Всего участников
11 937 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
0.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Зеленый цвет глаз, интересные факты
Дата публикации 21.04.2022

Если внимательно присмотреться к лазам человека, то становится понятно, что они отличаются по форме и цвету. Радужная оболочка зрительного аппарата имеет конкретный оттенок, в зависимости от уровня концентрации меланина. Некоторые тоны встречаются часто, иные наоборот, считаются редкостью. Согласно статистике, зеленые глаза имеют всего лишь 2% населения земли. Уникальные и невероятно красивые, выделяют их обладателей из толпы.

Почему глаза имеют зеленый цвет? На оттенок радужной оболочки влияет концентрация пигмента под названием меланин, и степень рассеивания световых потоков внутри зрительного аппарата. Вещество имеет коричневый цвет, также отвечает за тон кожного покрова и волос. При среднем количестве пигмента в радужке, желтый оттенок отраженный от внешнего слоя, смешивается с голубым цветом, который испускает внутренний участок оболочки. В итоге глаза окрашиваются в зеленый цвет. Чем больше концентрация пигмента, тем темнее оттенок.

это может быть полезно Биткоин – цифровые деньги, не имеющие физического обличия, которые существуют в сети и представляют собой анонимное платежное средство и волатильный инструмент для заработка на бирже.

Почему примерно 140 миллионов человек по всему миру являются обладателями изумрудных глаз? Ответ прост. Дело в генетике! До 2007 года существовала теория относительной иерархии цвета глаз. Например, коричневый доминировал над зеленым, а тот в свою очередь над синим. Современные ученые доказали, что на расцветку радужной оболочки воздействует 16 генов. Иными словами, человек может унаследовать любой оттенок, независимо от того, в какой тон окрашены глаза его родителей. Обладатели зеленых очей найдутся на любом континенте.

Светлый оттенок изумрудного цвета чаще всего встречается у жителей Исландии, Шотландии, Голландии и Эстонии. Темно-зеленые глаза можно найти в Америке, Пакистане и в любом уголке Европы. В Иране, Афганистане, России, Испании и Бразилии с давних времен обитали люди с изумрудными глазами. На северо-западе Китая существует небольшое поселение, в котором примерно 2/3 жителей имеют салатовый цвет глаз и светлые волосы.

Возможно со временем, благодаря массовой миграции и глобализации, количество обладателей изумрудных очей увеличится.

9 методов заработка! Работа на любой вкус!
Заработать может каждый, есть квесты, есть аренда рефералов, Рефбек 90%, Конкурсы и Бонусы!
losena.net Разместить объявление 
Наверх