Всего участников
11 950 чел.
Мы выплатили
110 483 руб.
Выплат за 24 часа
12.03 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как раскрутить блог
Дата публикации 26.08.2022

Итак, вы создали свой блог, позаботились о его безопасности и наполнили его контентом. Если на вашем блоге уже есть 25 – 50 уникальных материалов (публикаций), то потихоньку можно начинать его раскручивать. Сразу скажу, что первое время заниматься продвижением и раскруткой своего блога придется все свое свободное время. И лучше это делать самим, а не поручать это дело каким-нибудь фрилансерам. Их называют SEO специалистами. Так вы сами наберетесь полезного опыта и узнаете о многих интересных вещах. И кто знает, может, года через год-два вы сами станете специалистом в данной области и сможете предлагать уже свои услуги по раскрутке и продвижению сайтов в интернете. Как говорится, все реально, что не аномально.

Как раскрутить блог — моя история

Для начала я хотел бы рассказать вам одну интересную и поучительную историю. Эта история из моего личного опыта. Решил я создать когда-то свой сайт на бесплатном конструкторе сайтов Ucoz и долго ломал свою голову над тематикой своего будущего сайта. После двух дней раздумий и анализа, я пришел к выводу, что ресурсы в интернете, посвященные заработку в сети, достаточны популярны. Поэтому принял решение делать на Ucoz сайт о работе в сети. Решено, сделано.

Подобрал дизайн из бесплатных шаблонов Ucoz, который как нельзя более подходит для сайта такой тематики и начал. Дело спорилось. Я облазил, наверное, весь интернет в поисках контента для своего сайта. Да, я шел черным путем. Я копировал нужные мне статьи с других ресурсов и размещал их на своем сайте, без каких бы то ни было угрызений совести. Неприятно, конечно, вспоминать, но приходится.

Я потратил на это три месяца, но сайт, посвященный интернет-заработку и состоящий из 250 страниц с картинками и статьями был готов. Я очень гордился собой за проделанную работу. Сначала было все хорошо. Решив раскручивать такой «крутой» ресурс на Ucoz’е, я пошел традиционным путем и начал с поисковых систем: Google, Yandex, Yahoo, Bing и других. По вполне понятным причинам, мой ресурс не приняли такие поисковые системы и рейтинги, как: Rambler, Апорт, и другие.

Из-за малого опыта или практически, тогда, из-за его отсутствия, я особенно не придавал значения поисковой системе Yandex (Яндекс) и сосредоточил все свое внимание на Google. Сайт был проиндексирован. Я долго игрался с Google, хотя такая была и игра, как только Google проглотил сайт, я перешел к поисковой системе Yandex, перед этим прогнав сайт по небольшой базе каталогов в полуавтоматическом режиме на сервисе 1PS. Сайт в Yandex был поставлен в очередь на индексацию. В ожидании, пока Yandex проиндексирует мой сайт, я стал регистрироваться на крупных форумах мастеров и рекламировать свой сайт о получении дохода в интернете.

это может быть полезно Игры в интернете, по свидетельствам массы проведенных исследований, вызывают зависимость. И это не безобидное увлечение, а самое настоящее расстройство психики со всеми вытекающими от сюда осложнениями.

И где-то через 6 месяцев, после создания сайта, произошло чудо, хоть и говорят, что чудес не бывает. Yandex проглотил сайт, а после очередного апа Google, моему сайту был присвоен PR 3. Что такое PR и почему же я этому так обрадовался? PR – на нормальном языке расшифровывается как Page Rank – это число от 0 до 10, которое выставляет Google каждой странице вашего сайта. PR – это вес страницы, ее важность и авторитетность. Этот показатель на данный момент очень важен при монетизации вашего ресурса.

Одним из основных параметров при расчете PR для какой-либо страницы вашего сайта или блога является количество внешних ссылок на ваш ресурс или какую-нибудь его отдельную страницу. Проще говоря, чем выше этот показатель, тем больше вы сможете заработать на своем сайте или блоге. Такие дела. Теперь вы поняли, чему я так радовался. Но вся эта красивая история закончилась в один прекрасный день, когда мой сайт был заблокирован администрацией Ucoz после жалобы, за нарушение мною авторских прав. Так, сайт, состоящий из 250 страниц, прекратил свое существование.

Итак, какие из всего этого выводы? Вывода два. Первый – не воровать контент с других ресурсов. Второй – предпринять те же шаги с уникальным контентом на своем блоге. Итак, начальные ваши действия как раскрутить блог. Начинаем с Google и Yandex. Нам нужно будет делать упор на эти две поисковые системы в начале раскрутки и играть по их правилам. Регистрируемся на Яндекс.Вебмастер и на Центр Google для веб-мастеров. Там в панелях управления своими сайтами все просто и понятно, разберетесь. Изучайте, читайте, набирайтесь опыта. Из своего опыта, могу сказать, что индексация ресурса в зоне com происходит быстрее, чем, допустим, в зоне in.

Наберитесь терпения и ждите. Если поисковая система плохо или долго индексирует ваш сайт или блог, то вам нужно обратить свое внимание на такие файлы в корне вашего блога, как sitemap.xml и robots.txt. Если же у вас до сих пор еще нет этих файлов, то вам нужно будет их создать. Для того, чтобы увидеть, как выглядит файл robots.txt того или иного блога, или сайта, вам нужно набрать адрес такого вида – адрес_сайта/robots.txt. Данный файл нужен для более точных настроек индексирования поисковыми системами вашего ресурса.

После регистрации на Yandex и Google, и в ожидании, пока ваш сайт-блог будет проиндексирован, вы можете зарегистрироваться на крупных форумах для рекламы своего блога. Создайте на этих форумах темы и расскажите о своем детище. Это хорошо повлияет на индексацию вашего блога, заодно услышите мнение о своем сайте. После этого можете зарегистрироваться в сервисе 1PS и бесплатно прогнать свой блог по базе каталогов в полуавтоматическом режиме. Можете и ночью прогнать блог бесплатно по намного большей базе каталогов. Не забудьте также, такие поисковые системы и рейтинги, как: Яндекс, Bing,и другие.

И даже, если сейчас ваш блог не примут в какой-то из этих рейтингов, вы сможете к этому вернутся позже — по мере развития вашего блога. Посещайте, читайте и оставляйте свои комментарии на других блогах, только не спамьте. Хватает всего заполнить графу «ваш сайт», при отправке комментария. Это тоже положительно будет влиять на индексацию вашего ресурса, так как раскрутить блог можно через обратные ссылки с трастовых сайтов. На этом пока все.

Плачу 10 рублей
Приглашаю в команду на самый ТОПовый букс с огромным количеством способов заработка. От меня максимальные отчисления, плюс постоянные конкурсы и бонусы. Сразу после регистрации 10 рублей ваши.
profitcentr.com Разместить объявление 
Наверх