо.

Статистика от генпрокуратуры, ТОП самых коррумпированных регионов России. Итак, давайте посмотрим. Москва стала лидером среди российских регионов по числу выявленных случаев взяточничества в прошлом году. Далее республика Татарстан. На третьем месте расположился Ставропольский край и только на четвертом Московская область. Также в лидерах по числу выявленных преступлений коррупционной направленности у нас Башкирия и Краснодарский край. Следом за ними идут Челябинская и Ростовская области. Далее республика Дагестан, а также Пермский край.

это может быть интересно

Serf Click
Отличный БУКС. Серфинг 7 копеек. Выплаты от 1 рубля на PAYEER. Выгодная партнерская программа. Присоединяйтесь.
serfclick.org Разместить объявление 
starwanderer [Дмитрий] 27.03.2023г. 19:52
Друзья, ну это же очередное позерство - смертная казнь... тьфу, смешно. Неужели вы думаете, что чинуши будут подвергать свои задницы столь серьезной опасности? Конечно нет! Они они для нас с вами так "засветиться" решили. Чтобы мы думали и верили, что в России матушке с коррупционерами идет настоящая борьба. А на деле, это просто очередная профанация, пыль в глаза и не более того. Там все друг с другом повязаны. Попадется один, так он всю честную компанию на дно потянет.
Неизвестный 24.03.2023г. 10:04
Всем желаю, доброго времени суток! Интересная статья, на счет смертной казни за коррупцию в России. Довольно интересная статистика и вопрос на рассмотрения от бывшего министра МВД России Анатолия Сергеевича Куликова. Но данная проблема должна рассматриваться и на других уровнях, уполномоченными людьми. В некоторых странах, за коррупцию, а в частности за воровство отрубали руки, а то и две. Возможно для некоторых это были, а может и стало бы огромный причиной для размышления.
lorik911 [Лариса] 13.03.2023г. 19:28
Доброго времени суток! Интересная география по взяткам, оказывается есть регионы, которые лидируют. А кто это посчитал? Мне кажется о половине случаев никто и не знает. А наказание должно быть и жестким. Конечно не смертная казнь, а конфисковать все, даже у родственников. Мне кажется это для них страшнее. В арабских странах, у воров отрубали руки. Это конечно беспредел, но никто не ворует. Боятся. А у нас все берут взятки, если есть возможность. А наказывают единицы.
lesast [Олеся] 09.03.2023г. 18:22
Всем доброго времени суток. Мне кажется что взяточники даже смертной казни не будут боятся, да и как-то реально жёстко за это казнить. Конечно взятка это не есть хорошо, но иногда она необходима в благих целях. Порой людей судят не за что, особенно когда доблесная полиция не хочет работать и им далеко все равно кого садить, главное на кого нибудь повесить, план выполнить. Я думаю здесь взятка сыграла бы хорошую роль. Хотя конечно взятка, есть взятка, но не лишать жизни за это я думаю.
Администратор admin [DM]:
Надо, как при Сталине, но не расстреливать, а полная конфискация всего награбленного у обвиняемого и у всех членов семьи. Вот тогда, наверное, неповадно будет воровать в гигантских масштабах.
montyjo [Макс] 08.03.2023г. 00:49
Всем привет. Думаю что этот вопрос совсем не актуален для России. Как можно вводить смертную казнь за коррупцию в стране, где наказывают не коррупционеров, а тех кто пытаются с ними бороться, находят их серые схемы и делают про них расследования. Если в целом о смертной казни, то скажу так, пока в России не будет независимый суд, то этого тоже не нужно. Оправдательных приговоров очень мало, по сравнению с другими странами. Если тебя вдруг по ошибке взяли, то ты уже виноват.
Неизвестный 06.03.2023г. 12:20
Рыба гниет с головы, это известный факт. Поэтому совершенно согласна, что начинать надо с "высших эшелонов власти". Смертная казнь, конечно, слишком, но наказание должно быть суровым, чтоб не повадно было другим. Хотя, если честно, мы сами создаем этих взяточников. Каждый хочет как то улучшить условия, избежать наказания, вытащить ребенка, прорваться без очереди и т. д. Вот если бы ответственные люди не брали эти взятки, тогда еще можно было бы побороться.
Наверх