Всего участников
11 774 чел.
Мы выплатили
108 623 руб.
Выплат за 24 часа
65.81 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
С чего начинать разработку мобильного приложения
Дата публикации 13.02.2022

Сегодня расскажу вам, с чего же правильно начать разработку мобильного приложения, особенно, в отличии от разработки сайтов. Очень многие сейчас путают подходы в разработке веб-сайта и мобильного приложения. На самом деле они очень сильно друг от друга отличаются, несмотря на то, что веб-сайт и мобильное приложение прекрасно работают на мобильном телефоне.

Самая распространенная ошибка, это считать, что создать мобильное приложение гораздо проще, чем веб-сайт. Многие думаю, раз мобильное приложение находится в таком маленьком телефоне, то и само оно очень небольшое и его разработка дело пустяковое. На самом деле все не так!

Ввиду того, что мобильное приложение работает с небольшим экраном мобильного телефона, то невозможно разместить огромное количество функций всего лишь на одном экране. В связи с этим, на мобильное приложение накладываются дополнительные требования. И весь огромный функционал распределяется между массой небольших экранов.

Зачастую, количество экранов в мобильных приложениях начинает расти и переходы между этими экранами становятся сложными. Ввиду чего начинают путаться и дизайнеры и заказчики и программисты. Путаться в том, а что же происходит на самом деле.

Вот для того, чтобы это не происходило, я всегда рекомендую начинать разработку мобильного приложения с создания его прототипа! Если говорить простым языком, это экраны, между которыми стрелками показаны переходы после нажатия на каждую кнопку, на любом из экранов. Таким образом, рассматривая подобную схему или прототип, вы начинаете понимать, что происходит при перемещении пользователя между экранами, когда он нажимает на ту или иную кнопку.

Очень важно, что подобная схема позволяет в полной мере оценить удобство использования разрабатываемого приложения, также будет хорошим подспорьем для программиста и позволит заказчику взглянуть на будущий продукт со всех сторон.

Понятно, что для рядового пользователя и заказчика все это - темный лес. С кучей непонятных слов и определений. Что же делать если вам требуется ПО для решения ваших бизнес задач? Ответ прост - мобильное приложение уфа! Команда опытных профессионалов с десятилетней историей и массой блестяще выполненных задач! Обращайтесь, звоните, приходите. Ответим на все ваши вопросы и с удовольствием проконсультируем в рамках компетенции наших специалистов.

это может быть интересно

Плачу 20 рублей за регистрацию
Привет. Приглашаю тебя в команду на самый ТОПовый бокс. Сайт стабильно выплачивает более 13 лет. Регистрируйся, выполни 20 любых действий и забери 20 рублей на вывод.
profitcentr.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

turins [Артем] 15.12.2023г. 12:15
да очень познавательная статья , узнал много нового о чем даже не задумывался. вроде кажется раз устройство маленькое приложение на него легче создать оказывается не все так просто.но если подумать то да ресурсы у мобильного устройства намного скромнее чем у мощного компьютера и прходится все приложения подсраивать под доступные параметры да еще и следить за качеством и удобством использования приложения.хорошо что я не стал учиться на програмиста а ведь хотел.
lesast [Олеся] 21.09.2023г. 20:26
Дело прошлого, я всегда думала что приложение создать намного проще чем сайт, и даже не сомневалась в этом. Очень интересно какая разница в цене на создании саита и приложения. Ведь услуги веб мастеров и специалистов итак не дёшево, хотя конечно я понимаю что это для нас целая наука, которая не всё подстать. Но люди всё же умеют это делать, и для некоторых это как прочесть книгу. Только одарённые могут правильно создать приложение и саит. И огромное им спасибо, ведь без них никуда.
dgordg [Dgordg] 17.08.2023г. 11:56
Статья точно отрезвляет многих пользователей и опускает их на землю. Оказывается не так просто создать что-то в интернете, нужны обширные знания и умения чтобы что-то сделать своими руками и попытаться получить доход на этом. Тк что можно сделать определённый вывод - создание чего-то путного - удел немногих. Простому пользователю подобного не потянуть. Мировой опыт показывает, что чем больше охват населения возможностями интернета, тем больше людей, которые способны создать что-то новое и продви
limen [Limen] 04.08.2023г. 06:06
Статья очень полезная и интересная. Жаль, что такой информации н было раньше. Простому человеку, или как его еще можно назвать любителю, все так же будет трудно понять это отличие, но специалисты, программисты, дизайнеры, уже будут по порядку создавать мобильное приложение. Это все делается, для доступа человека к более новым приложениям, к новым вершинам. Если кому не понятно, по автор стать дает адрес профессионалов, которые в любой момент могут вам оказать посильную помощь, и научат новому и
btc_magnat [Евгений] 03.08.2023г. 05:23
Очень ценная информация. Теперь я знаю больше я вот тоже думал что разработать мобильное приложение гораздо проще, чем создать сайт, а оказывается это совсем не так, смею предположить что и ценновой диапазон будет в разы выше, нежели чем при создании сайта. Очень хорошо что наткнулся на эту статью и узнал некоторые нюансы, так как в планах было создать(заказать) , создание мобильного приложения, а как всё происходит я не знал, теперь знаю и с удовольствием обращусь в компанию.
Наверх