Всего участников
11 931 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
21.77 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
5 ошибок бедных, которые богатые не делают
Дата публикации 15.01.2023

Приветствую. Всем нам хочется жить в достатке и не в чем себе не отказывать. У многих из нас финансовая грамотность оставляет желать лучшего. И в этом нет ничего удивительного. В школе нас этому не учили, а специализированные высшие учебные заведения заканчивали единицы. Чтобы хоть как-то разобраться в мире больших денег и не попасть в малоприятную ситуацию я и написал эту короткую статью. В ней не будет пошагового руководства, как обогатиться. В ней скорее будет несколько советов, которые помогут вам сориентироваться и не сделать распространенных ошибок. Итак, 5 ошибок бедных, которые богатые не делают.

1 ошибка

Бедным платят по времени, богатым платят в зависимости от их результатов.

Вы можете быть самым вежливым кассиром на свете продавая еду у супермаркете, но какую ценность вы принесете компании? Богатые люди зарабатывают в зависимости от результата, а не от потраченного времени. Так же как элитные спортсмены получают гонорары в зависимости от результата. И совершенно не важно, как часто у них тренировки и сколько страданий они в них вложили.

2 ошибка

Бедные смотрят телевизор, а богатые осваивают новые знания и постоянно чему-то учатся.

Сколько часов вы проводите у телевизора и когда в последний раз освоили новый блок знаний? Какие навыки у вас появились за последний год? В среднем россиянин смотрит телевизор 3.5 часа в день - то 10 лет жизни приклеенных к телевизору, если предположить, что человек проживет 70 лет. Вместо этого я предлагаю вам читать по две развивающих книги в месяц, которые вовсе не обязательно покупать, а можно взять в библиотеке. Можно заменить книги на обучающие видеокурсы, которые помогут вам развиваться в вашей профессиональной деятельности.

3 ошибка

Бедные в своих несчастьях винят других, а богатые берут ответственность за собственные неудачи на себя.

Для бедных виноват всегда кто-то другой: экономика, обстоятельства, правительство, начальник и так далее... Когда вы берете на себя ответственность, вы обретаете силу и способность меняться. В нашем обществе принято передавать кому-то ответственность. Сначала школа и университет со своими правилами и инструкциями. Потом работодатель со своими правилами. Поэтому богатые всегда идут собственным путем, на котором нет никаких инструкций, порицаний и нравоучений как и что надо делать. И если ты сам себе не пропишешь эти инструкции, то ты никогда не достигнешь своих целей! Никогда и никого не слушайте, особенно тех, кто мешает вам добиться своей цели. Ответственность чтобы ее добиться лежит только на вас.

4 ошибка

Бедные живут сверх своих средств, а богатые не раздувают свой стиль жизни под растущие доходы.

Тут под словам богатые я не имею ввиду сверхбогатых людей, они естественно могут раздувать свои расходы, как хотят. Это все равно не повлияет на их состояние. Скорее я имею ввиду тех, чей капитал составляет (примерно) от 20 до 100 миллионов рублей. У 70% россиян нет сбережений от слова совсем. Если бы они жили в соответствии со своей зарплатой (не брали кредиты), то примерно за год смогли бы накопить на черный день.

5 ошибка

Бедные не инвестируют, даже если у них есть сбережения.

Инвестировать нужно! И чем раньше, тем лучше! Учитывая сегодняшние реалии, инвестировать стоит в компании тесно связанные с экологией и зеленой энергетикой. Если вы думаете, что минималистам не стоит гнаться за богатством, но финансовый успех вовсе не стоит равнять с богатством, скорее это ваша независимость от негативных факторов экономики в целом.

Возможно у кого-то из вас есть свои, более действенные и правильные советы. Поделитесь ими с нами в комментариях.

Лидер
Лучший букс по заработку. Более 200 видеороликов ежедневно + огромное количество серфинга и писем. Приглашаю в команду.
aviso.bz Разместить объявление 
lorik911 [Лариса] 03.02.2023г. 03:32
Интересный конечно разбор ошибок, которые делают бедные. Но мне кажется мало их соблюдать. Нужно поставить цель и двигаться к ней и много работать, чтобы нажить состояние. И конечно должно быть элементарное везение, так как приходится иногда рисковать. Деньги нужно вкладывать, они должны работать.
belna232 [Надежда] 01.02.2023г. 10:48
Очень много факторов влияет на то, будешь ты богатым или нет. Это и гены, и обучение, место где живешь, стиль жизни и прочее. Неуверенность в себе, страх перемен и отсутствие средств для инвестирования. В России эти факторы откидывают тебя на много ступеней назад. Молодость уходит,.. и имеем то, что имеем.
Неизвестный 19.01.2023г. 20:18
Очень дельная и полезная статья к прочтению, но если мы хотим добиться в своей жизни стабильности финансовой и конечно же иметь сбережения, то думаю лучше вкладываться в недвижимость и на сегодня и на завтра это проверено временем, а как прийти к покупке хотя бы 15 кв метров и начать их сдавать, увы сказать не могу каждый выбирает свои пути.. но подсказку дал..
elenaalm45 [Elena] 18.01.2023г. 23:05
Всем добрый вечер! Очень хорошая статья про бедных и богатых. Я не знаю к какой категории себя причислить. Я у не транжира, умею экономить, копить. Инвестировала намного и верю, что обязательно буду другим человеком, обеспеченным. Очень хочется жить и не думать, где бы сэкономить. И ещё думаю надо быть оптимистом и верить в лучшее. И конечно, стараться и не жаловаться и постепенно будешь богаче. Вот такое странное моё мнение.
Неизвестный 17.01.2023г. 16:49
Отличная подборка, я бы добавил ещё пару пунктов.
1. Бедные не правильно мыслят
Богатые люди думают по - другому, в отличие от остальных людей среднего и низкого достатка.
2. Боязнь перемен
masternn [Дмитрий] 16.01.2023г. 21:53
В статье описаны поведенческие особенности богатых и бедных. Очень мало богатых не родились такими, а сделали себя сами. Вот такие истории интересны. А следствие разницы между бедными и богатыми знают почти все. Как пройти путь бедняку до богача на конкретном примере - вот что интересно.
Неизвестный 16.01.2023г. 13:12
То,что бедные,ну или неудачники (лентяи) во всех бедах обвиняют кого либо,только не себя - это совершенно точно! По поводу инвестиций,думаю,что бедные тоже их делают,но при первом же сбое,руки опускаются,да и,как говорят,отыграться то нечем больше,средства закончились..А надо бы поизучать,проанализировать,да и пробовать еще..То есть,обучаться и самосовершенствоваться необходимо..
lesast [Олеся] 16.01.2023г. 06:11
Всем доброго времени суток. В статье правильно подмечено о финансовой грамотности, так как у меня действительно есть такая ошибка или проблема, я не умею копить денежные средства, да я великая транжира.Если у меня есть деньги, мне сразу всё нужно купить при чём срочно и я с этим не чего не могу поделать, сколько бы не пыталась откладывать бесполезно.
Наверх