Всего участников
11 951 чел.
Мы выплатили
110 493 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
15 способов применения соды
Дата публикации 19.02.2023

15 самых интересных способов применения обычной соды. Кухонная сода, которую добавляют во время приготовления выпечки, может быть использована и для других целей, о которых вы пока не знаете. Этот натуральный продукт, также известный как бикарбонат натрия, не только сделает ваши пироги вкусными, но поможет улучшить вашу жизнь экологичным образом без использования токсичных веществ.

Это самый дешевый чудо продукт помогает регулировать и нейтрализовать уровень pH, что означает, что это вещество никогда не бывает слишком кислым или слишком щелочным. Предлагаем вам рассмотреть 15 особенных способов использования соды.

🌐 Приготовьте пасту из соды. Опустите свою зубную щетку в соду и почистите свои зубы, как это делали в старину наши предки, чтобы отбелить зубы и освежить дыхание.

🌐 Использование соды в качестве дезодоранта. Слегка похлопайте пищевой содой под руками, чтобы освежить запах своего тела.

🌐 Использование соды в качестве жидкости для очищения рта. Чтобы нейтрализовать плохой запах во рту, смешайте одну чайную ложку соды в маленьком стакане воды. Тщательно прополоскайте свой рот чистой водой.

🌐 Использование соды в качестве скраба. При использовании соды в качестве скраба, можно аккуратно удалить мертвые клетки кожи. Для этого нужно смешать три части соды и одну часть воды. Аккуратно натрите круговыми движениями свое лицо, а затем смойте водой.

🌐 Лечение содой укусов насекомых. Если сделать пасту из кухонной соды и воды и смазать ей свою кожу, вы сможете облегчить зуд от комариных укусов.

🌐 Использование соды в качестве шампуня. Это может повлиять на pH кожи головы, но к пищевой соде нужно добавить яблочный уксус. Полученный раствор станет хорошей альтернативой обычному шампуню.

🌐 Добавьте соду в ванну для проведения спа-процедур. Добавить соду с морской солью в ванну для ухода за своим телом.

🌐 Лечение опрелостей. Зуд кожи на попе у ребенка можно устранить, взяв две ложки пищевой соды, добавив ее в ванну для купания, чтобы облегчить красную сыпь и опрелости.

🌐 Использование соды в качестве антацидов. Пищевая сода поможет облегчить изжогу, расстройство желудка и восстановить кислотно-щелочной баланс. Нужно смешать половину ложки пищевой соды с половиной чашки воды и выпить все содержимое.

🌐 Ванночка для успокоения уставших ног. Побалуйте свои ноги путем замачивания их в теплом бассейне воды с тремя столовыми ложками пищевой соды.

🌐 Очищение раковины. Одна чашка пищевой соды смешанная с чашкой уксуса поможет разгрузить стоки в вашем умывальнике.

🌐 Аккуратное очищение детской одежды. Для очищения детской одежды, добавьте пол стакана соды в стиральный порошок и можете приступать к стирке одежды.

🌐 Держите свои расчески щетки в чистоте. Держите расчески и щетки чистыми, удалив естественный жир путем замачивания их в небольшой емкости с теплой водой смешанной с одной чайной ложкой соды. Промойте свои расчески и дайте им высохнуть. Кроме того это освежит ваши тусклые волосы.

🌐 Очищение серебра. Очистите свое серебро пастой из воды и соды. Натрите серебро чистой тканью смоченной в пасте из воды и соды, промойте и вытрите насухо.

🌐 Отполируйте ваши полы. Избавиться от грязи на полу очень легко. Достаточно размешать полстакана пищевой соды на ведро теплой воды. Возьмите швабру и промойте полученным раствором пол. Это также поможет избавиться от мелких царапин на поверхности пола.

Возможно вам знакомы другие способы применения пищевой соды - поделитесь ими в комментариях.

