Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
0.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Что такое ЧСВ
Дата публикации 24.06.2023

Что такое ЧСВ? Поговорим об этом молодежном явлении (не только молодежном). Много слышал споров. Практически любой спор сводится к одному – что круче, лом или кирпич. Сами спорщики бывают двух видов – те, которые «ведут» и которые «ведутся». Чтоб понятней – вспомни человека, который постоянно спорит. Какова его цель? Правильно, доказать свою точку зрения. Вот такой человек из тех, которые «ведутся».

Чтоб еще понятней – представь себе двух людей. Один из тех, которые «ведутся», а второй – уверенный в себе и раскрепощенный. Кто первым прекратит спор? Второй. Потому, что ему не нужно ничего доказывать другим. Он – «ведет».

Так кто же они, те, которые «ведутся»? Неужели не понимают, что ими очень легко манипулировать, втягивая в спор?

Что такое ЧСВ на молодежном сленге

ЧСВ — это когда…

💎   Слышишь о себе неприятные вещи и хочется «дать в тыкву» говорящему, ибо это все ложь и провокация, а ты – самый замечательный в мире человек.
💎   Читаешь в интернете явную ересь и у тебя эта ересь вызывает бурную реакцию. Знакомо?
💎   Недоумеваешь, какого лешего твой знакомый не хочет помогать тебе в чем-либо. Ты же его попросил (wtf?).
💎   Ждешь, что твой друг тебе позвонит. А он не звонит. Негодяй.
💎   Считаешь, что за твой труд тебе платят непомерно низкую зарплату. Нехорошие.
💎   Слишком прямолинейно понимаешь окружающих.
💎   Есть только два полюса — черный и белый.
💎   Есть только два мнения — твое и неправильное.
💎   Никто не справится с каким-либо делом лучше тебя.
💎   Считаешь, что видишь людей насквозь.
💎   Мужчины (женщины) — низшие существа. Они думают только о сексе (м) или женщина за рулем — как «корова на льду» (ж).
💎   Читаешь и думаешь, что ЧСВ — точно не о тебе.

Список можно продолжать бесконечно — примеров уйма и каждый может добавить в него что-то свое.

ЧСВ — чувство собственной важности — происходит из убеждения, что я самый крутой в этом мире ничтожных. Это сверхэгоизм.

Есть еще и здоровый эгоизм — понимание, что есть твое в этом мире и ты возьмешь его. Это твое и ты сделаешь для этого все, что сможешь, и он кардинально отличается от ЧСВ.

ЧСВ — это бездейственное убеждение в своей исключительности, здоровый эгоизм — знание своих сильных сторон и умение ими пользоваться.

Что делать с чувством собственной важности

Вот тут ты и можешь ответить себе на вопрос — нужно ли тебе ЧСВ или нет. Если ты нашел в себе силы признать, что да — привлекался, замечен, участвовал, то вот тебе несколько мыслей для размышления о том, что делать дальше:

✅   Ты уникален. При этом тот, кто рядом с тобой — такой же «уникал», как и ты, только по-своему.
✅   Ты получишь только то, что сможешь взять. Только то, на что хватит твоих сил. Если ты чего-то не можешь получить – только ТЫ в этом виновен.
✅   Ты автор своей судьбы. Все, что ты сейчас имеешь — следствие твоих действий или твоего бездействия.
✅   Ты не сможешь в споре доказать, что ты лучший. Делай — и тогда не придется доказывать.

Запомни — никто ничего тебе не должен. Ты сам можешь сделать так, чтобы тебе что-то давали, но будь добр, приложи к этому усилия.

Это так, начальный импульс для старта размышлений. Думай.

Если же ты считаешь, что ЧСВ — не про тебя, что ересь все это — тогда брось попытки изменить что-либо. Твой удел – плыть по течению.

Самый ТОПовый по заработку
Приглашаю в команду на самый топовый проект по заработку в сети. Невероятное количество работы. Конкурсы. Стабильные выплаты на множество платежных систем.
wmrfast.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

