Всего участников
11 957 чел.
Мы выплатили
110 513 руб.
Выплат за 24 часа
0.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Как продвинуть сайт в Google
Дата публикации 24.06.2023

Как продвинуть сайт в Google? Этот вопрос как никогда актуален именно в 2023 году. Многие компании уже ушли из России, многие продолжают уходить или приостанавливать свой бизнес. И Google не стал исключением. В этой статье мы расскажем, доступно ли сейчас хоть какое-то продвижение в Google, или мы теперь вынуждены довольствоваться только сервисами Яндекса.

Скорее всего вы слышали, что реклама через Google Ads больше недоступна для российских пользователей. С 4 марта компания приостановила все коммерческие отношения с Россией. Что же это все значит.

🎯   Рекламодатели больше не могут размещать свои объявления через Google Ads;
🎯   Вебмастера и YouTube-блогеры больше не получают монетизацию через Google AdSense;
🎯   Пользователи не могут оформить премиум-подписку или стать спонсорами на YouTube.

Также с апреля российская аудитория больше не может оставлять отзывы об организациях на Google картах. Точнее отзыв оставить можно, но он уйдёт на модерацию и больше с неё не вернётся. Это действительно печально, ведь многие люди принимали решение о выборе той или иной компании как раз с помощью отзывов. А теперь одна из самых больших площадок оказывается недоступна. Конечно, старые отзывы люди всё ещё смогут увидеть, но из-за отсутствия свежей информации сделать выбор им будет сложнее. Когда все эти возможности нам вернут неизвестно.

Может быть ждать придётся год, а может быть это навсегда потерянные инструменты продвижения сайта в Google. Поэтому просто ждать — не выход. Да и полностью сосредотачиваться на Яндексе тоже малопродуктивно. Конечно, можно перевести все невостребованные бюджеты на рекламу в Яндекс.Директ. Но конкуренция там резко возросла, ведь важного источника трафика лишился сразу весь российский бизнес. Значит нужно рассматривать и другие варианты продвижения.  Единственный способ, который сейчас даёт возможность получать трафик именно из Google — это SEO.

Ведь из самого поисковика люди никуда не ушли. Сравним данные на начало года с самыми последними, которые доступны на текущий момент. По данным Stat Counter Global Stats на январь 2023 года Google использовали 43,5% российских пользователей, а Яндекс — 54,42%. Это значит, что не продвигаясь с помощью SEO, вы теряете практически половину интернет-аудитории. Раньше вы могли дотянуться до её с помощью рекламы, но теперь эта возможность отсутствует.

Самый ТОПовый по заработку
Приглашаю в команду на самый топовый проект по заработку в сети. Невероятное количество работы. Конкурсы. Стабильные выплаты на множество платежных систем.
wmrfast.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