Плачу 10 рублей
Приглашаю в команду на самый ТОПовый букс с огромным количеством способов заработка. От меня максимальные отчисления, плюс постоянные конкурсы и бонусы. Сразу после регистрации 10 рублей ваши.
profitcentr.com Разместить объявление 
Неизвестный 22.03.2023г. 14:56
Очень люблю этот продукт. Нравится многоплановость соды - продукт один, а применений много. И всё это за небольшие деньги. Можно здорово сэкономить. Вдобавок сода безвредна, чего пока нельзя сказать о многих "волшебных" средствах. Нет после горького осадка, когда потратился с надеждой, а "выхлоп" получается не тот, на который рассчитывал. Мне нравится мыть с содой посуду - она становится как новая. И полы чистит замечательно. А уж в качестве разрыхлителя сам Бог велел.
Неизвестный 01.03.2023г. 17:58
Много полезного узнал, большое спасибо
elenaalm45 [Elena] 01.03.2023г. 15:45
Очень полезная эта питьевая сода. Я когда заболела в феврале, ко мне пришла сестра и посоветовала полоскать горло. Чайную ложку соды, 3 капли йода и стакан воды. Очень помогло при лечении горла. Сама не знала о таком рецепте лечения. Ещё кипятят электрические чайники с содой, чтобы избавиться от накипи в чайнике. Ещё отмываю чашки, черные от чая и кофе Спасибо за другие способы использования соды в статье, тоже их буду применять на деле!!!
Неизвестный 28.02.2023г. 20:49
В многоглаголании несть спасения! Приводя такое множество вариантов использования этого популярного продукта Вы невольно возбуждаете пытливые умы к поиску дополнительной возможности применения этого продукта. А это уже взрывчатые вещества на основе соды и кислоты. Рецептуру обычной бомбочки очень просто изыскать ныне в интернете. Но, Вы тоже в чем то правы.
Администратор admin [DM]:
Прекрасно ГОСПОЖА, доступ к заработку на комментировании статей вам закрыт! Копировать и вставлять текст - это мы все умеем, а вот "включить голову" и написать что-то от себя, тут увы... не каждый может.
masternn [Дмитрий] 24.02.2023г. 20:05
Сода применяется в огромных вариантах, особенно в быту. Начиная от мытья посуды, где удаляется накипь, жир, и, заканчивая стиркой загрязненного белья. Я лично сам регулярно добавляю соду при чистке зубов, отбеливающий эффект гарантирован. Также при готовке пищи огромное количество рецептов существует, где без пищевой соды не обойтись.
Неизвестный 24.02.2023г. 13:39
Быстро и легко почистить ковры поможет пищевая сода. Необходимо просто посыпать содой ковер, а потом пропылесосить. К тому же сода поможет убрать неприятный запах.так же можно обновить обшивку мебели) не знала про трубы, спасибо попробую обязательно 👍 😇 налёт в чайнике хорошо убирать содой)
Неизвестный 24.02.2023г. 06:36
Сода это недорогое средство применяется как написано в статье в разных случаях. Я применяю и для улучшения самочувствия. Начинать нужно с 1/3 чайной ложки соды и довести д0 1 чайной ложки. Запарить кипятком , размешать, довести объем до 1 стакана. Пить утром натощак теплый раствор за 30 мин до еды. Повышенная кислотность организма это вредно, приводит к многим заболеваниям. Сода, это щелочь и мягко исправляет кислотно-щелочной баланс. Понаблюдайте за своим организмом, применяйте правильно.
lorik911 [Лариса] 24.02.2023г. 02:27
Описали много рецептов применения соды, некоторые даже не знала. Я соду использую для выпечки и мою кастрюли и сковородки. А также добавляю в стиральную машину для смягчения воды и все. Надо будет попробовать почистить серебро, как тут написано. И еще я слышала её пьют, только не помню для чего.
Администратор admin [DM]:
Пьют соду скорее всего от изжоги... дешевый заменитель дорогим таблеткам )))
lesast [Олеся] 21.02.2023г. 04:55
Всем доброго времени суток! Да действительно сода это неотъемлемый продукт, который присутствует у каждой хозяйки на кухне. Я часто использую соду для выпечки,детям при укусов комаров, при изжоге, как скраб и для чистки раковины. А ещё сода очень хороший антисептик, часто используем при ангине для полоскания горла и полости рта при зубной боли. Также сода хорошо впитывает сторонние запахи в холодильнике, если его помыть и оставить пол ст соды ненадолго в нём. Сода хорошая штука.
Неизвестный 20.02.2023г. 14:17
Да,это правда - сода - дешево и сердито. Помимо всем известного использования соды, ею можно лечить насморк, можно снять зубную боль, можно снимать спазм при язве желудка. Можно даже похудеть, употребляя соду регулярно по утрам.Конечно, с осторожность относится к соде беременным и людям, больным сахарным диабетом.
Наверх