Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
5.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Какую CMS выбрать в 2022 году
Дата публикации 13.05.2022

Всем привет. В этой заметке я расскажу вам про три самые популярные CMS для создания собственного сайта. Они подходят для разных проектов и разных задач. Давайте начнем.

Для начала дадим определение, что же такое CMS. CMS - это система управления сайтом. Простым языком, это движок сайта или его конструктора, который позволяет создать проект и управлять его содержимым, не написав ни строчки кода.

Первый CMS в моем списке - 1С-БИТРИКС. 1С является российским разработчиком различного софта и они создали свой движок сайта.

Особенности 1С-БИТРИКС

Внутри имеется веб-аналитика, различные виды тестирования и сервисы рассылок. Для правильного управления потребуется обучение или отдельные специалисты. Разобраться самому будет гораздо сложнее, по сравнению с другими системами. Также есть возможность интеграции CRM-систем и онлайн касс. И наверное главная особенность данной CMS, это ее стоимость. Базовая лицензия стоит (на момент написания статьи) 5400 рублей, но есть возможность получить данную систему со скидкой. Например, некоторые хостинг провайдеры предлагают лицензии со скидкой или всевозможными бонусами. Таким образом эта CMS идеально подойдет для средних и крупных компаний. Она позволяет закрыть огромный пул задач. Главное соотносить масштабы вашего бизнеса и затраты на его содержание. Инвестиции в продукт должны быть оправданы. Если вы хотите создать информационный сайт или лендинг, то я советую выбрать одну из следующих систем в моем ТОПе.

Следующая CMS является самой популярной. Более 50% сайтов функционирует именно на ней. Конечно же это WordPress. Это отличное решение, возможности которого нравятся огромному числу пользователей. Работать можно, как в блочном режиме, так и в режиме html.

Особенности WordPress

WordPress бесплатный. Отсутствуют ежемесячные платежи или покупка лицензии. Огромное количество плагинов и шаблонов, они помогут справиться практически с любой задачей. Вам не нужен дизайнер или программист, в WordPress уже есть готовые шаблоны для создания проекта. Интуитивно понятный интерфейс. В данной системе доступная логика, с которой можно разобраться за пару часов. На данной системе можно создать практически любой сайт. Если вы начинаете знакомство с данной сферой, то этот вариант идеально подойдет для совершения первых шагов.

это может быть полезно SEO - это всестороннее развитие и продвижение сайта для его выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем по выбранным запросам, с целью увеличения посещаемости и дальнейшего получения дохода.

Заключительная CMS на сегодня - это Joomla. Система распространяется бесплатно. Это удобно, когда на старте компании нет ресурсов на создание эксклюзивного сайта. Открытый код системы позволяет разработчику вносить необходимые изменения, необходимые для улучшения функционала сайта. Достаточно широкий функционал системы позволяет создавать практически любые сайты. Также система не требует больших ресурсов хостинга.

Недостатки. Неудобная панель управления по сравнению с другими CMS. Если сравнивать с WordPress, то на Joomla будет сложнее разобраться. Но, если оценивать относительно 1С-БИТРИКС, то в случае с Joomla все гораздо проще.

У сайтов на Joomla страдает безопасность в виду использования некачественных разработок молодых программистов, которые только приобретают опыт работы с первой платформой. Также отсутствует официальная служба поддержки. Если вам по какой-то причине не подходит WordPress, то попробуйте посмотреть функционал Joomla. Обе эти системы, отличная база, как для обучения, так и для отработки своих навыков. Самое главное, выбирать CMS осознанно, для своих текущих задач.

Плачу 20 рублей за регистрацию
Привет. Приглашаю тебя в команду на самый ТОПовый бокс. Сайт стабильно выплачивает более 13 лет. Регистрируйся, выполни 20 любых действий и забери 20 рублей на вывод.
profitcentr.com Разместить объявление 
Наверх