Всего участников
11 951 чел.
Мы выплатили
110 493 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Бедные стали нищими
Дата публикации 07.01.2022

Разное было в нашей новейшей истории, но такой бедности и смертности в мирное время в стране не было никогда. Бедные стали нищими, средний класс практически исчез, доходу и покупательную способность съела инфляция. Долги населения перед банками достигли рекордных уровней, каждый второй не имеет никаких сбережений, трети не хватает денег до новой зарплаты.

Ужасающие цифры по смертности. В этом году Россия стала одним из глобальных лидеров по накопленной избыточной смертности. Наша страна на 9 месте в ТОП 10 глобального антирейтинга среди 112 стран мира. Причина не только COVID, но и те проблемы, в первую очередь с бедностью и нищетой, колоссальным социальным расслоением, которые копились десятилетиями.

На конец декабря этого года 43% российских граждан не имеют вообще никаких сбережений. Это показал опрос проведенный SuperJob. По сравнению с кризисом 2008 года, доля семей у которых нет денег на черный день выросла в полтора раза.


С чего начинать разработку мобильного приложения


"COVID очень многих людей заставил потратить сбережения и люди которые работали в секторах столкнувшихся с ограничениями, им конечно пришлось очень не просто, особенно там, где это были не просто ограничения, а еще и прямой запрет на работу и соответственно это во многом общепит, сферы услуг, сфера развлечений и туризма и понятно, что все восстанавливается очень быстро, но за времена COVID конечно люди подушку безопасности потратили. Это с одной стороны. С другой стороны, люди видят, что инфляция развивается достаточно быстро и если средства не инвестировать, а понятие инвестиций, ну допустим доступно в лучшем случае 5% населения..., для всех остальных очевидно, что копить деньги сейчас [например на старость], если человек прожил хотя бы 30 лет он понимает, что просто то что он сегодня не потратил - завтра превратится в тыкву..., поэтому люди при возможности тратить деньги живут сегодняшним днем, более того Россия очень закредитованная страна".

Доходы стагнируют, инфляция растет, долги перед банка превышают 20 триллионов рублей. Судя по прогнозам министерства экономического развития и центрального банка, никакого рывка в экономике, который нам кстати обещали, не будет! Все уже напрочь забыли про то, что рост ВВП России должен быть выше среднемировых показателей. Забыли и все!

У нас объявлено борьба с инфляцией, но думаю, что успех будет таким же как и прорыв, который обогатил олигархов, но не принес никаких доходов простым людям.

это может быть интересно

Рубли и САТОШИ
За криптой будущее. Так чего ждать? Регистрируйтесь и просматривайте сотни сайтов за сатоши. Выгодная партнерская программа.
r.adbtc.top Разместить объявление 

