Всего участников
11 936 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
15.88 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как увеличить доход с Google AdSense
Дата публикации 04.08.2022

Google AdSense – это замечательный сервис контекстной рекламы, который является одним из надежнейших во всём интернете. Поэтому он и находит многих пользователей web-мастеров, которые желают получить доход со своего блога. Web-мастера питают большие надежды относительно этого способа заработка. И когда устанавливают на свой сайт блок AdSense, разочаровываются из-за того, что денег это приносит очень мало, и опускают руки.

В одной из статей мы уже говорили о том, как можно увеличить доход с контекстной рекламы. А теперь хотелось бы остановиться непосредственно на AdSense и рассмотреть приёмы именно для этого сервиса. Многие из них, кстати, подойдут и для других сервисов контекстной рекламы.

Google Analytics

Для того чтобы увеличить кликабельность на Google AdSense рекомендуется подключить к своему сайту Google Analytics. Благодаря этому замечательному сервису вы сможете контролировать, какая из страниц принесла больше дохода через AdSense.

Допустим, если на одной странице у вас блок контекстной рекламы расположен в начале статьи, а на другой в середине, то через Google Analytics вы увидите, например, что та страница, где блок рекламы в середине, приносит дохода больше. И тогда вы сможете принять решение о том, что лучше поставить AdSense в середину. Мы не говорим, что в середине страницы AdSense располагается всегда удачнее всего. Это только для примера. Просто анализируйте.

это может быть полезно Вопрос, который казалось бы появился от самого "старта" появления такого понятия, как смартфон и соответственно поступления этого чуда в продажу - что лучше, Android или iPhone?

Также, благодаря Google Analytics вы сможете увидеть, на какой из страниц у вас располагаются самые дорогие клики. Это вам как карта битвы. Значит, необходимо будет ударить именно в эту точку, именно на этой странице увеличивать трафик и продвигать её, чтобы поднять доходность рекламы и тогда надо сделать её одной из точек входа.

Эксперименты с дизайном

AdSense позволяет легко изменять дизайн контекстной рекламы. Тут многие web-мастера делают так, чтобы блок рекламы походил на дизайн сайта. Это оправданно.

Но если вы видите, что реклама AdSense такая же, как и оформление сайта, и она не приносит дохода, то сделайте всё наоборот и оцените результат. То есть, превратите рекламу в контрастный элемент. Возможно, если она станет более заметной, то она принесёт больше кликов.

Экспериментировать с дизайном можно по-разному, и AdSense в этом никак не ограничивает. Да, времени на эксперименты уйдёт много, но зато, когда вы найдёте свою Чашу Грааля, деньги полетят в ваши карманы и больше ничего делать не надо будет.

Лучший по заработку 2021-2023
Невероятное количество работы для каждого. Серфинг, видео, письма и многое другое. Приглашаю в команду.
aviso.bz Разместить объявление 
Наверх