Всего участников
11 928 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
27.33 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
7 самых важных человеческих ценностей в жизни
Дата публикации 05.02.2023

Все о чем ты думаешь, все что ты чувствуешь, каждое твое действие обусловленно твоими убеждениями и ценностями. Ты можешь не осознавать этого, но твои ценности формируют твои решения, а твои решения формируют твою жизнь. Твои ценности говорят о том, что для тебя наиболее важно. В этой статье я расскажу о 7-ми самых важных человеческих ценностях.

Первое - здоровье и энергия

Здоровье и энергия - это является самым важным для каждого человека. Без физического здоровья ты просто не сможешь наслаждаться какими-либо другими ценностями. Именно здоровье дает тебе энергию и жизненные силы, которые позволяют тебе отдавать всего себя самым важным вещам в твоей жизни и уделять больше времени и внимания тем, кого ты по-настоящему любишь.

Второе - любовь

Любовь, из-за чрезмерного употребления этого слова, очень легко неправильно понять его истинное значение. Это не просто романтическая любовь, это любовь ко всему миру. Настоящая, непредвзятая любовь. Любовь, которую ты испытываешь: к своей семье, к своим друзьям, к своим любимым вещам, к своей страсти и к своей миссии. Сделав любовь приоритетом, ты избавишь свою жизнь от ненависти и безразличия.

Третье - благодарность

Нет могущественнее силы на земле, чем благодарность. Настоящая благодарность способна заглушить все негативные эмоции в любой происходящей ситуации. Насколько важна для тебя благодарность? Насколько важно для тебя чувствовать себя хорошо? Если для тебя это важно, то тебе нужно сделать "благодарность" одной из главных ценностей в своей жизни и начать практиковать ее каждый день. Это тебе ничего не стоит, но это сделает тебя по-настоящему счастливым. Это ни у кого ничего не отнимет, но даст тебе безграничную власть. Твоя жизнь изменилась бы в самую лучшую сторону если бы ты каждый день жил в состоянии благодарности за все, что у тебя есть.

Четвертое - доброта

Доброта, только представь насколько бы лучше стал наш мир, если бы каждый человек проявлял больше доброты и меньше осуждения. Это означает, поставить себя на место другого человека, прежде чем попытаться его осудить. Возможно ты замечал, на сколько хорошо тебе становится, когда ты проявляешь доброту по отношению к кому-либо без всякой причины. Какой была бы твоя жизнь, какой был бы твой мир, если бы ты проявлял больше доброты ко всем окружающим тебя людям?

Пятое - честность

Честность, осознание того, что ты поступаешь правильно, даже если об этом никто и никогда не узнает, поможет тебе почувствовать гордость и внутренний покой. Если ты ценишь честность - ты ценишь все свои правильные поступки, а это, в свою очередь, меняет не только твою жизнь в самую лучшую сторону, но и выступает примером для всех окружающих. Это приносит в наш мир честность и доверие. Подумай, насколько бы изменилась твоя жизнь, если бы все знали тебя, как честного человека.

Шестое - рост

Каждый человек устроен так, чтобы со временем расти и развиваться. Основные составляющие роста - это твой опыт, твои попытки, твое обучение, твои неудачи, твои достижения. Рост и развитие предназначены не только лишь для того, чтобы ты смог стать лучше. Это также необходимо для того, чтобы ты мог давать больше пользы этому миру. Достигни своего наилучшего потенциала, чтобы ты смог подавать пример другим - что в нашей жизни возможно все!

Седьмое - счастье

Счастье - это то, к чему стремится каждый человек, но каждый делает это по-разному. Некоторые пытаются найти счастье в деньгах, при этом не понимая, что деньги сами по себе не смогут сделать их счастливыми. Некоторые пытаются найти счастье в достижении чего-либо, при этом не осознавая, что счастье на самом деле, находится внутри каждого из нас и представляет из себя выбор. Выбор, который доступен каждому в мире человеку. Каждый из нас сам решает, когда сделать это приоритетом и главной ценностью в своей жизни. Насколько бы изменилась твоя жизнь, если бы твоей высшей ценностью было счастье?

Только для ИЗБРАННЫХ
Приглашаю в команду на самый надежный и доходный букс. Сразу после регистрации вам будет доступно бонусное задание стоимостью 30 рублей + постоянные конкурсы и максимальные отчисления за вашу активность.
profitcentr.com Разместить объявление 
Неизвестный 10.02.2023г. 10:52
Все эти человеческие ценности связаны между собой и одно является следствием другого.Если ты честен и добр - тебя будут любить и тебе будут благодарны, ты, соответственно, в ответ. Чтобы развиваться и совершенствоваться, нужно быть здоровым и крепким. И когда ты всем этим обладаешь - ты счастлив!
Администратор admin [DM]:
Часто об честность (и иные добродетели) вытирают ноги. Причем, как правило, вытирающий живет припеваючи.
Неизвестный 09.02.2023г. 04:53
Да.все верно. Но все эти ценности скомпилированы еще в 50-х годах американскими психологами.Где на первых местах-личный успех, значимость, социальный рост. Как все это далеко от тех идеалов Советского строя.Грустно...
Администратор admin [DM]:
Что же столько ошибок то в тексте, куда так торопитесь...?))) - подправлю, а то у "читателей" глаза вытекут
lesast [Олеся] 07.02.2023г. 18:09
Всем доброго времени суток, в целом со статьёй согласна. Но вот пункт счастье, для меня немного по другому выглядит. Счастье, это любить и быть любимым, дети это наше счастье, когда твои родные и близкие, живы здоровы, вот это счастье. Как говорится счастье не в деньгах и не в их количестве. Так что берегите себя и будьте счастливы.
masternn [Дмитрий] 06.02.2023г. 21:20
В статье все перечислено правильно. Но, вот седьмой пункт лишний, поскольку является следствием одного или нескольких предыдущих в той или иной совокупности. Разве можно быть счастливым в отрыве от перечисленного ранее? А первый пункт он всегда будет первым на все времена.
lorik911 [Лариса] 05.02.2023г. 18:10
Добрый всем вечер! Мне понравились все ценности, которые описал автор. И если бы все люди это ценили, мир бы стал намного лучше. Такое качество, как благодарность некоторым вообще не присуще. Другие никого не любят, кроме себя и денег. Доброта и честность тоже редкие качества. Но счастья хотят все..
Наверх