elena13 [Елена] 18.02.2024г. 08:14
Да уж, санкции очень сильно повредили продвижению в интернете. Гугл, конечно, и раньше врденичал, пока до него "достучишься". Без SEO сейчас никуда. Ну что же, и это мы переживем. Я думаю, что со временем все вернется на свои места, а пока мы все будем приобретать новый опыт, учиться новому, что в любом случае принесет пользу в дальнейшем. Да и в принципе, мы же все уже привыкли выкручиваться из любой ситуации, как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло".
turins [Артем] 26.11.2023г. 18:12
я думаю что гугл к нам уже не вернется , ему просто не дадут вернуться политиканы из штатов которые стремятся максимально отрезать россию от всего остального мира , а яндекс со всем обьемом не справляется . но это не повод впадать в отчаяния , а наоборот неплохой стимул для отечественных разработчиков по создать свою систему продвинуть ее и перехватить всю аудиторию гугла . чисто российская система без модеров из за границы которые решали что нам можно печатать думаю продвинется быстро.
lesast [Олеся] 18.08.2023г. 12:00
Приветствую всех. Да конечно жаль что Google теперь не доступен для нас, для рекламы. Но отчаяния я здесь не вижу, так как имеется много других ресурсов, Саитов для продвижения вашего бизнеса, работы, рекламы и так далее. Возможно в этом есть весьма значительная потеря, но человек же всегда найдёт выход из положения. Яндекс в принципе далеко не плохой, у него также большая аудитория. Ну и в конце концов с нами SEO. Вскоре я думаю всё встанет на свои места, будем надеяться.
Неизвестный 13.08.2023г. 10:02
I tried many ways to promote websites, but all attempts failed. I really felt frustrated. Imagine that I continued in that field for nearly three years. They went in vain until I paid about 0 a year to promote my content on one of the sites for medicine, physiotherapy, and the role of modern technology in serving that field. I wish success to everyone in any field or content as long as it is purposeful and useful for the people.
Does anyone agree with me?
Неизвестный 01.08.2023г. 08:00
Я бы когда создам свой сайт начал продвигать на таких вот сайтах как этот и ависо.бз это топ сайты и я создам такой же вскоре и начну продвигать апродвигать не слишком тяжело главное чтоб навыки и деньги были создаёшь конкурсы и привлекаешь рефералов ну или создаёшь конкурсы рефералов тогда начнут пользователи сами приготовить также стоит хорошо следить за проектом отвечать на вопросы в суппорте и быть в онлайне 24/7 так как некоторые создают мультиакки или нарушают правила!!!
Неизвестный 17.07.2023г. 07:02
Да, ситуация в России непростая, думаю, что будет еще сложнее и со временем, чтобы зарабатывать в Интернете, придется придумывать какие-то ухищрения, использовать впн и т.д., создавать новые инструменты и возможности, если, конечно, вообще не будут блокировать. И это все будет только усугубляться, пока не произойдут какие-то изменения в самой стране. Со временем люди, которые хотят дальше продолжать зарабатывать, используя сервисы google, возможно, уедут из страны, чтобы иметь возможность обеспе
admiral [Ольга] 08.07.2023г. 18:23
Самое главное в такой ситуации - не отчаиваться, ведь существуют СЕО - инструменты по продвижению сайтов, к тому же в Яндексе есть дополнительные возможности для таких целей… Такие вот дела… Жизнь заставляет искать новые возможности в этом направлении, есть где приложить свои уже имеющиеся умения и навыки, и проработать другие, о которых и не подозревали…
Нередко бывает так, что в этом направлении совершаются неожиданные открытия, причем с огромным знаком «плюс»; это просто отлично и классно!!!
limen [Limen] 02.07.2023г. 15:28
Вопрос конечно интересный в наше время, но надо на него находить ответы. Да, действительно до ухода из России многих компаний, можно было проще разместить свои объявления на многих сайтах, но теперь немного хуже. Я вижу только один пока выход-это SEO. Ждать годами мы устанем продвижение Google, а это я считаю правильный вариант. Много потеряли клиентуры, но это не самое главное в наше время, все наладиться. Советую не отчаиваться, и продолжать работать в интернете, как и работали, лишь бы было
supersat [Sattybay] 01.07.2023г. 13:25
2023 жылда сайтты Гуглде насихаттау үшін мыналарды білу керек:
1.Өзектілігі.Сайттың мазмұны жаңарып тұру керек.Сайттағы мақалалар ескі болса оны ішінара жаңартып,толықтырып отыру қажет.Яндекс SEO-дай емес Гугл жаңа мақалаларды сүйеді.
2.Көркемдік.Сайтта мақалалалар түрлі суреттермен берілуі қажет,онсыз мақаланы оқу сүреңсіз.Видеолармен толықтыруға болады.
3.Көлемі.Мақаланың көлеміне де қарайды.Көлемі үлкен болған сайын насихаттауға қолайлы.
Сайттың жасы жас болса насихаттауға кқп уақыт кете
dgordg [Dgordg] 26.06.2023г. 12:38
Да уж, печально стало в последнее время с продвижением своего контента. После ухода из России многих зарубежных агрегаторов, мы остались у разбитого корыта, растерянность многих пользователей не знает границ. За последние годы мы привыкли с лёгкостью размещать свои вещи на многих площядках, получая определённый доход, к которому быстро привыкли. Теперь многие остановили или совсем забросили свою прежнюю деятельность. Остаётся только ждать и надеяться, что со временем всё вернётся на прежний уров
Наверх