Всего участников
11 954 чел.
Мы выплатили
110 513 руб.
Выплат за 24 часа
15.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Умный человек сокращает круг общения
Дата публикации 23.01.2024

Почему умный человек с годами сокращает свой круг общения? 5 причин.

Пять причин почему умные люди с годами сокращают свой круг общения. Почему умные люди предпочитают одиночество. Друзья, всем привет. Сегодня поговорим на очень интересную тему, но прежде чем мы начнем задайте себе вопрос - много ли у вас друзей? И если вы буквально посчитали их по пальцам одной руки, не торопитесь считать себя изгоем или неугодным обществу, возможно все дело в вашем интеллекте.

Знаете, происходит, что с течением жизни мы все время меняем свой круг общения. Часто это связано с тем местом где мы работает, часто связано с тем местом где мы живем и со временем какие-то люди уходят из нашей жизни, а какие-то приходят и это нормально. У нас у всех наверное есть единицы, а может быть десяток друзей, с которыми мы на протяжении всей жизни общаемся, развиваемся и перекрестили у друг друга детей, отмечаем семейные праздники,... но последние исследования доказали, что умные люди сокращают свой круг общения не потому-что они уезжают... увольняются и так далее, а потому-что есть пять причин для этого.

Первая причина, почему это происходит, потому-что умные люди предпочитают качество, а не количество. Наверное это в детстве... в юности... у нас у всех было заблуждение о том, что все с кем мы общаемся, это наши лучшие друзья и чем больше их будет, тем лучше нам будет в жизни двигаться... развиваться... общаться и так далее. Но с годами мы понимаем, что на самом деле есть узкий круг людей с которыми у нас совпадают ценности... с которыми у нас совпадают мысли и идеи, какие-то цели... и с которыми мы идем по жизни на протяжении многих лет. Умные люди понимают, что для того чтобы отношения были качественными, для того чтобы отношения были настоящими,... они понимают, что для этого нужно тратить усилия и время. Поэтому жизнь расставляет все на свои места и у нас остается небольшой круг общения, в который мы вкладываемся, а оставшееся время тратим на свое развитие.

Вторая причина - это изменение приоритетов. Умные люди с годами меняют приоритеты, меняют свои увлечения... и люди которые не поддерживают их приоритеты, они отсеиваются.

Третья причина - проницательный характер. Возможно для кого-то это благо, для кого-то нет, но умные люди с годами начинают видеть как-будто бы людей насквозь... они определяют ложь, фальшь, они легко могут выявить манипуляции со стороны других людей... они очень избирательно относятся к тому с кем онм общаются. И если они чувствуют, что люди их используют, если они видят токсичность в отношениях... видят унижение и оскорбление... они не будут это терпеть... они говорят то, что думают... они очень прямолинейны... и поэтому люди, которые не хотят слышать эту правду, они перестают с ними общаться.

Четвертая причина - умные люди с годами предпочитают быть в одиночестве. Всем нам очень нужны моменты тишины. В связи с тем, что вокруг нас огромный шум, который льется потоком информации изо всех источников... из телефонов... из телевизора... из интернета... люди теряют возможность побыть с собой наедине.

Пятая причина причина - эмоциональная зрелость и искренность. Умные люди привыкли быть честными. Ин нравится говорить то что они думают, им нравится не притворятся не перед кем, им нравится не надевать на себя маски... они всегда стараются быть сами собой.

Не важно сколько вам лет! Помните, что именно общение дает нам смысл жизни. Именно общение с родными, близкими и друзьями помогает преодолевать различные проблемы. Даже если у вас есть немного друзей, не забывайте проводить с ними время, не забывайте им звонить, не забывайте делиться какими-то своими идеями... гулять... особенно если вы из небольшого городка.

это может быть интересно

Плачу 20 рублей за регистрацию с активностью
Приглашаю в команду. Плачу 20 рублей на баланс для вывода за вашу регистрацию с активностью. Букс старый и очень надежный. Ежедневно более 40к выплат. Очень много работы. Конкурсы.
wmrfast.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

kamili [Natalia] 03.04.2024г. 21:12
Всё верно. Сокращение общения с возрастом заметная тенденция, человек становится мудрее. Некоторые и в молодости не размениваются на бесполезное общение. Самое важное в общении душевная близость, общие ценности. И они, действительно, могут поменяться. Бывает же, люди много лет общались, не разлей вода, и, вдруг, отношения рушатся. У меня есть такой пример, 20 лет прошло и разошлись пути двух друзей. Причина, разные взгляды на одну общественную тему, перечеркнули всё остальное.
repus63 [Владимир] 24.03.2024г. 19:25
Вот у меня например в жизни никогда не было друзей. Это не потому что я такой вот противный. Всё норм. А потому что на пути встречались лишь одни знакомые, приятели, малознакомые мурые личности. Не было из кого выбирать. Достойных не было. Все только и пытались что-то из меня выудить, вытащить, обмануть, поживиться за мой счет, побухать, похавать. Но я повода не давал к этому. В итоге никого не осталось рядом. По сей день. Но я не унываю. Нет и не надо. Особо по этому поводу не заморачиваюсь.
lorik911 [Лариса] 02.03.2024г. 20:13
Может быть автор прав, что уменьшается круг общения с возрастом. Это действительно так, но я думаю это не от того, что он умнеет и оставляет самых близких и верных. Просто раньше было много знакомых из школы, институтов, работы. Потом как-то все растерялись,у всех свои заботы, семьи. А времени для общения все меньше и меньше. Некоторые уехали в другие города. Особенно согласна с 3 и 4-й причиной. Да и сейчас люди общаются все реже и реже, все уткнулись в телефоны. Это их жизнь.
admiral [Ольга] 03.02.2024г. 21:30
Указанная автором первая причина -самая главная, поскольку со временем вычеркиваемая часть иллюзий, с которыми мы живем в детстве и юности… В дальнейшем меняется отношение к многим моментам жизни, изменяется восприятие происходящего… То, что раньше было «ужас-ужас», переходит в категорию досадных «вдруг», которых множество в жизни человеческой…
Конечно, хочется общения с более развитыми в чем-то людьми, способными научить весьма полезному в дальнейшем, и это тоже существенно влияет на уровень…
belna232 [Надежда] 01.02.2024г. 10:19
С возрастом наблюдается такая тенденция, как сокращение количества друзей. Это происходит оттого, что не хочется распылять свое время на глупые разговоры и споры ни о чем. И наслаждаешься тишиной и одиночеством, ведь время бесценно.
elena13 [Елена] 24.01.2024г. 01:14
Первая причина является основной, потому что с возрастом и развитием, ты понимаешь, что тебе не интересно общаться с большинством, ты ушел намного дальше и поговорить то не о чем. А остаются 2-3 человека, которые могут разделить твои интересы, где-то поспорить, а где-то даже научить. Хочется общаться с более развитыми людьми, чтобы узнать что-то новое, научиться чему-то, расширить свой собственный кругозор. Большинство людей не хотят развиваться, потому что это достаточно тяжелый труд.
Наверх