Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
5.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Зачем читать книги
Дата публикации 06.04.2022

Чтение в современном мире очень недооценено. Многие с большим удовольствием посмотрят любимый сериал или просто ничего не будут делать, чем начнут читать. В этой статье я расскажу об основных преимуществах и пользе чтения.

Знания. Все, что вы читаете, невидимыми слоями откладывается в вашем подсознании, зарывается в подкорку вашего мозга определенным пониманием и мудростью. Чем больше вы читаете, тем более широкий у вас взгляд на мир. Тем менее вы привязаны к мнению окружающих. Тем легче вам взглянуть на ситуацию со стороны, принять правильное решение и решить задачу в свою пользу. И помните, даже если вы потеряете все, знания всегда будут при вас.

Словарный запас. Доказано, что люди читающие любую литературу, имеют больший словарный запас, чем те, кто предпочитает другие занятия. Словарный запас расширяет зону комфорта, позволяет общаться на темы ранее вам недоступные, обмениваться мыслями с более умными людьми, учится у них и самим на них влиять. Словарный запас улучшает вашу речь и позволяет выражать мысли во всей полноте. Проводились исследования, доказавшие, что люди с большим словарным запасом имеют более высокие должности и легче двигаются по карьерной лестнице, а также имеют более прочные социальные связи.

это может быть полезно Биткоин – цифровые деньги, не имеющие физического обличия, которые существуют в сети и представляют собой анонимное платежное средство и волатильный инструмент для заработка на бирже.

Улучшение памяти. Читая художественную или научную литературу вам приходится держать в оперативной памяти мозга целый ворох персонажей, их историй, терминов, отсылок и мотивов. Это не так просто. И чем больше человек читает, тем легче ему дается запоминание подобных вещей. В жизни такой человек будет проще запоминать имена, будет склонен слушать других и проявлять внимание. Занимаясь каким-либо делом, читающему человеку легче сконцентрироваться сразу на нескольких вопросах. Иными словами у него развивается мультизадачность.

Аналитические способности. Чтение развивает нас на многих уровнях, раскрывая разные истории выдуманных персонажей или реальных личностей. Это позволяет нам шире смотреть на мир. Внимательнее относится к причинно-следственным связям, логическим цепочкам и ошибкам. Все это развивает наши аналитические способности. Читая вы разовьете в себе способность размышлять, убеждать других и критически смотреть на вещи и выводы других.

Чтение требует от нас внимательности и концентрации, что заставляет организм задействовать определенные части мозга. Чем больше человек читает, тем внимательнее он становится к деталям и чаще подмечает то, чего другие попросту не видят. Нередко исход многих событий читающий человек предопределяет заранее, основываясь на последовательности чьих-то действий.

Читающий человек редко пропускает важную информацию мимо ушей и способен легче направлять свое внимание. Чтение развивает развивает нас в очень многих направлениях. Оно делает нас умнее, внимательнее, улучшает память и объективность взгляда на мир. Читайте друзья. Удачи.

LTCHUNT
Кран LTC сбор каждые 5 минут + лотерея с главным призом в 1,742,450.00 Litoshi
ltchunt.com Разместить объявление 
Наверх