belna232 [Надежда] 21.04.2024г. 06:54
ЧСВ это достоинство прежде всего, а достоинство есть у всех людей. Каждый считает себя умнее, красивей и общительней. Твой друг также думает о себе, но это не мешает вам дружить и общаться. А других на этой почве переклинивает, и все. С человеком уже неприятно общаться, раз он самый- самый. В итоге он останется один.
elena13 [Елена] 08.03.2024г. 23:29
Актуальная тема на сегодняшний день. Я впервые слышу о ЧСВ, но встречаюсь с ним каждый день. Причем чем ниже у человека уровень развития(не путайте с образованием), тем выше уровень ЧСВ. Я стала замечать, что люди ходят на работу не зарабатывать, а удовлетворить то самое ЧСВ, на самом деле уровень зарплаты им абсолютно неважен. Люди с завышенной самооценкой и высоким уровнем ЧСВ, но низким уровнем образования и узким кругозором выглядят глупыми с умным видом, на самом деле очень смешны.
turins [Артем] 26.11.2023г. 12:51
ЧСВ- (чувство собственной важности) было присущу человеку всегда , раньше оно проявлялось у правителей и чиновников прчем чем ниже должность чиновника тем обостреннее у него чувство собственной важности , это как компенсация за то что ему не удалось добится в жизни и оно проявляется в желании унизить более неуспешного человека.в современной жизни чувство собственной важности более присуще молодому поколению которое не воспитали достойно и оно по сути моральная пустышка и пытается себя проявить.
lorik911 [Лариса] 21.11.2023г. 17:25
В первый раз слышу, что такое ЧСВ- чувство собственной важности. Я тоже люблю конечно поспорить, если знаю, что я права. Но я не считаю себя важным и эгоистичным человеком. Мне кажется описание таких людей очень не хорошее, даже не хочется с такими встречаться. Все пункты, которые перечислены вызывают у меня негативную реакцию, неужели существуют такие неприятные люди. Человек не должен считать себя лучше и выше других, он же не бог. А мы не слуги, которых можно унижать.
lesast [Олеся] 06.08.2023г. 05:42
Чувством собственной важности обладает абсолютно каждый человек, но по своему, не каждый достоен этой важности. Действительно человек любящий спорить, это человек не уверенный в себе. Вспомните поговорку, тот кто спорит, тот рубля не стоит, я думаю это сказано в точку. Лишний раз лучше отпустить эту ситуацию со спором, согласиться с его мнением, дабы он прав, во благо себе. На деле такие люди просто ни о чем. Так что лучше молча соглашаться со своим мнением и тихонько делать своё дело.
btc_magnat [Евгений] 28.07.2023г. 01:15
Чувство собственной важности пожалуй это один из важных аспектов человека. На сегодняшний день люди с чувством собственного достоинства, остаются на веду, эти люди склонны к власти и всячески пытаются что либо доказать, они постоянно вступают в дискуссии и споры пытаясь доказать что они правы, хотя порой бывает и вовсе не так, каждый житель земли должен обладать таким качеством, иначе он просто становится не интересен. Такова суровая реальность нашей жизни
Неизвестный 26.07.2023г. 13:47
Часто встречаются люди, которые стремятся подчеркнуть свою значимость, уверенность в себе, но это может приводить к отрицательным последствиям. ЧСВ обычно вытекает из неуверенности и потребности получить признание от окружающих. Люди с ЧСВ часто склонны вести бесконечные споры, упорно доказывая свою правоту. Они считают, что их мнение - единственно верное, а другие ошибаются. Важно осознать, что каждый человек уникален и важен, и нет смысла стремиться быть "лучше всех". Все мы обладаем
limen [Limen] 01.07.2023г. 11:36
Чувство собственной важности- это достоинство каждого человека. Каждому человеку присущи: важность, самоуверенность, достоинство, и вера в себя. Ругаться или тратить время на какие-то споры с не нужными тебе людьми, поверьте, это пустая трата времени. Нужно самому всегда быть лидером, и уверенным в себе, тогда и к тебе потянутся окружающие, и будут прислушиваться твоего мнения. Умные люди всегда приветствуются как в семье, так и на работе коллективе, в общении с друзьями. Мой вам совет веди пра
supersat [Sattybay] 01.07.2023г. 09:38
Негізі ешкімге ештеңе дәлелдеп керек емес,мен ерекшемін,немесе мен ақылдымын,мен сезімталмын деген сияқты.Сенің өз ортаңда орның болады,ол өз-өзінен сенің іс-әрекетің арқылы қалыптасады.Жасандылық емес,шынайылық керек.Кей адамдармен жолыққаныңда бұрыннан таныс адамдай пікірлесуің үйлесе кетеді,ал енді біреулермен керсінше...адамның аурасына байланысты шығар...Негізі көп жағдайда пікірлес адамдар тез тіл табысып жатады.Қалай десекте ортаны тез үйіріп әкететін ерекше жандар болады,оларға таиғат со
admiral [Ольга] 30.06.2023г. 15:39
Не надо торопиться кому-то что-то доказывать, тем более в таком состоянии души/духа… Из этого ничего хорошего не получится, а вот оттолкнуть от себя людей-вполне реально…

Всякого рода чрезмерность - только во вред, причем как в области невидимой человеческим зрением (создает полный хаос в энергетическом/физическом/психоэмоциональном состоянии), так и в повседневной жизни (существенно усложняются контакты с людьми и не только
Наверх