Всего участников
11 951 чел.
Мы выплатили
110 493 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Трусики для жены генерала Кизлыка
Дата публикации 14.02.2022

На самом деле создан прецедент. И рано или поздно это должно было бы случится. А именно, в рамках уголовного дела, следователи... которые имеет право, раз уголовное дело придти с обыском... обращают внимание, что... допустим, у генерал-лейтенанта Александра Кизлыка, бывшего начальника управления таможенных расследований и дознаний федеральной таможенной службы России... ну главный борец с коррупцией на таможне... - всего имущества на 153 миллиона рублей (если не больше)... а откуда у скромного генерала, на его зарплату разные дорогие марки часов и все остальное...

Генерал, попытался объяснить, что он взял в долг, но без всяких документов... просто взял у приятеля в долг и на эти деньги накупил всяких дорогих побрякушек, на 153 миллиона, подчеркну. Когда судьи попросили генерала показать документы, мол как ты подтверждаешь, что деньги заемные... генерал документы... как мы понимаем... предоставить не смог.

В итоге, Мосгорсуд, внимание!, признал законным решение об изъятии в доход государства имущества, бывшего начальника управления таможенных расследований... и все дорогие часы, телефоны и прочее... все отобрал в пользу государства!

Так бывало и раньше, скажут читающие эту статью умные люди... да, бывало... но! впервые Мещанский суд Москвы, отдельным решением, специально по поводу премиум телефонов и премиум часов... то есть впервые, не следователи!, а районный суд!

Уважаемый генерал, бывший генерал, откуда у вас такое богатство? Вот ваша зарплата, вот ваша налоговая декларация, вот декларация членов вашей семьи... откуда у вас все это, на сумму 153 миллиона рублей, откуда?

Ранее, Мещанский суд Москвы, удовлетворил иск генерального прокурора в обращении в доход имущества Кизлыка и его супруги. То есть всю его недвижимость конфисковали! Все! Все отобрали! Но личные вещи, а телефон и часы, какими бы дорогими они не были - это личные вещи... - как правило никогда не входили в слово "имущество". Иными словами, телефоны и часы премиум сегмента, еще никогда не отнимали, насколько мне известно. Было, отнимали коллекцию часов, но только по решению следователей... по представлению генерального прокурора... когда коллекция как у Хорошавина (мэра Сахалина) стоила гигантских денег.

Генеральная прокуратура в ходе проверки установила, что Кизлык состоял на государственной службе с 1984 года, а вот его супруга длительное время не работала. Единственным источником дохода была зарплата Кизлыка. С 2001 года по 2009 год, совокупный доход генерала и его супруги, составил 34,7 миллиона рублей. Кизлык и другие фигуранты дела, его бывший заместитель, экс-заместитель начальников таможни Домодедово и Внуково, старший дознаватель по особо важным делам Домодедовской таможни Шурыгин... все они обвиняются по 285 статье части 3 УК РФ - превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

В ходе следствия, как предполагают чекисты, они помогали избегать ответственности подозреваемому в контрабанде... ну поймали тебя с иконами... незадекларированными иконами... контрабанда?, контрабанда!... вызываем оценщика или так договоримся?... вот простая схема...

В ходе обысков у Кизлыка было изъято наличными 600 тысяч евро, наличными 600 тысяч долларов, золотые слитки, драгоценности... это все тоже ушло в доход государства... а личные вещи, через Мещанский суд, тоже отняли! То есть сегодня у генерала нет ничего! Кроме уголовного дела и реального тюремного срока!

Представляете, если бы всем чиновникам, которые живут не по средствам, Мещанский суд Москвы задал бы подобные вопросы - откуда деньги Зин?... - какая бы польза была государству от реализации конфискованного! Если бы конечно конфискованное выше стоящие не растащили по своим карманам.

это может быть интересно

LTCHUNT
Кран LTC сбор каждые 5 минут + лотерея с главным призом в 1,742,450.00 Litoshi
ltchunt.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

turins [Артем] 08.12.2023г. 00:58
очень печально становится когда читаеш подобные статьи , хотелось бы сказать что это не про нас не про россию , но к сожалению это факт что россия погрязла в коррупции , мздоимстве , превышениях должностыми лицами своих полномочий. и к сожалению драконовскими методами ничего не сделаеш надо с детства воспитывать людей для достойной и честной жизни. в китае за взяточничкство смертная казнь но и она не останавливат коррупционеров , возможно надо какой нибудь ген у нас убрать?
dgordg [Dgordg] 16.08.2023г. 18:25
Читаешь статью и думаешь, сколько в стране генералов, потрясти их и бюджет страны повысится на многие годы вперёд. А если отследить тех, кто покупал конфискованное и взяться за них, то страна расцветёт. Нет ни одного человека, который бы не сталкивался с коррупцией и вымогательством. Любое, даже самое небольшое дело нельзя решить без взятки, иначе страна просто встанет. Вы спросите, а что можно сделать, отвечу - надо наводить порядок, растреливать, как в Китае - не призываю, но конфискация и хор
btc_magnat [Евгений] 09.08.2023г. 00:13
Хорошо ли плохо ли не нам судить, соблазна больших денег не избежаиь, каждый включает голову, только кто-то делает это в сторону закона, и легальным путём а кто-то придумывает комбинированные незаконные, нелегальные схемы, не нам с вами их судить бог им судья, не мы, каждому воздастся по закону Божьему, ведь не даром есть правило бумеранга, это ты сегодня на коне а завтра это место займёт кто-то другой сегодня ты обманывал чьих-то детей а завтра это произойдёт с твоими детьми
limen [Limen] 06.08.2023г. 05:05
У чиновников всегда другая жизнь, нам к ним не стоит и ровняться. Все прекрасное понимают, что все это богатство, оно или ворованное, или получено как взятка. Так получилось и с генералом Кизлыка. Чиновники всегда живут не по своим средствам, и вот почему у них дети и внуки учаться и живут за границей. Простой, честный гражданин страны живет на мелкие гроши, которых не хватает от зарплаты до зарплаты. Надо чаще делать проверки у чиновников, тогда и бюджет страны начнет обратно пополняться в каз
Наверх