Всего участников
11 922 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
27.33 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
⛔ Это за гранью моего понимания
Дата публикации 15.01.2022

Друзья мои, есть вещи которые за гранью моего понимания. К ним относится, в том числе, и квасной патриотизм в его высшей форме проявления. Это даже не назвать не лицемерием, не подлостью, это квасной патриотизм. Как он есть.

Жительница Печор, Нина Бабичева, на своей странице Вконтакте, написала пост. Я позволю себе вам его напечатать, с сохранением стилистики и орфографии.

"Вот это подарок. Хочу рассказать о письме счастья, на старый новый год. 12 января пришло извещение на получение заказного письма, ни имя моей мамы. На извещении написано - налог! Подумали наверно ошибка. Маме 98 лет. В начале февраля исполнится 99. О каких налогах может идти речь в таком возрасте? Мама участница ВОВ. Если не ошибаюсь, в городе их осталось двое. Раз в году, 9 мая, приходят с поздравлениями чиновники. С низкими поклонами, с благодарностью за победу, за жизнь и т.д. и т.п. И с чувством выполненного долга уходят до следующего дня победы. Давно хотела написать про отношение к ветеранам, про то, как слова расходятся с делами, но мама... очень скромный человек, просила не делать этого. Но извините наболело... А после получения письма - прорвало. В конверте оказалось требование об уплате налога. Ничего не понимая отправились в налоговую. Где нам выдали уведомление, что за 2020 год [замечу, год 75 летия победы] нужно заплатить налог. Обратились в совет ветеранов и выяснили, что это налог за подарки на 9 мая. Вот тебе на... За то, что тебя поздравили - заплати! Откуда взялся такой налог именно в 75 годовщину победы? Почему человек прошедший через ужасы войны, воевавший за свободу, закончивший войну в 80 километрах от Берлина, остался должен за то, что его поздравили? Перед законом все равны - ответ налоговой. Чиновники, господин президент - очнитесь! Вы что творите? Маме естественно ничего не сказали. Заплатили. Осадок остался. Родина моя, куда ты катишься?"

Вот такой пост написала, повторюсь, Нина Бабичева на своей странице Вконтакте. Естественно, эта информация приобрела огромный общественный резонанс, подорвался Владимир Уйба глава Коми. Вот именно после этого... взял и подорвался... - "Глубоко возмущен самим фактом того, что нашим ветеранам могут приходить какие-то налоговые взыскания за подарки на 9 мая"... - сказал чиновник. И дал партийное поручение депутатам единороссам, в гос совете Коми, разработать законодательную инициативу по защите ветеранов от налогов на подарки, приуроченных ко дню великой победы.

Господин Уйба, а если бы у этой 98 летней женщины, бабушки, ветерана войны, не было бы такой дочки, как Нина Бабичева, которая подняла эту проблему... так вы бы ничего и не узнали. У вас всего два, два ветерана на город Печоры! Два, Уйба! Неужели нельзя знать об их жизни? Вам, как главе, вашим чиновникам, вашим гребаным единороссам... как живут, в чем нуждаются... неужели нельзя окружить теплом и заботой по-человечески этих людей? А не только на 9 мая!

это может быть интересно

Плачу 10 рублей
Приглашаю в команду на самый ТОПовый букс с огромным количеством способов заработка. От меня максимальные отчисления, плюс постоянные конкурсы и бонусы. Сразу после регистрации 10 рублей ваши.
profitcentr.com Разместить объявление 
starwanderer [Дмитрий] 30.03.2023г. 22:28
Чиновникам наплевать на всех нас! Им с высокой колокольни на ветеранов, инвалидов, многодетных и так далее! Для ним мы просто налогоплательщики! А налоги, это же деньги, на которые опухшие от вседозволенности слуги народа красиво живут. А некрасиво они уже не умеют, привыкли желуди повкуснее из корыта жрать, уже не отучить. Люди, людской капитал, это та же нефть. Мы все лишь средство обогащения для наших толстосумов и не более того. Всем терпения, добра и светлого неба над головой.
Неизвестный 26.03.2023г. 14:11
Всем желаю, доброго времени суток! Шокирующая статья автора, в отношении статьи "за гранью моего понимания". Почему возникают такие ошибки, в отношении налогообложения ветеранов Великой Отечественной Войны. Как можно было ветерану, которому 99 лет исполнилось выставить налог за то, что его поздравили с праздником девятого мая, с днём победы. То, что я в пребываю в шоке, ничего не сказать. А судя из публикации ВКонтакте, ветеранов на тот момент было только два.
Наверх