Всего участников
11 778 чел.
Мы выплатили
108 633 руб.
Выплат за 24 часа
66.20 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Скоро все пешком пойдем
Дата публикации 21.01.2022

Друзья мои, у меня ощущение, что Эльвира Набиуллина, когда рассказывает нам об инфляции... говорит о какой-то параллельной вселенной. Честное слово. Она при этом утверждает, что тоже ходит по магазинам и может оценить, что какие-то группы товаров... цена увеличилась... какие-то остались как и были... а некоторые даже подешевели... Меня умиляет такое отношение к ситуации главы Центробанка. Как можно не видеть очевидных вещей? Когда исследования, "Рамира" того же... по росту цен на основные группы товаров, говорят совершенно о другом... когда рост цен на недвижимость кричит, что вы хоть Эльвира Набиуллина... вы хоть глаза то разуйте на конец. А сегодня давайте поговорим о рынке автомобилей. Ну нам же Набиуллина сказала, что рост 8,4%... тогда я прошу объяснить главу Центробанка мне то, что происходит на рынке автомобилей.

А происходит следующее. Аналитики утверждают, что реальное подорожание легковых автомобилей в России за год достигло 40-70% и этот рост будет продолжаться и в этом году, и составит по мнению аналитиков 10-15%. То есть еще плюсом к ранее заявленным 40-70%. Об этом говорят в компании Газпромбанк автолизинг, куда обратились журналисты издания Знак точка ком и попросили прокомментировать ситуацию на автомобильном рынке.

Давайте для примера посмотрим, что и куда растет. Лада Веста подорожала за год на 18%, Киа Рио - 29%, Лада Гранта - 29%, Лада Ларгус - 43%, Рено Дастер - 30%, Шкода Рапид - 27%, Хюндай Солярис - 27%, Киа Спортеж - 43% и лидер нашего хит-парада Лада Икс Рэй, она подорожала за год на 73%. Из этого следует, что для того чтобы россиянам обзавестись автомобилем... они все чаще и чаще залезают в кредитную кабалу...

На рынке доля кредитных автомобилей уже превышает 60%. В салонах не осталось новых машин по цене ниже одного миллиона рублей, об этом говорят в Газпромбанк автолизинг, повторюсь.

В основу исследования лег рейтинг ассоциаций европейского бизнеса, самых востребованных легковых и легковых-коммерческих автомобилей. Розничные цены сравнивались с ценами по договорам купли-продажи, которые были заключены с декабря 2020 года по декабрь 2021 года.

Вот. Друзья мои, я честно не понимаю, как можно не замечать вот такого роста цен в любом сегменте рынка? Тот самый борщевой набор... белокочанная капуста скакнула в 2 раза практически, по моему 93% рост составил... картошка, морковка... несколько десятков процентов... и так далее и так далее... проблемы даже есть у производителей презервативов!... их перестали покупать, дорого!... про недвижимость я вообще молчу... 30% и выше... А нам говорят, да ну что вы ребята, инфляция всего 8,4% не больше... ипотека опять переходит в стадию двузначных чисел, когда ставка по ипотечному кредитованию превысит 10%... рынок недвижимости становится недоступным для россиян!...

Мы закредитованы по самые небалуйся!

это может быть интересно

Стабильный заработок
Приглашаю вас пройти регистрацию и начать зарабатывать на одном из самых успешных сайтов в сети. От меня любая помощь и максимальные отчисления за вашу активность.
losena.net Разместить объявление 

Комментарии к статье

lorik911 [Лариса] 31.10.2023г. 02:29
Слабо верится, что Набиуллина следит за изменением цен. Мне кажется она на них и не смотрит,может позволить себе все купить. Рост цен в первую очередь замечают малоимущие слои населения и среднего достатка. Дорожает все, и недвижимость и машины тоже. И продукты и коммуналка, только зарплата не растет так стремительно. Но вряд ли будут все ходить пешком, правда это полезно, теперь в каждой семье есть машина и не одна. Но я смотрю появились китайские машины, они все умеют делать....китайцы..
limen [Limen] 16.07.2023г. 04:28
Раньше автомобиль считался роскошью, а теперь первой необходимостью. И не зависимо сейчас какая на него цена, почти каждая семья имеет автомобиль. Дорогой или дешевый не важно, но главное все передвигаются на машинах. Многие купили свой автомобиль в кредит, но без это я считаю нельзя. Так как собрать на автомобиль, просто не реально. Цены скачут вверх каждый месяц. Жилье себе приобрести позволит не каждый, так как цены космические. Без ипотеки не обойтись, но и не у всех есть первоначальный взно
dgordg [Dgordg] 08.07.2023г. 18:31
Да уж, как была Россия без своих автомобилей, так и осталась на бобах.В сытые годы наш рынок заполонили западные образцы, народ привык к хорошему качеству, приемлемых цен, всё шло как по маслу. Но тут пришли санкции, западные компании ушли из России. Цены на хорошие автомобили взлетели до небес, теперь даже китайские модели идут за милую душу по цене в три раза дороже чем пару лет назад. Вот тут и пришлось нашим руководителям развести руками - что мы можем сделать, хотя все прекрасно видели - к
Наверх