Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
15.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Беременные школьницы в СССР
Дата публикации 27.01.2023

Беременные школьницы в СССР - эта проблема существовала всегда, являлась и будет оставаться резонансной. Вот только в советские годы жизнь таких девочек и их родителей превращалась в настоящий ад. Все, кто жил в СССР, отлично знают, что с цензурой в то время было все очень сложно. Никаких откровенных фото, видео, кадров фильмов, книг и даже обсуждение интимной сферы. Ситуация усложнялась тем, что беседы про отношения между полами не проводились с детьми. Супруги редко обсуждали интимные проблемы в семье. Новость о том, что школьница станет мамой была шоком.

Естественно уроки анатомии в школах были, но отношения между полами оставались в стороне. Смеялись даже над дружбой девушек и юношей, а уж беременность была аномалией.

Чего стоило ждать будущим мамам? Чаще всего старались перед всем классом пристыдить, позвать на педсовет в пионерскую или комсомольскую организацию. Большая часть родителей подливала масло в огонь опасаясь позора. Временами моральная травля была настолько невыносимой, что будущим мамам приходилось бросать обучение. Наверстывать упущенное они стремились в вечерних школах для работающей молодежи. Упреки, презрение, унижение - ждали беременных школьниц на каждом шагу. В очень редких случаях понять и помочь проблеме пытались.

Молодым отцам тоже доставалось, но чуточку меньше. Как бы это не звучало дико, но существовало только два решения. С одной стороны перспектива прервать беременность и вероятность на всю жизнь остаться бездетной или ранее материнство. Уровень развития медицины был связан с огромными рисками при подобных манипуляциях. Шансы остаться бесплодной были велики.

Очень многие понимающие родители советовали рожать, но старались скрыть беременность школьницы до последнего. Понимающие родители поддерживали на всех этапах, в том числе с воспитанием малыша. Но были и те кто мог выставить родную непутевую дочь за дверь. Естественно девушки совершали проступок. Вот только доля вины в таких ситуациях лежала на обществе - и отсутствие правильного воспитания, и просвещение в интимной сфере.

После перестройки информация для детей оказалась более доступной. В школах даже стали говорить о сексуальном воспитании. А травля провинившихся стала менее жесткой. Удивителен и тот факт, что сегодня количество ранних беременностей снова растет. Если в советские годы проблема была связана с недостаточным уровнем осведомленности, то сегодня виной всему распущенность и легкомысленность.

Социальные сети - это деньги!!!
Уверен, что у вас есть профили в разных социальных сетях. А вы знали, что на них можно хорошо заработать? Намного больше, чем на просмотре копеечных ссылок. Регистрируйтесь и получайте до 500 рублей в день.
vkserfing.ru Разместить объявление 
montyjo [Макс] 11.03.2023г. 14:02
Ну... в советское время я практически не жил, как там что было - не знаю. Зато сейчас постоянно проскакивают новости что забеременела очередная 11 летняя девочка. уверен в том что всегда так было и будет... И если как написано в статье раньше этого стыдились, пытались скрыть. Сейчас вот про это всякие шоу снимают, Беременна в 16.. может еще какие то есть, не смотрю такое)) но думаю все слышали.. Там малолетние мамаши сами лезут в телик засветиться.
elenaalm45 [Elena] 16.02.2023г. 10:11
Всем доброго времени суток! Действительно, в то время не было разговоров на интимную тему. Книжки прятались подальше. Помню, что случайно нашла такую книжку и читала украдкой. Воспитание было строгое: за каждую провинность наказывали ремнём. Но такое было необычное то время, запретное и интересное!
Неизвестный 03.02.2023г. 00:59
все хотят попробывать запретный плод, вот и беременеют
masternn [Дмитрий] 28.01.2023г. 19:08
Существует классическая фраза - в СССР секса не было. И многие считают, что реально не было. Но, вот такие истории с беременностью переворачивают представление о той действительности. И рассказов таких может быть масса, если никто секретничать не станет. От очевидцев интересно услышать правду.
Неизвестный 27.01.2023г. 17:37
Была и у меня такая девочка в выпускном классе. Беременность тщательно скрывалась,потому что огромный позор,исключение из комсомола ,тыканье пальцем и т.д. Родители адекватные,да и молодой человек не отказывался жениться. Но девочке пришлось полгода болеть,дома обучаться,а уж к экзаменам родила и все благополучно разрешилось!Школа окончена,радость материнства и свадьба!
lesast [Олеся] 27.01.2023г. 15:57
Всем доброго времени суток! Согласна с предыдущим высказыванием и со статьёй тоже. Действительно раньше это было стыдом и позором, а сколько смертей было молодых девушек, которые подпольным путем пытались избавиться от беременности, и во многих случаях помогали им в этом сами матерям, чтобы избежать позора, но при этом не задумываясь какой может быть риск. Да сейчас с этим проще, все относятся к этому более адекватно, тип ну что теперь сделаешь, будем рожать.
lorik911 [Лариса] 27.01.2023г. 15:22
Случалось несовершеннолетние девочки беременели и это был сущий ад для девочки и родителей. Аборт не выход и рожать считалось позором. Средств контрацепции не было в продаже, как сейчас в каждом магазине. И познаний в интимной сфере не было. И девочкам приходилось очень трудно и физически и морально. Даже бывали попытки суицида. Сейчас слава богу все намного проще.
Наверх