Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
5.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Что такое битые ссылки
Дата публикации 13.05.2022

Всем привет. В этой статье я расскажу вам, что такое битые ссылки и откуда они появляются. Давайте начнем.

Битая ссылка - это страница на сайте, которую нельзя открыть. Когда пользователь переходит на нее, то зачастую получает в ответ "ошибку 400" или "ошибку 404".

Основные причины возникновения битых ссылок

✅   В url допущена ошибка.
✅   Структуру сайта изменили, не настроив перенаправление со старых страниц.
✅   Ссылки на сторонний контент, который был удален.
✅   Ошибки в коде сайта.
✅   Сбой в CMS

Для пользователя, который пришел на ваш сайт за контентом или услугами, будет очень неприятно вместо этого увидеть страницу с ошибкой. Поэтому нужно постоянно следить за битыми ссылками на вашем ресурсе.

Чтобы найти битые ссылки существует множество способов и ресурсов. Я расскажу вам про да из них: Google Search Console и Яндекс Вебмастер.

Google Search Console. Для работы потребуется подтвердить свои права на сайт, после чего перейти в раздел "покрытие". Здесь вы найдете список со всеми ошибками. В том числе и страницы с кодом ответа 404.

Яндекс Вебмастер. Тут также потребуется подтверждение прав на сайт. Далее нужно перейти в раздел "внутренние ссылки". Здесь будут отображаться все неработающие страницы на сайте.

Как исправить битые ссылки на сайте

Тут все просто. Если у вас присутствуют ссылки в которых вы, как владелец, допустили ошибку, то исправляем ее удобным для вас способом. Настройте редирект, перенаправление с одной страницы на другую. Если вы используете CMS, то сделать это можно с помощью плагинов или других инструментов системы управления. Другой способ настройки редиректа с помощью файла .htaccess. Этот способ подходит для опытных веб-мастеров. Поэтому, если вы не знакомы с правилами создания этого файла - обратитесь к программисту.

это может быть полезно Как получать новую аудиторию клиентов из интернета? Сегодня у нас две мощных SEO стратегии, которые позволят вам стать №1 в Google.

Бывает, что битая ссылка на ваш ресурс расположена на других сайтах. Существует несколько вариантов решения данной проблемы. Самое простое решение - это написать владельцу сайта и сказать ему, что ссылка не работает и ее нужно заменить на актуальную. Настройте редирект с битой ссылки на работающую, способом про который я писал выше. Также можно заново создать страницу с идентичным url.

Советую стилизовать страницу с 404 ошибкой, чтобы она была необычной и привлекательной для пользователей. На ней нужно разместить ссылку на главную страницу вашего сайта. Или, например, контактные данные. Так повышается вероятность, что пользователь останется на вашем ресурсе, несмотря на битую ссылку.

Отлично. Теперь вы знаете больше про битые ссылки и сможете более грамотно настроить свой сайт. Всем удачи в продвижении и монетизации.

🥇 TRON 🥇
Крипта №1 - даже Илон Маск в нее инвестирует. Чего ты ждешь? Присоединяйся! Надежный кран + серфинг.
freetron.top Разместить объявление 
Наверх