Всего участников
11 916 чел.
Мы выплатили
110 398 руб.
Выплат за 24 часа
34.56 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Продвижение сайта через социальные сети
Дата публикации 18.08.2022

Социальные сети – это не только способ общения с друзьями и возможность получать контент из тематических сообществ. Соцсети являются инструментом для монетизации и продвижения, и они используются для развития сайтов.

В этой статье рассмотрим, как происходит продвижение сайта через социальные сети. Вы узнаете, каким проектам это нужно, как это влияет на развитие сайта в целом и какими методами осуществляется такое продвижение.

Каким сайтам нужно продвижение в социальных сетях

Продвижение в социальных сетях нужно всем сайтам. Но всем по разным причинам:

»»  Молодым сайтам, которые поисковик ещё не знает, продвижение в социальных сетях помогает развиться и обрести первый трафик. Первый трафик формирует поведенческие факторы, которые влияют на продвижение в поисковиках.
»»  Развитым сайтам, которые уже продвинуты в поиске, соцсети дают социальные сигналы, которые воспринимаются алгоритмами поисковика как положительные факторы для доверия к сайту. Чем больше социальных сигналов, тем лучше для продвижения в поиске.

Независимо от типа сайта, будь то информационный проект, который продвигается за счёт SEO в поиске, или лендинг, который получает трафик из платной рекламы – продвижение в социальных сетях им нужно. Как минимум, это даст дополнительный трафик.

Несмотря на то, что социальные сети приносят трафик на сайт, не стоит воспринимать их как основной способ продвижения. Соцсети – это дополнительный способ продвижения, который даёт дополнительный трафик.

Как продвигать сайт в социальных сетях

Независимо от типа сайта, его продвижение в социальных сетях происходит по одинаковой схеме. Вот два главных приёма, которые помогают это сделать.

Кнопки шаринга

Шаринг значит поделиться. Кнопки шаринга позволяют посетителям делиться контентом сайта в своих профилях социальных сетей. После нажатия на такую кнопку фрагмент контента со ссылкой на полную версию на сайте появится в профиле посетителя.

Эту публикацию увидят все его друзья и подписчики. Некоторые из них будут переходить по ссылке и попадать на ваш сайт. Другие будут делать перепосты у себя в профилях и тогда об этой публикации узнает много людей.

Для того чтобы контент часто расшаривали, он должен быть уникальным, интересным и нужным. Таким, которым захотелось бы поделиться. Кроме того, можно на страницах сайта прямым текстом побуждать пользователей поделиться материалом у себя в социальных сетях. Также иногда для этого устраивают конкурсы, в которых могут участвовать только те, кто поделился в соцсети.

Сообщества в социальных сетях

Создайте сообщества в социальных сетях, которые посвящены тематике вашего сайта. В таком сообществе делайте публикации на заданную тему, иногда разбавляя анонсами статей с вашего сайта со ссылками на полные их версии.

Кроме того, в большинстве случаев в настройках самого сообщества можно указать ссылку на сайт. Это также положительно влияет на продвижение. Например, во ВКонтакте, в настройках сообщества есть возможность добавить свой сайт. Тогда ссылка становится доступна всем на главной странице сообщества.

это может быть полезно Вопрос, который казалось бы появился от самого "старта" появления такого понятия, как смартфон и соответственно поступления этого чуда в продажу - что лучше, Android или iPhone?

Контент должен быть интересным и полезным, чтобы аудитория вступала в сообщество. Продвигать его можно за счёт размещения ссылок на сайте, или с помощью рекламы (платной или взаимной) в других сообществах.

Принцип продвижения сайта в социальных сетях

Как понятно, главный принцип продвижения сайта в социальных сетях – это размещение как можно большего количества ссылок на него – в профилях пользователей, в сообществах. Описанные способы продвижения в соцсетях – основные. Но, исходя из понимания принципа, можно придумать и другие методы продвинуть сайт, то есть разместить ссылку на него в соцсети:

»»  В некоторых сообществах можно предлагать посты. Поэтому можно предложить пост со ссылкой на свой сайт.
»»  Оставить ссылку на сайт в комментариях к какой-либо публикации. Только, чтобы по ссылке были переходы, комментарий должен быть по делу и полезным.
»»  Делать публикации можно в своём собственном профиле. И тогда появляется дополнительный стимул развивать его – заводить больше друзей и подписчиков, чтобы публикации со ссылками на сайт видело как можно больше людей.

Платное продвижение в социальных сетях

В социальных сетях есть возможность продвигать сайт платно с помощью таргетинговой рекламы. Таргетинговая реклама позволяет отобрать аудиторию по полу, возрасту, географии, интересам и другим признакам и транслировать им рекламу. То есть реклама будет отображаться только целевой аудитории.

В отличии от бесплатных способов продвижения в социальных сетях, которые подходят всем сайтам, таргетинговая реклама годится только для коммерческих проектов, которые продают какой-либо продукт. В ином случае реклама принесёт только убыток. Расходы на рекламу должны оказаться меньше, чем доход от продаж продукта. Тогда продвижение сайта в социальных сетях считается успешным.

Информационным сайтам, которые монетизируются в основном за счёт контекстной рекламы или партнёрских программ, платная реклама пользы не принесёт, так как расходы на неё будут выше доходов от сайта.

На сегодня один из самых перспективных САР
Приглашаю в команду на самый перспективный и самый доходный БУКС. Огромное количество работы и самый большой список офферов для максимального дохода каждого пользователя.
losena.net Разместить объявление 
Наверх