Всего участников
11 936 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
5.88 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как стать умнее
Дата публикации 17.04.2022

Есть целое множество способов, как заставить мозг работать эффективнее и более качественно усваивать информацию. Некоторые методики настолько просты, что их вполне можно сделать ежедневными приятными тренировками. В этой статье я расскажу о самых полезных, с точки зрения развития мозговой деятельности, привычках.

Посещайте новые места. Не важно, пойдете ли вы домой другой дорогой, загляните в непривычный магазин или просто решите посетить музей - смена привычной обстановки и хода событий положительно сказывается на работе мозга. Это будет привносить определенный дискомфорт в жизнь, ведь все время приходится думать головой, - а где полка с канцтоварами, а куда здесь повернуть, а что здесь можно заказать. Так мы тренируем наш мозг. Нам нравится знать, что произойдет в следующий момент. Ведь в момент комфорта наш мозг отдыхает. Но, если вдруг его заставляют адаптироваться к неизвестному языку, к непонятной дороге или вообще к чему угодно, он развивается, как и любая система организма.

Всегда продолжайте обучаться. Обучение в любом возрасте - это лучшая инвестиция денег, времени и энергии, которую только можно представить. Многие недооценивают важность обучения. Здесь имеется ввиду даже не школы и ВУЗы, а ваш сознательный подход к изучению какой-то новой темы. Не зацикливайтесь на знаниях дающих вам комфорт. Все время ставьте каждое ваше знание под сомнение. Ищите информацию и изучайте новые навыки. Все это конечно разовьет ваш ум.

Читайте книги. Чтение - это самая базовая вещь для вашего развития в принципе. Увеличение словарного запаса, обучение ораторскому и письменному искусству, развитие памяти, развитие общего понимания мира. Это даже не половина всех достоинств чтения. Какую бы литературы вы не читали, - история, поэзия, наука - не важно!, ведь чтение проводит связи между вашим внутренним миром ощущений и реальным миром, позволяет составлять новые логические зависимости.

это может быть полезно Знай себе цену или сколько ты стоишь? – Будьте такими какие вы есть и стремитесь совершенствовать себя в лучшую сторону. Не ищите признание людей, только бог знает вам истинную цену!

Смотрите на старую работу по новому. Ваше рабочее место - это холст, на котором вы можете нарисовать дорогу в новое будущее. Не важно какая у вас профессия. Внутри любой из них скрываются возможности для вашего творчества. Люди привыкли негативно отзываться о своей работе. Посмотрите на ситуацию с иного угла. Как можно улучшить рабочий процесс? Что можно улучшить? Чем я могу заняться? Задавайте себе эти вопросы, пусть даже не видите для этого логического объяснения.

Находите по пять способов решить любую проблему в вашей жизни. Поиск решений и является тренировкой ума. Находите логические задачи в интернете и пробуйте решать их в течении дня, а затем смотрите ответы вечером. Узнав о чужой проблеме, думайте, как бы вы поступили и почему. Раскладывайте все плюсы и минусы решения, выберете наилучшее и так далее.

Рисуйте. Вам не обязательно быть профессиональным художником, чтобы наслаждаться преимуществами рисования. Рисование стимулирует мозг особым образом. Мы создаем визуальный образ, а затем пытаемся воссоздать его движениями кисти. Умение рисовать, это просто определенная развитость мозга связанная со способностью управлять своим телом. Рисование красками заставляет наш мозг обращать внимание на детали вокруг нас. Доказано, что при частом рисовании у человека развивается внимательность.

Пишите. Как и чтение, письмо увеличивает ваш словарный запас, грамотность и улучшает понимание синтаксиса. Писательское творчество развивает вашу память, заставляя вас чаще поднимать в воспоминаниях опыт в диалоге с другими людьми и прочее.

Играйте на музыкальном инструменте. Совершенно несравнимый результат на работу мозга оказывает процесс обучения игре на любом музыкальном инструменте. Работает координация памяти, развивается концентрация и математические способности. Повторяя сложные комбинации музыкальных произведений на фортепиано, например, вы задействуете множество отделов мозга, отвечающих за творение музыки.

Надеюсь эта статья была вам полезна. Делитесь своими мнениями в комментариях. Чести и удачи.

Рубли и САТОШИ
За криптой будущее. Так чего ждать? Регистрируйтесь и просматривайте сотни сайтов за сатоши. Выгодная партнерская программа.
r.adbtc.top Разместить объявление 
Наверх