Всего участников
11 952 чел.
Мы выплатили
110 493 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Квадрат Декарта, как просто принимать решения
Дата публикации 26.10.2022

Очень часто мы оказываемся в таких ситуациях, когда принять решение сложно. И вот каждый из нас стоит изнемогая над проблемой и ломает голову, как поступить. А если ситуация стрессовая, то и вовсе присутствует риск сделать в корне неверные выводы, тем самым только усугубив ситуацию. Но, оказывается все гениальное просто и было придуманно задолго до нашего рождения. Так, известный французский математик и философ Рене Декарт, в свое время, изобрел потрясающую схему, которая позволяет сделать практически идеальный, правильный выбор. Суть схемы-метода проста, как тир копейки, надо ответить себе всего на четыре простых вопроса. Рассмотрим их подробнее.

»» Что будет, если это произойдет? Тут имеется ввиду ваша материальная или иная выгода. Иными словами, что вам это даст, что вы получите, какие ваши преференции.

»» Что будет, если это не произойдет? Очевидно, тут полная противоположность утверждению, которое озвучено выше. То есть ничего не произошло, ничего вы с этого и не поимели.

»» Чего не будет, если это произойдет? Какие издержки вас ждут если вы получите то, о чем так страстно желаете. Иными словами, чем придется расплатиться за то, что вы приобретете.

»» Чего не будет, если это не произойдет? Тут обратная сторона медали. Что имею ввиду. Что вы утратите, если не получите желаемого. Фактически двойная потеря. Не получили то что хотели, да еще и распрощались с чем-то из собственного арсенала.

Кстати, обращу ваше внимание на одну хитрость, которую с вами может сыграть ваш мозг. Из-за того, что все вопросы очень похожи, мозг может выдать вам ответы в виде двойного отрицания, фактически запутав вас. Особенно это касается первого и последнего вопроса.

это может быть полезно Первое свидание, первое впечатление - это прописные истинны. Именно на первом свидании вам не как нельзя упасть в грязь лицом, и оставаться, как говориться во всеоружии. И тут, как не странно, нам (мужчинам) помогут цветы.

Наверное кто-то из вас подумал - ну и в чем прикол, в чем собственно фишка этого квадрата в виде четырех вопросов. А все просто господа, банальная психология. Банальная, но очень действенная. Дело в том, что наше сознание устроено таким образом, что оно не склонно задавать лишних вопросов (ленивое) и всегда ограничивается лишь одним - что будет, если это произойдет? То есть мы с самого начала настроены на негативный исход события. Но, ситуации ведь бывают разные, возможно мы просто сгущаем краски и все не так плохо, как могло показаться на первый взгляд. Именно поэтому квадрат Декарта признан действенной техникой для принятия важный и не только решений.

В качестве послесловия. Если жизнь вас вынуждает воспользоваться квадратом Декарта, то соблюдайте простое правило - не обманывайте в первую очередь себя! А для этого, чтобы все было по честному, записывайте свои ответы на листке бумаги. Так вам будет проще их сравнить, да и банально не забудете что отвечали. Честность и развернутые ответы, помогут вам углубится в суть проблемы и лучше ее понять, а следовательно и принять более грамотное решение.

Частое использование методики научит вас быть немного шахматистом. А они, как известно, продумывают свои действия на много шагов вперед. Так почему бы и вам не научится планировать свою жизнь более осознанно, без оглядки в прошлое, но с ясным взглядом в будущее.

Самый ТОПовый по заработку
Приглашаю в команду на самый топовый проект по заработку в сети. Невероятное количество работы. Конкурсы. Стабильные выплаты на множество платежных систем.
wmrfast.com Разместить объявление 
Неизвестный 27.10.2022г. 22:18
Зависит ли способность принимать правильные решения от нашего интеллекта, опыта, воли, интуиции? Безусловно, да. А можем ли мы развить в себе способность всегда принимать правильные решения? Возможно. Вопрос в том, сколько это займет времени. А если эти решения нужны уже сейчас? Если они тянут за собой последствия не только для вас, но и для других: для целой компании, возможно, для бизнеса. Насколько важно не ошибиться?
Неизвестный 27.10.2022г. 21:16
Этот метод позволяет сделать детальный анализ ситуации, последующей после принятия решения, и предугадать все нюансы. Метод гениальный, а все гениальное - просто.
Неизвестный 27.10.2022г. 14:26
Выражаю автору благодарность за познавательную статью. Если быть честным, то про квадрат Декарта я впервые узнал, когда учился в университете (то есть лет 20 назад). Но! Как и многие другие полезности, не сделал это инструментом повседневной жизни. Сейчас вспомнил про него - буду пытаться сделать привычкой пользоваться.
belna232 [Надежда] 27.10.2022г. 04:11
Очень правильную тему затронули, наверняка поможет решить многие сложные вопросы и проблемы многим людям. Мне только интересно, думал ли согласно квадрату Декарта, наш президент, развязывая войну в Украине? И к каким бы выводам он пришел? Не будем лезть в политику, не наше это дело.
lesast [Олеся] 26.10.2022г. 23:18
Всем доброго времени суток . Очень интересная и полезная статья. Ни когда не слышала об этом квадрате Декарта. Действительно интересно научиться располагать таким мышлением, метод потрясающий и думаю не каждый задаётся этими вопросами. Совет хороший очень, буду пробовать излагать на все эти вопросы, ответы в письменном виде.
Наверх