Комментарии к статье

elena13 [Елена] 04.03.2024г. 00:39
В данной ситуации как говорится, спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Спасения только в том, чтобы взять ответственность за свою жизнь и за свое материальное положение только на себя. Ответственность, ответственность и только ответственность. К сожалению, в России с этим понятием все сложно, привыкли, что за нас все решает государство, вот и оно и нарешало. Надо самим учиться мыслить шире, и учить своих детей не ждать небесной манны. Искать выход там, где его обычно не видно.
lorik911 [Лариса] 28.10.2023г. 21:08
Как говорят, бедные стали нищими, а богатые еще богаче. Так и у нас:цены на все растут, а зарплата и пенсии не спешит подниматься. И ковид конечно,все позакрывалось и многие не работали. Тратили свои накопления. Да и смысла нет что-то копить, инфляция растет и деньги теряют свою ценность. Их нужно куда-то вкладывать. Но не все это умеют.И конечно смертность из-за нехватки необходимого питания, плохих условий жизни и экология играет не последнюю роль
btc_magnat [Евгений] 15.08.2023г. 05:14
Интересно конечно ценны растут как на дрожжах, а вот зарплата стабильна и к тому же порой даже пытаются урезать, тут не то что не сможешь что-то отложить на чёрный день тут думаешь как бы выжить, и что приготовить на завтра покушать чтобы не потерять сознание от голода, как хотим так и выживает, не говоря уже о тех семьях где есть дети, очень затраты цены на продукты для детей, одежду, лекарства, и это очень прискорбно, а ведь есть семьи где по 2 и более ребенка
dgordg [Dgordg] 17.07.2023г. 11:03
Эка невидаль, стали нищими, да большинство мира живёт внищете, многие даже не подозревают, что они живут так плохо. С низов наверх пробиваются единицы, наверху правят многолетние династии, которые не очень подпускают к себе новичков. А по поводу банкротства и разорения никто не застрахован. В мире иногда целые отрасли и направления уходят в небытие, оставляя прежде богатых на нуле. Новейшие технологии перевернули всё с ног на голову, выдвинув вперёд новое поколение на первое место. Так было, та
limen [Limen] 13.07.2023г. 07:49
Статья конечно интересная, но каждый ее понимает по своему. Каждый человек рассчитывает свои потребности, со своими доходами. Миллионеры могут позволить себе все, и то плачут, что у них не хватает денег. А простой работяга, никогда не плачет, и с умом распределяет свои деньги. Да, много таких случаев, кто набрался кредитов или займов, и не платит их. Я считаю, что это легкомысленные люди, и думают, что за них кто-то отдаст. Но за все надо отвечать. Копить деньги надо, но в разумных суммах. Инфля
Неизвестный 28.05.2023г. 16:46
да к сожалению на сегодня реальность такова что!при любом раскладе даже если молодые люди получают хорошее образование все равно испытывают большой недостаток мест где они могу применить свои способности для развития себя и окружающего,а уже из этого следует еще больше проблем там и пожилой слой и пенсионеры которым тоже не очень то и хорошо живется. работать сегодня надо уже обязательно на двух и более работах, или как минимум подработки в интернете или еще что, по другому не прожить нормально
starwanderer [Дмитрий] 25.03.2023г. 21:16
Спасибо за статью. Читаю и на минуту задумался... - многие из моих знакомых искренне верят в то, что повальная нищета - это заслуга Соединенных Штатов Америки. С кем-то ругаться и кого-то переубеждать не в моих правилах. Поражает другое, как и главное почему, люди не видят дальше собственного носа? Почему так тяжело сложить 2 и 2, чтобы увидеть истинный ответ, который заключается в том, что виной всех "бедам" нашей стране, это не нежелание людей работать, а проводимая политика власти!
Неизвестный 25.03.2023г. 00:53
Всем желаю,доброго времени суток. Интересная статья, которую написал автор в отношении, того, что бедные, стали нищими. На данный аспект так же мог повлиять и Ковид. Многие остались без работы и были вынуждены сидеть дома, а если был болен, то огромное количество денежных средств уходило конечно же на лекарства, направленное на лечение. В следствии естественно денежной подушки не осталось, как и сбережений. Много людей на данный момент ещё не вышли с данного кризиса.
Неизвестный 26.02.2023г. 10:30
Согласна, среднего класса теперь нет. Это те люди, которым хватало денег на прожить, купить необходимые вещи и даже съездить в отпуск на море, но все это без "шика". А сейчас есть те, кто дает и те, кто берет. Тот, кто берет - погряз в кредитах, обогащая при этом тех, кто дает. Кредиты и долги - удел большей части населения. И чтоб не вырвались из нищеты - вот вам пандемия, война и всякое такое..
lesast [Олеся] 25.02.2023г. 12:33
Доброго времени суток. Я скажу, какая нафиг экономика. Экономия на людях, это куда правильнее сказанное. Всё что ни делается в России, всё делается только во благо властей, но только не простого народа. И ковид это тоже далеко не случайность, им он был выгоден,столько отмыто денежных средств. Ну и конечно какие могут быть сбережения у людей? Я считаю, совсем совсем скоро будет дефолт, нам просто не избежать инфляции. Так что нужно вкладывать в недвижимость, транспорт, золото и тд...
Администратор admin [DM]:
Олеся приветствую. Ценность золота тоже вызывает большие сомнения... иногда приходишь к мысли, что это ценность лишь искусственная и высосана из пальца... так как в практическом применении золото не чем не примечательнее всех остальных металлов.
Наверх