Всего участников
11 934 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
15.88 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Счастье за четыре шага
Дата публикации 01.04.2022

В интернете можно встретить много советов о том, как стать счастливее. Не верьте им! Верьте нейрофизиологам! Эти ребята дольше всех изучают наш мозг и поведение. Например Алекс Карп, исследователь и нейрофизиолог, в своей книге "Восходящая спираль" делится последними наблюдениями науки. Он утверждает, что есть четыре основных компонента счастья.

Первый - благодарность. Когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой, есть всего два варианта, как вы можете на нее отреагировать. Либо с благодарностью, либо с чувствами стыда, вины и беспокойства. И мы выбираем именно то, к чему привыкли. Если с детства нас окружали пессимистичные люди, то мы считаем, что это нормально. И наше тело с большим удовольствием испытывает вину, стыд и беспокойство.

Стоп!, с каким еще удовольствием? Ведь эти чувства крайне неприятные. Однако на уровне нейробиологии эти ощущения активизируют систему вознаграждения. Да, ваш мозг радуется, когда вам плохо. Все потому, что когда вы переживаете, вы думаете о проблеме и как будто бы ее решаете. Это все же лучше чем ничего не делать. Однако это не сделает вас счастливее и не всегда решит проблему.

Гораздо более продуктивно испытывать благодарность. Например Тим Крейдор в своей книге "Мы не учимся ничему" рассказывает об ужасном эпизоде его жизни, когда его ударили ножом в горло. Он описывает это, как одно из лучших событий его жизни. После этого целый год он не мог быть несчастливым. И он не сумасшедший, просто счастье быть живым перекрывает любые проблемы. Так что благодарность уместна даже в самых неуместных ситуациях.

Если вы столкнулись с проблемой, гораздо полезней найти в ней положительный урок и быть за него благодарным. Вместо того чтобы топать ножками, как маленький разгневанный ребенок. В действительности благодарность , это самый проверенный с точки зрения науки способ быть счастливее.


С чего начинать разработку мобильного приложения


В своей книге "Психология счастья" Соня Любомирски утверждает, что аж 40% счастья возникает в результате наших сознательных действий. И всего 10% благодаря непредвиденным обстоятельствам. Так что именно вы творец своего счастья! Я понимаю, что трудно неожиданно стать благодарным за проблемы, особенно если у тебя что-то украли, предали или если не хватает денег. Но, помните, что я сказал вначале? - все дело в привычке!

Роберт Эммонс в своих исследованиях пришел к выводу, что мы можем научить свой мозг быть благодарным. Все что нам нужно, это каждое утро уделять пять минут времени на заполнение дневника благодарности. Я это делаю в простой тетради, записываю пять пунктов за которые благодарен. Это может быть все, что угодно. От вкуса свежевыжатого сока, до благодарности за то, что тебе дан еще один день. Если делать это достаточно долго, то скоро ваш мозг буквально перепрограммирует сам себя и будет по-другому реагировать на происходящие события. Это сделает вас счастливее!

Второй пункт очень необычный - дай название своему страданию. Например, вы по какой-то причине ужасно себя чувствуете. Ok. Дайте название ужасности. Грусть, тревога, злость или страх. Нейробиолог Дэвид Рок в своей книге "Мозг инструкция по применению" объясняет, что мы привыкли подавлять негативные эмоции, но они никуда не уходят, они лишь прячутся на второй план и влияют на нас незаметно.

Единственный способ избавиться от этого фонового негатива, это обратить внимание на источник эмоций и придумать для нее название. Тогда наш мозг как бы выключает негативную эмоцию. По этому же принципу работает медитация. Вы концентрируетесь на источнике беспокойства, анализируете его и он пропадает.

В следующий раз, когда вы будете чувствовать себя плохо подумайте, что за эмоция вами овладела. Дайте ей имя и поразмышляете над ней. Где ее источник? К моему удивлению эта методика идеально сработала в моей жизни и я пользуюсь ей довольно часто.

Третий компонент очень простой - приноси пользу. В книге "Проект долголетия" Говард Фридман раскрывает удивительную деталь о нашем счастье - мы настолько довольны жизнью, насколько способны помочь другим. И вовсе необязательно исполнять мечты всех окружающих, достаточно небольшой помощи. Да, как бы банально это не звучало, просто переведи бабушку через дорогу или купи ужин нищему или помоги сдать отчет коллеге. Словом, пусть это будет что-то простое для вас, но важное для другого.

Исследования показывают, что самые счастливые из нас, это те, кто может осчастливить других.

Четвертый и самый приятный компонент - трогай других людей. Замеры мозговой активности показывают, что когда мы долго никого не касаемся активизируются те же участки мозга, что и при физической боли. А когда обнимаемся, особенно долго, изменяется вся химия нашего тела, что делает нас значительно счастливее, особенно в долгосрочной перспективе.

Ученые утверждают, что всего пять объятий в день значительно повышают удовлетворенность жизнью.

И так, сделать себя счастливее, это не так просто, но и не так сложно, как многие говорят. Все сводится к четырем привычкам: быть благодарным, распознавать свои негативные эмоции, помогать другим и обниматься. Чести и удачи.

BTC - LTC - TRX - SOL - DOGE - USDT
Самый щедрый кран. Сбор - 50 токенов каждые 3 минуты. Огромное количество серфинга по 5 секунд с высокой оплатой. Есть система рейтинга, которая позволяет заработать очень много. Присоединяйтесь.
viefaucet.com Разместить объявление 
Наверх