Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
15.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Книга которой боятся историки
Дата публикации 26.03.2022

Мавро Орбини - средневековый католический священник из города Рагуза, благодаря которому древнее описание славян из итальянских библиотек, из так называемого "запрещенного Римом списка" дошли до наших дней. В 1601 году в городе Пезаро в свет вышла книга Орбини с подробным описанием истории славянских народов под названием "История царства славянского".

Автор инциклопедии изучил все доступные ему монастырские и личные библиотеке, а также итальянские архивы, например знаменитую библиотеку герцога Урбинского - одного из величайших книжных собраний своего времени. Через пол века, после смерти Орбини, в Италии настали тяжелые времена и уникальная библиотека с большими потерями перекочевала в Ватикан.

В 1722 году по указу Петра 1 в России вышел посредственный и довольно сокращенный перевод этой книги на русском языке. Тем не менее энциклопедия Орбени долгие годы была неизвестна большинству историков.

Уникальная книга рассказывает удивительную правду о реально славе арийско-скифского и индоевропейского народа. И так, какие факты заставляют дипломированный историков писать под этой статьей гневные комментарии.

Славяне жили во времена древней Греции, древнего Рима и такого же древнего Египта. Такой вывод следует из списка письменных источников, которые стали основой для составления историографии славянского народа. Среди авторов произведений Страбон и Плиний, жившие во времена Иисуса Христа, а так же Павел Диакон, Гней Помпей Трог, Публий Корнелий Тацит - умерший согласно официальной версии истории в 120 году нашей эры. Более этого, славянские народы жили и процветали задолго до рождества Христова.

Например о них в своих трудах писал еще Сократ, ушедший из жизни, опять же согласно официальной версии истории, в 399 году до нашей эры. Славяне были народом не слова, а дела. Об этом пишет и сам Орбини и авторы, на труды которых он ссылается. Нет ничего удивительного, пишет священник в начале книги, что славянское племя ошибочно называемое ныне скаловонским не пользуется у историков той славой, которую по праву должно бы и иметь и его достойные деяния и славные походы сокрыты плотным туманом и почти погребены в вечной ночи забвения.

Имея в избытке мужей воинственных и доблестных, не нашлось у него мужей ученых и образованных, которые своими писаниями обессмертили бы его имя. Другие племена намного уступающие ему в своем величии, лишь потому пользуются ныне такой известностью, что имели ученых мужей, прославивших их своими писаниями.

Славяне завоевали если не весь древний мир, то практически весь. Мавро Орбини пишет об этом так - славяне воевали почти со всеми племенами мира. Нападали на Персию, правили Азией и Африкой, сражались с египтянами, покорили Грецию и Македонию, заняли Маравию и Польшу и все побережье Балтийского моря. Они овладели Франкией, основывали королевства в Испании и от их крови ведут свое происхождение благороднейшие роды. Древнеримские императоры платили дань славянам.

Далее Мавро Орбини рассказывает, что предки русов вторглись в Италию, где в течении длительного времени вступали в стычки с римлянами, иногда терпя поражение, иногда мстя большими жертвами с их стороны, иногда заканчивая бой с равным преимуществом. Покорив в конце концов римскую империю, они заняли многие из ее провинций, разрушили город Рим, сделав римских императоров своими данниками, что не смогло совершить не одно другое племя в мире.

К сожалению более поздняя история не так оптимистична. Скандинавские, германские, угорские и южно-европейские народы, включая современных молдован и румын - произошли от ранних славян, а не наоборот! Мавро Орбини основываясь в своих заключениях на свидетельствах древних авторов ответственно заявляет - от этого всегда славного народа в прошедших временах произошли сильнейшие народы, такие, как собственно славяне, роксоланы или русы, ляхи, сирбы, вандалы, бургунды, готы, ост готы, аланы, авары, даки, шведы, норманны, финны, укры, турки, померане, британцы. Берега Балтийского моря были заселены и заселены, как мы видим до сих пор, преимущественно славянами.

Мавро Орбини далее пишет, были так же и венеды или генеты, занявшие побережье Балтийского моря и делившиеся на многие племена. А именно на поморян, вильцев, ран, варнавов, палабов, глинян, ротарей, далее список продолжается и многих других, о которых можно прочесть в разных литературных произведениях.

Большинство древних авторов уверены в том, что славяне пришли с севера, а именно со скандинавского полуострова, который так же называли островом Туле. Да да, тот самый легендарный остров на севере Европы, священный для немецких нацистов. Об этом католический священник пишет так - поскольку почти все авторы блаженные, перо которых донесло до потомков историю славянского племени утверждают и заключают, что славяне из Скандинавии, я решил в начале своего труда дать краткое описание ее местоположения. По мнению ученых мужей это и есть знаменитый Туле. Основания и доводы следующие.

Птолемей помещает его на 73-м градусе широты и 26-ом долготы. Прокопий пишет, что он в 10-ть раз больше Британии. Исаак, Византийский филолог 12-го века говорит, что Туле в то время находился на востоке от Британии. Все сказанное подходит Скандии и ничему другому. Добавим к этому, что одна из частей Скандии до сих пор носит имя Туле Марк.

это может быть интересно

Плачу 10 рублей
Приглашаю в команду на самый ТОПовый букс с огромным количеством способов заработка. От меня максимальные отчисления, плюс постоянные конкурсы и бонусы. Сразу после регистрации 10 рублей ваши.
profitcentr.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

elena13 [Елена] 20.04.2024г. 06:41
Очень интересная информация, которую я узнала впервые. Есть в нашей истории достаточно много тайн за семью замками, о которых мы еще не знаем. Эта книга имеет право жить и доносить людям новую информацию. История всегда несла в себе не только правдивую, достоверную информацию, но и выдуманные истории, мифы, которым кто-то верит, кто-то ставит под сомнение, а кто-то относится философски. Любая информация появляется не на пустом месте и имеет долю правды.
kamili [Natalia] 18.04.2024г. 17:47
Теория Орбини о происхождении славянских народов познавательна. Историки не сколько боятся "Истории славян", сколько не могут согласиться с достоверностью изложенного материала. Всё-таки история, как любая наука, подчиняется свои правилам и законам. Есть определенная система доказательства исторических фактов. Орбини же не проводил анализ достоверности источников. Истории из книги считают больше мифическими и легендарными, но, в целом, историки не отрицают ценности книги.
Наверх