Всего участников
11 951 чел.
Мы выплатили
110 493 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Вред и польза компьютерных игр
Дата публикации 19.08.2022

Современная молодежь предпочла компьютерные игры множеству других способ организации своего досуга. Выдуманная реальность кружит головы подростков, а практически ежедневно появляющиеся новинки, лишь сильнее приковывают взгляды последних к мониторам ПК. Но так ли безопасна эта виртуальная вселенная, особенно для умов подрастающего поколения? Или же от компьютерных игра есть польза? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Вред компьютерных игр

Игры в интернете, по свидетельствам массы проведенных исследований, вызывают зависимость. И это не безобидное увлечение, а самое настоящее расстройство психики со всеми вытекающими от сюда осложнениями.

Посудите сами, зависимый от компьютерных игр подросток, способен 24 часа в сутки сидеть перед монитором, изредка отвлекаясь и отлучаясь от него по естественным биологическим причинам. Порою, игроманы доводят себя до крайнего изнеможения, чем конечно же пугают своих близких. Силами семьи с зависимым справится практически невозможно. Остается один путь - обращаться к квалифицированным специалистам.

Вполне закономерно, что наиболее уязвимы для виртуального мира психика детей. Для их умов, порою, достаточно и пары недель, чтобы плотно подсесть на понравившуюся стрелялку. Тут и отсутсвие чувства меры, и не умение правильно организовывать свое время, и другие менее важные факторы.

Взрослые тоже входят в группу риска. Уверен, многие из вас знают таких людей, которые ночи напролет могут играть в танки или что-то подобное. Как следствие - разлад в семье и вполне предсказуемый развод.

Есть и финансовая составляющая проблемы, это покупка амуниции или иных ускоряющих игровой процесс вещей.

Вред для здоровья также не вызывает сомнения. Ухудшение зрения и осанки - это лишь малая часть из огромной массы патологий.

Польза компьютерных игр

Понимаю, после выше описанного, в пользу игровой зависимости поверить достаточно сложно. Но она все же есть.

В качестве полезного примера вспомним про всякие развивашки, головоломки и игры на улучшения логики. Пожалуй добавлю в этот список еще и стратегии, так как их размеренность и возможность отвлечься от процесса в любой момент, не должна вызывать у вас никаких сомнений.

Индустрия компьютерных игр не обошла стороной и школьников, для них тоже придуманна масса полезностей, помогающая освоить получаемые в классах знания.

Главное всему знать меру и пристально следить за тем, какое количество своего времени проводит ваш ребенок перед мониторов.

Стабильный заработок
Приглашаю вас пройти регистрацию и начать зарабатывать на одном из самых успешных сайтов в сети. От меня любая помощь и максимальные отчисления за вашу активность.
losena.net Разместить объявление 
Наверх