Всего участников
11 772 чел.
Мы выплатили
108 567 руб.
Выплат за 24 часа
9.61 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Будущее криптовалют
Дата публикации 25.04.2022

Не секрет, что со времен бума биткоина общая осведомленность о всех формах криптовалют выросла. То, что начиналось всего с одной монеты, сейчас выросло до более чем тысячи различных видов монет, и их количество продолжает расти с каждым днем. Хотя ожидается, что большинство этих криптовалют в конечном итоге прекратят свое существование, есть и такие, которые способны изменить сам принцип функционирования наших экономических систем.

Давайте вкратце, простыми словами, рассмотрим историю криптовалют, их нынешнее состояние и то, какое будущее их ожидает.

История криптовалют

Чтобы понять будущее, новичкам, очень важно знать прошлое.

Биткоины положили начало грандиозной криптовалютной революции еще в начале 2009 года. С тех пор в криптовалютном пространстве появилось множество новых криптовалют, и такие названия, как Ethereum и Neo, демонстрируют действительно хорошие результаты — и похоже, что они здесь надолго.

По сути, криптовалюты зародились в 2009 году с появлением биткоина. Bitcoin был создан человеком (или группой людей) под псевдонимом Сатоши Накамото. На данный момент никто не знает, кто такой Сатоши Накамото. Однако он владеет примерно миллионом биткоинов, и для него очень важно сохранить конфиденциальность.

В первые годы рост курса биткоинов был мучительно медленным, но со временем, по мере того, как на рынках росла уверенность в долгосрочном успехе монеты, стоимость биткоинов начала стремительно расти.

Вот краткий обзор исторического роста биткоинов:

  Биткоин стартовал в 2009 году и оценивался в 0 долларов.
  За весь 2010 год биткоин даже не коснулся отметки в 1 доллар, а его наивысшая точка составила 0,39 доллара.
  В 2011 году биткоин достиг отметки ,58
  В 2012 году Bitcoin достиг отметки 0
  2013 год стал знаменательным: в ноябре биткоин преодолел отметку в 00
  В 2014 году максимальная стоимость валюты составила 5
  В 2015 году биткоин упал до минимума в 9, а максимальная отметка составила 1
  В 2016 году биткоин снова пересек отметку 0
  2017 год стал лучшим годом для биткоина, поскольку он начал с отметки около 0, а в конце декабря преодолел отметку в 000
  В 2018 году 1-я криптовалюта упала до уровня 00 — 8000
  В 2019 году криптовалюта торговалась на уровне 00 — 7200
  В 2020 году в разгар пандемии COVID-19 курс скакал с отметки 00 — 27000
  В 2021 году Bitcoin достигал исторического максимума 000

Современное состояние криптовалют

Пока мы пишем эту статью, биткоин достиг своего исторического максимума. Сейчас текущая стоимость биткоина колеблется между 000 и 000. Уже начинают задавать вопросы и указывать пальцем на альтернативные валюты и будущее альткоинов на фоне резкого роста курса биткоина.

Биткоин стал свидетелем крупного хард форка в августе этого года, когда был создан Bitcoin Cash. Прошло всего несколько месяцев, и вот-вот произойдет еще одна развилка — на подходе Bitcoin Gold.

В настоящее время осведомленность о криптовалютах достигла своего апогея, и хотя они привлекли внимание многих технически подкованных пользователей, а также тех, кто заинтересован в инвестиционных возможностях, им еще предстоит стать «мейнстримом». Правительства некоторых стран начали принимать законы об использовании криптовалют и о том, чтобы сделать их налогооблагаемыми и подотчетными.

это может быть полезно Биткоин – цифровые деньги, не имеющие физического обличия, которые существуют в сети и представляют собой анонимное платежное средство и волатильный инструмент для заработка на бирже.

Однако самая большая проблема, с которой сталкиваются правительства в отношении пользователей криптовалют, заключается в том, что они обладают неучтенными доходами. Деньги, хранящиеся на биржах и в кошельках, остаются неучтенными, особенно если сделка происходит в форме наличных или для определенных покупок. Кроме того, на криптовалютах процветает онлайн-торговля наркотиками — это еще одна весомая причина, по которой правительства хотят регулировать эту альтернативную экономику.

На момент написания этой статьи торговля криптовалютами все еще функционирует как в значительной степени нерегулируемый рынок, что должно измениться с течением времени и ростом осведомленности.

Что ждет криптовалюты в будущем

Если на рынках сохранится бычий настрой, а инвесторы продолжат поддерживать криптовалюты в долгосрочной перспективе, есть большая вероятность, что наступит момент, когда экономика, основанная на блокчейне, станет реальностью.

Вместо того чтобы реальная экономика поглотила криптовалюты как свою часть, может наступить день, когда эта параллельная экономика поглотит реальную экономику. Экономика, основанная на блокчейне и подпитываемая криптовалютами, может быть выгодна по ряду причин.

Криптовалютная экономика гарантирует, что деньги, поступающие из государственных фондов, инвестируются по правильным причинам и направляются нужным людям. Это еще больше повысит подотчетность и прозрачность, где каждая транзакция будет публично учитываться и может быть отслежена любым человеком.

Хотя ряд торговых предприятий уже начали принимать биткоины, они еще далеки от такой популярности, как другие основные платежные сервисы. В долгосрочной перспективе, если рынки криптовалют останутся стабильными или будут процветать, ожидается, что прием станет более массовым, и даже такие крупные игроки, как Amazon и Walmart, могут начать принимать криптовалютные токены.

Почему криптовалюты заставляют правительства чувствовать себя некомфортно

На данный момент ни одно правительство официально не приняло криптовалютную систему. Хотя некоторые банки уже начали делать шаги вперед, правительства все еще изучают эту новую цифровую экономику со всех сторон, прежде чем сделать какой-либо шаг вперед.

Есть много аспектов, связанных с криптовалютами, которые заставляют правительства чувствовать себя некомфортно, и пока все эти вопросы не будут решены, очень маловероятно, что правительства когда-либо примут криптовалюты.

Самый ТОПовый по заработку
Приглашаю в команду на самый топовый проект по заработку в сети. Невероятное количество работы. Конкурсы. Стабильные выплаты на множество платежных систем.
wmrfast.com Разместить объявление 
Наверх