Всего участников
11 923 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
27.33 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как обзавестись связями в России
Дата публикации 12.04.2023

Всех приветствую. Сегодня разберу крайне щепетильную тему и крайне интересную для вас. Расскажу вам о таком социальном феномене, как связи. Причем говорить мы будем о связях именно в российских реалиях, поскольку именно российская самобытность и весь ее уклад довольно отличим от уклада соседей на мировой арене. Нам это особенно важно знать, потому что в этом поле работают другие правила, которым необходимо следовать.

Итак, социальные связи, это те потаенные лифты, которые открывают для вас новые возможности. Мы не говорим о связях, как о чем-то корыстном, поскольку каждый из нас имеет социальные связи. У кого-то один друг и мало знакомых, у другого же много друзей и много знакомых. Конечно же настоящих друзей всегда можно пересчитать по пальцам, но мы смотрим на социальную сторону этого вопроса, а не на моральную.

Каждый такой знакомый открывает определенные возможности для вас. И опять же это не обязательно корыстные возможности. И у каждого из нас разные масштабы социальных связей. Это схоже с плетением пауком паутины. У паука побольше всегда большая паутина, а у маленьких же пауков паутина крайне мала. То есть у кого-то паутина социальных связей больше, у других же - меньше.

Как предприниматель я могу объяснить сущность связей намного проще. Когда я впервые получил статус индивидуального предпринимателя по сразу стал работать над открытием первой точки. Знаний об этом было крайне мало и самое главное не у кого было спросить и получить ту самую возможность. Все нужно было оптимизировать, как в плане внутренней экономики точки, так и организационно-правовых вопросов. Все это давалось крайне сложно. Приходилось учиться и пробовать самому. Но теперь, чтобы предпринимать что-то новое, есть возможность спросить... узнать... и найти новые возможности... и ухватиться за них. Решив множество проблем быстрым способом. И самое главное - сохранив при этом нервы.

Если заглянуть в историю, среди аристократии всегда ценились связи между влиятельными семьями какой-либо страны. Любой исторический фильм или сериал не обходит стороной изображение этого обычного для аристократии явления.

Чтобы влиятельной семье обрести новые связи нужно было лишь заключить брачный союз между своим сыном или дочерью на сыне или дочери другой влиятельной семьи. Брак представлял собой некий связующий мост между двумя аристократическими семьями, от которого ждали взаимную выгоду.

Однако вернемся к нашей российской современной реальности. В нашей стране крайне низкий социальный капитал. Социальный капитал представляет собой качество социальных связей в обществе. Чем качественнее социальный капитал в стране, тем это лучше сказывается на благосостоянии всего народа страны и его развитие. Такой капитал всегда необходим для экономического роста. Но в нашей стране люди этим пренебрегают! Это не является удивительным. Поскольку анализы российской истории доказывают этот факт. Простой народ крайне недоверчив, не по отношению к социальным институтам, не по отношению друг к другу. Отсюда возникает проблема низкого социального капитала, когда у людей в нашей стране маленькие социальные связи, не позволяющие им развиваться.

Для начала нужно понять, что чем раньше ты начнешь расширять связи, тем лучше. Здесь нужно уяснить важнейшее правило - слабые связи могут быть эффективнее сильных! Данное правило означает, что знакомый человек, которого ты видел один раз в своей жизни, может тебе больше помочь или предоставит большую возможность нежели твой друг. Поэтому пренебрегать слабыми связями нельзя! Их стоит расширять с помощью новых знакомств.

В России, в отличие от развитых стран Запада, для наработки связей не подходит просто быть "славным парнем", который всем улыбается. Остаток прошлого в сознании людей все-таки остается и поэтому необходимо соблюдать золотую середину. Золотая середина - это серединное положение между жесткостью и демократичностью. Важно помнить, что для реализации целей необходимо знать природу конкретного социума, в конкретной стране, где ты распространяешь свою деятельность. А знание того, как работают социальные механизмы в таком обществе, помогут тебе прогнозировать будущее поведение, как отдельных личностей, так и целых социальных групп и общественных институтов. Наша страна только перешла на рыночные и какие-никакие демократические рельсы, пытаясь устоять на двух стульях... на стуле жесткости и на стуле демократичности... Именно это и отражает сущность российского социума... и эту сущность нужно принимать в расчет при наработке связей в России.

Необходимо сочетать в себе черты жесткости и демократичности. А так же знать, как и когда применять ту или иную сторону. Лицемерие? Нет, совсем нет! Лицемерие необходимо применять в периоды конфронтации с лицемерным врагом. А доброту в ответ на доброту.

Но на пути расширения связей лицемерных врагов довольно много и нужно их опасаться.
Ибо война - это путь обмана.

Все построение связей основывается на взаимной пользе. То есть вы должны буть полезны другому, а он полезен вам. Именно это отличает стойкую социальную связь. Человек - это огромный ресурс на четырех ногах. И чем такой ресурс более развит, тем большую пользу он представляет для другого ресурса, то есть другого человека. Два профессионала в разных сферах могут объединится и в результате это будет совместный колоссальный ресурс, который позволит обоим быстрее решать проблемы и реализовываться.

Чтобы быть полезным нужно постоянно развиваться в разных связях. Либо в какой-то одной стезе, в зависимости от того, что именно нужно вам.

Еще один парадокс российского общества, это чрезмерная замкнутость. Это опять же объясняется высоким уровнем недоверия, то есть низким уровнем социального капитала страны. Люди боятся заговорить с незнакомым человеком. Позвонить кому-то для решения какой-либо проблемы. Куда-то сходить, узнать, собрать информацию и так далее. Люди боятся социальных рамок. То есть неправильного мнения о себе или осуждения. Это заставляет их быть замкнутыми. Но если ты хочешь дождя - готовься ходить по лужам. Преодоление страха, ошибки и наработка опыта - это то, что может изменить любого до неузнаваемости.

Социальные сети - это деньги!!!
Уверен, что у вас есть профили в разных социальных сетях. А вы знали, что на них можно хорошо заработать? Намного больше, чем на просмотре копеечных ссылок. Регистрируйтесь и получайте до 500 рублей в день.
vkserfing.ru Разместить объявление 
Наверх