Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
15.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как увеличить скорость загрузки сайта
Дата публикации 24.10.2022

Как увеличить скорость загрузки сайта? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе в рамках это коротенькой заметки. Поисковые системы давно "предупредили" разработчиков сайтов о том, что качественные проекты должны иметь высокую скорость загрузки. А учитывая реалии последних лет, что все больше серфинга происходит с мобильных устройств, этот показатель стал чуть ли не самым важным.

Существует негласный норматив трех секунд. Статистика гласит, что если пользователь зашел на ваш проект и прождал загрузки больше обозначенного времени, то с вероятностью в 80% он его покинет и никогда больше не вернется. Что в свою очередь послужит сигналом для поисковых роботов и как следствие понижением позиций в выдаче. Перейдем к делу. Постараюсь вам на пальцах объяснить как увеличить скорость загрузки страниц вашего ресурса.

Начнем с ключевого момента - что быстрее загрузится, большая или маленькая картинка? Уверен, что каждый ответит - конечно же маленькая! Именно поэтому нам придется научиться сжимать все, что может быть уменьшено до оптимальных размеров. В первую очередь в наш импровизированный список поместим CSS файлы. Далее пойдут вышеупомянутые картинки. За ними файлы JS скриптов и непосредственно сам HTML код.

это может быть полезно Первое свидание, первое впечатление - это прописные истинны. Именно на первом свидании вам не как нельзя упасть в грязь лицом, и оставаться, как говориться во всеоружии. И тут, как не странно, нам (мужчинам) помогут цветы.

Для максимального сжатия и сокращения всех вышеперечисленных файлов используются специальные сервисы, которых на просторах сети предостаточно. Поэтому я не буду заострять внимание на каком-либо конкретном, каждый сам найдет для себя что-то приемлемое.

После того, как вы прошли все выше перечисленные пункты стоит озаботится сжатием файлов не сервере. Для этого в разных панелях используются нехитрые инструменты - сжатие GZIP или просто ZIP.

С сервером разобрались. Теперь "вылечим" браузер и включим кэш. Для этого нам потребуется отредактировать должным образом файл .htaccess, внеся в него информацию о периоде хранения файлов: дни, часы, минуты, секунды.

Совершенно очевидно, что некоторые манипуляции с файлами совершенно не понятны рядовому пользователю и внести нужные правки самостоятельно вряд ли получится. В таком случае вам необходимо обратиться к специалисту, который настроит всю систему от А до Я. Всем спасибо за прочтение.

Плачу 20 рублей за регистрацию с активностью
Приглашаю в команду. Плачу 20 рублей на баланс для вывода за вашу регистрацию с активностью. Букс старый и очень надежный. Ежедневно более 40к выплат. Очень много работы. Конкурсы.
wmrfast.com Разместить объявление 
Неизвестный 26.10.2022г. 15:47
Для увеличения скорости загрузки страниц можно использовать связку Apache и Nginx. Это два самых распространённых веб-сервера в мире, популярность объясняется мощью Apache и скоростью Nginx. ... Такое решение положительно скажется на скорости загрузки страниц сайта.
belna232 [Надежда] 26.10.2022г. 14:03
Очень важная и всегда актуальная тема. Часто низкая скорость загрузки происходит из-за того, что одновременно открыто много вкладок. Или загружается несколько программ в одно и то же время. Очень много факторов влияет на скорость загрузки.
masternn [Дмитрий] 26.10.2022г. 13:59
Качественная статья. И про кеш не забыл автор упомянуть. А вель именно от этого элемента напрямую зависит скорость загрузки сайта, вне зависимости от контента. Видео-файлы по понятным причинам весят больше и времени требуется на обработку больше. Периодически браузер следует чистить и перезагружать.
Неизвестный 26.10.2022г. 04:35
Благодарю автора, так как ваша статья очень полезна для меня🙏
Неизвестный 25.10.2022г. 14:17
Автору выражаю благодарность за достаточно развернутое мнение по теме статьи. Упущен немаловажный фактор - это сама архитектура сайта. Я имею в виду "одностраничники" и двухуровневые. Сайт должен быть качественно разбит по уровням для быстрой загрузки каждого отдельного раздела,а не "вываливать" огромное количество информации, картинок на одной странице загрузки.
Неизвестный 24.10.2022г. 21:00
очень много факторов влияющих на скорость загрузки.
1.дешевый хостинг на котором стоит сайт (т.е. банальная экономия)
2.перегрузка сайта контентом.
с п.2 и разберёмся :
- база обращений в тех.поддержку (чем большее проблем, тем большее обращение, тем большее база и тем медленнее загрузка))
- перегрузка базы ненужной информацией (комментарии в статьях(этот раздел), отчёт сёрфинга занимает меньшее места чем отчёт задания(намёк на бестолковое условия выплат)
Администратор admin [DM]:
Благодарю за ваше мнение.
lesast [Олеся] 24.10.2022г. 20:35
Приветствую, всем доброго времени суток. Спасибо за статью, вроде всё понятно описанно, но если честно сказать я всё равно в этом не сильна умом и как ни крути, я всегда обращусь к опытному специалисту, да возможно это не дёшево стоит, по крайней мере это большая экономия своего времени и терпения.
Наверх