Всего участников
11 950 чел.
Мы выплатили
110 483 руб.
Выплат за 24 часа
12.03 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
⛔ Сладкая жизнь Путинских охранников
Дата публикации 19.01.2022

Сегодня расскажу о том, как ФСО закупает леденцы за наш счет и хочет засекретить этот факт.

Изучая портал государственных закупок, это для тех кто не знает такое место где за ваши деньги государственные ведомства закупают что-нибудь для своих нужд, я обнаружил интересное. Федеральная служба охраны закупает 8 тон леденцов! Зачем этому серьезному ведомству столько мы не знаем, но знаем, что на конфетки ведомство хочет потрать полтора миллиона рублей!

Сначала от этой новости смешно, но потом берет злость. Опять наши деньги тратят так глупо. И такое случается регулярно.

С 1 января 2022 года правительство Мишустина изменит правила проведения государственных закупок для 5 силовых ведомств. Согласно документу: министерство обороны, служба внешней разведки ФСБ, Росгварлия и ФСО, получают право проводить все закупки закрытым способом.

Руководитель ФСО сам попросил включить его ведомство в список ведомств с засекреченными закупками. Объясняя это защитой государственных интересов. Ну правда, нет же тайны больше, чем тайна сладкоежек из ФСО. А если серьезно, то это очень важная тема. Закупки засекречивают по одной простой причине - коррупционные траты государственных структур, благодаря СМИ становятся достоянием общественности и бьют напрямую по репутации этих жуликов и воров. Поэтому, с нового года, открытые ведомственные закупки уходят в прошлое. А ведь именно благодаря им Алексей Навальный рассказал всей стране о том, как глава Росгвардии ворует на закупках питания для личного состава.

Тогда же при помощи портала государственных закупок удалось выяснить, что по завышенным ценам и конечно же у единственного поставщика, подчиненные Золотова закупают и обмундирование. Были и менее громкие, но от этого не менее безумные истории с госзакупками Росгвардии. Они покупали стол за 5 миллионов рублей в свой офис. Организовывали для Золотова концерт за 20 миллионов и много-много чего еще.

Нет ничего удивительного, что глава Росгвардии миллиардер Виктор Золотов при помощи премьер-министра Мишустина засекретил закупки своего ведомства. Чтобы мы, в том числе, больше не смогли узнать, что очередные миллионы рублей из бюджета выделены на мониторинг постов в социальных сетях о Золотове.

Или вот, служба внешней разведки, в прошлом году 15 миллионов из наших с вами налогов потратило на: виски, текилу, различные настойки, ром, шампанское, вермут, пиво и другие виды алкоголя. В этом году ситуация снова не изменилась, элитный алкоголь для госструктур снова лился рекой за наши с вами деньги.

ФСО любит не только леденчики. Ровно год назад они закупили 21 тонну сушек! Кроме вкусняшей есть еще проектор, за 2,5 миллиона рублей. Ну а что, пороть сладости под просмотр любимого фильма гораздо приятнее и веселее. И все это за наши налоги, наши деньги.

Понятно, что простым сотрудникам не достается ничего, вся сворованная денежная масса растекается по карманам дядей с большими звездами на погонах. Более того, эти высокопоставленные дяди очень хотят, чтобы не кто и некогда не узнал, как они балуют себя любимых. Когда грабишь страну, лишний шум не к чему - поэтому и засекретили свои приобретения.

Объем коррупции в государственных закупках составляет более 6,5 триллионов рублей! Вдумайтесь друзья какая это астрономическая сумма! Зато больным детям по федеральным каналам на лечение СМСками собираем, пока Путинские чинуши купаются в наворованной роскоши.

это может быть интересно

Только для ИЗБРАННЫХ
Приглашаю в команду на самый надежный и доходный букс. Сразу после регистрации вам будет доступно бонусное задание стоимостью 30 рублей + постоянные конкурсы и максимальные отчисления за вашу активность.
profitcentr.com Разместить объявление 
Наверх