Всего участников
11 774 чел.
Мы выплатили
108 623 руб.
Выплат за 24 часа
65.81 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Что такое кибербуллинг
Дата публикации 19.05.2022

Кибербуллинг — это травля в сети, когда волна агрессии от многих людей направляется на одного человека или компанию.

У кибербуллинга множество форм: оскорбительные сообщения, угрозы в соцсетях и мессенджерах, создание и распространение компрометирующего контента, рассылка унизительных видео и многое другое.

У кибербуллинга множество жертв: 58% россиян сталкивались с агрессией в сети.

И это не только подростки. Стать жертвой онлайн-травли может абсолютно любой интернет-пользователь. А последствия могут быть самыми печальными — жизнь в интернете сегодня слишком переплетена с жизнью в офлайне.

11 ноября — День борьбы с кибербуллингом. Этот термин появился у ученых-психологов во второй половине 1990-х годов. Уже в то время были описаны случаи травли на интернет-площадках: чтобы сводить счеты друг с другом, люди начали выбирать дистанционное взаимодействие.

Как бороться с кибербуллингом, пошаговая инструкция от психолога

Как бороться с травлей, рассказала клинический психолог Марина Солдатенкова.

это может быть полезно Хостинг - это пространство в интернете, на котором размещается сайт. Он обеспечивает стабильность и скорость работы.

Пошаговая инструкция по борьбе с кибербуллингом в социальных сетях:

✅   Узнайте, на какой площадке — во Вконтакте, Инстаграме и т.д. — происходит травля.
✅   Сообщите о произошедшем представителям социальной сети.
✅   Подумайте, кому еще нужно сообщить о ситуации. Пытаться выяснять отношения с обидчиками самостоятельно чаще всего бесполезно и может все ухудшить.
✅   Сохраните доказательства — не удаляйте буллинговые электронные письма или сообщения.
✅   Помогите ребенку изменить настройки его профиля в социальных сетях.
✅   Поддержите ребенка. Расскажите ему о том, что он не виноват.

До ребенка важно донести, что с незнакомцами в интернете нужно общаться как с незнакомыми на улице и не добавлять их в друзья. Если контакт с ребенком есть — а так, к сожалению, бывает не у всех родителей — попросите его обязательно держать вас в курсе о развитии ситуации и не отвечать на оскорбления. Настройте компьютер ребенка — установите антивирус, включите файервол, настройте браузер. Объясните ребенку, что ему стоит игнорировать звонки и СМС с незнакомых номеров. Сделайте ребенку ограниченную учетную запись.

Что делать, если вы стали свидетелем травли в интернете

Главное оружие против буллинга — сопереживание. Не думайте и не говорите, что кибербуллинг — это ничего страшного. Подумайте, как помочь жертве.

  Определите для себя, что происходит, постарайтесь назвать вещи своими именами. Это не позволяет интернет-агрессорам прикрывать высокими целями совершаемое насилие.
  Поддержите человека, скажите, что происходящее никак не относится к нему самому, ни в коем случае не его характеристика, а исключительно несправедливое отношение одного конкретного человека или группы людей.
  Если кибертравля еще не разрослась, то расскажите, как именно можно заблокировать преследователей. Посоветуйте прекратить всяческое общение с такими людьми.
  Если ситуация опасная, то, возможно, следует обратиться в полицию или призвать к общественному резонансу. Многие соцсети противостоят кибертравле. Так, ВК блокирует профили и сообщества, через которые распространяют прямые угрозы жизни и здоровью, призывы к суициду в различной форме, враждебные, угрожающие и поощряющие насилие высказывания, призывы к изоляции или сегрегации, словесные подтверждения превосходства одних групп над другими для оправдания насилия, дискриминации и т.д.
  Если необходимо, расскажите, как противостоять травле с привлечением правоохранительных органов.
  Если вы можете быть рядом с человеком, столкнувшимся с кибербуллингом, — будьте.

Иногда даже молчаливое присутствие или теплое объятие способно дать возможность страдающему человеку почувствовать себя значимым и важным и не терять доверие к миру!

Социальные сети - это деньги!!!
Уверен, что у вас есть профили в разных социальных сетях. А вы знали, что на них можно хорошо заработать? Намного больше, чем на просмотре копеечных ссылок. Регистрируйтесь и получайте до 500 рублей в день.
vkserfing.ru Разместить объявление 
Наверх