Всего участников
11 934 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
15.88 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Что такое SEO продвижение
Дата публикации 10.05.2022

В этой статье я расскажу, что такое SEO, в чем его особенности и как правильно заниматься продвижением сайта. Давайте начнем.

SEO - это всестороннее развитие и продвижение сайта для его выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем по выбранным запросам, с целью увеличения посещаемости и дальнейшего получения дохода. Простыми словами, это оптимизация под поисковые системы. Настройка сайта таким образом, чтобы он был более привлекательным, как для пользователей, так и для поисковиков.

Яндекс и Google на постоянной основе анализируют страницы сайта, проверяя их на соответствия собственным правилам. Позиция сайта в поисковой выдаче очень важна. Это напрямую сказывается на посещаемости и узнаваемости ресурса.

Основные моменты грамотного продвижения - количество трафика. Все просто! Чем больше посетителей придет на ваш ресурс, тем больше товаров или рекламы вы сможете продать.

это может быть полезно Как получать новую аудиторию клиентов из интернета? Сегодня у нас две мощных SEO стратегии, которые позволят вам стать №1 в Google.

Качественный трафик. При правильном продвижении трафик приходит именно по нужным запросам на необходимые страницы. Например, при запросе "рейтинг интернет магазинов" вы попадете на сайт "инфоселектион" (при условии, что мой регион совпадает с вашим), а не на ресурс связанный с продажей автомобилей.

Органический трафик. Это привлечение пользователей без помощи рекламы. Вам не придется платить за каждый клик. Пользователи будут находить вас в поиске и бесплатно переходить на сайт.

SEO-оптимизация, это не мгновенный результат, это комплексная и постоянная работа. Конверсия с SEO обычно выше, а эффект продолжается некоторое время, даже после остановки работ. Однако, нужно постоянно следить за изменяющимися алгоритмами поисковых систем, чтобы в один момент не покинуть ТОП.

Давайте рассмотрим основные этапы оптимизации.

🚀   SEO аудит и стратегия. Это первый и важнейший этап в продвижении сайта. Прежде чем начать работу над проектом любой специалист проведет анализ на наличие ошибок и предложит методы их решения. Например, проблемы со скоростью загрузки. Скорость загрузки страниц важнейший фактор ранжирования для поисковых систем. Чем быстрее загружается страница вашего сайта, тем лучше.

🚀   Нет адаптации под мобильные устройства. С каждым годом все большее число людей сидит в интернете с мобильных телефонов. Поэтому ваш сайт должен одинаково удобно и красиво выглядеть, как на компьютерах, так и на экранах смартфонов.

🚀   На сайте есть дубли страниц. Например, вы продаете кроссовки и у вас есть две одинаковые страницы с кроссовками для фитнеса и спортзала, которые друг от друга ничем не отличаются. Просто оставьте только одну страницу и продвигайте ее.

Это лишь небольшая часть того, что проверяют SEO специалисты во время аудита. А ошибок может быть в разы больше.

Еще один важнейший этап в SEO - анализ конкурентов. Какие фишки они используют, какие удобные элементы интерфейса можно у них позаимствовать, в чем их слабые места и так далее. Такой подробный анализ поможет избежать ошибок и внесет новые идеи в развитие проекта.

Составление структуры сайта. Структура сайта, это то, как и в каком порядке будут располагаться страницы вашего проекта. Структура должна быть логичной и интуитивно понятной. Если структура будет запутанной, то пользователь может не найти нужную ему информацию и покинуть сайт, не совершив заказ. Зачастую структуру сайта формируют на основе семантического ядра и это следующий пункт.

Сбор семантического ядра. Семантическое ядро - это полный перечень всех поисковых запросов, по которым люди могут попасть на ваш сайт. Например, вы хотите купить кроссовки и ваш поисковый запрос может быть очень разным: "купить беговые кроссовки", "кроссовки Nike", "кроссовки на каждый день". Вариантов может быть очень много. Собрав все эти запросы вы сможете понять по каким фразам ищут ваш товар. Составить структуру сайта под поисковые запросы. Например, создать для детских моделей кроссовок отдельную страницу. Отслеживать на каких позициях в поиске находится ваш сайт, по интересующим вас фразам. Найти новые перспективные запросы, которые принесут вам прибыль.

Это основные, но далеко не все работы, которые проводятся при оптимизации.

BTC - LTC - TRX - SOL - DOGE - USDT
Самый щедрый кран. Сбор - 50 токенов каждые 3 минуты. Огромное количество серфинга по 5 секунд с высокой оплатой. Есть система рейтинга, которая позволяет заработать очень много. Присоединяйтесь.
viefaucet.com Разместить объявление 
Наверх