Всего участников
11 949 чел.
Мы выплатили
110 483 руб.
Выплат за 24 часа
12.03 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Зерно истины на все времена
Дата публикации 13.01.2022

Семь мудрых советов. О чем никогда не стоит говорить.

1. Не распространяйтесь о своих далеко идущих планах. Молчите до тех пор, пока данный план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

2. Не говорите о некрасивых словах, которые были где-то от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который придя домой рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, не чем не отличается от человека который пришел домой и не снял обувь. Говоря проще - не несите в дом грязь.

3. Не рассказывайте о своих домашних конфликтах и семейной жизни. Помните, чем меньше вы сообщаете миру о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора, это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Чем больше вы говорите о своих проблемах, тем больше вы в них верите.

4. Молчите о своем мужестве и проявлениях героизма. Мы все ежедневно сталкиваемся с разного рода испытаниями. У кого-то испытания внешние, а у кого-то внутренние. Внешние испытания видны сами по себе, поэтому за них люди получают награды. Но преодоление внутренних испытаний не кто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.


С чего начинать разработку мобильного приложения


5. Не рассказывайте о своей благотворительности. Пусть это остается тайной. Благое дело - большая редкость в этом мире и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не стоит нахваливать себя за хорошие дела, это может быстро привести к гордыне, а это не самое лучшее качество.

6. Не распространяйтесь о своей духовной просвещенности. Она относится только к вам и никого не стоит в нее посвящать. Раскройте ее другим в том случае, когда она станет действительно нужна не только вам, но и окружающим.

7. Не выносите вашу аскетичность на публику. Пытаясь совершенствоваться и становится лучше, человеку нередко приходится самостоятельно ограничивать себя в чем-либо. Так, например, желая выглядеть стройными и подтянутыми мы ограничиваем себя в еде. Мечтая иметь спортивную фигуру, мы ограничиваем свой отдых и заставляем заниматься спортом. При этом, каждый человек должен понимать, что аскетизм вызванный желанием стать лучше должен оставаться в тайне. Об этих вещах нельзя распространяться окружающим. Если вы начнете на каждом углу рассказывать о том, как сдерживаете себя в еде ради похудения, ограничение перестанет иметь смысл. Более того, рассказывая окружающим о своих ограничениях, вы с большой долей вероятности не доведете начатое до конца. Таковы уж законы природы.

это может быть интересно

Deli Onix
Быстрорастущий и очень прибыльный букс. Серфинг, письма, переходы, офферы и много чего еще. Присоединяйтесь и получайте максимальные отчисления от меня.
delionix.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

elena13 [Елена] 04.03.2024г. 00:31
Очень полезная статья, которая еще раз напоминает, что язык всегда надо держать за зубами. Нужно всегда сохранять свой эмоционально положительный фон, и не распыляться на негативные эмоции окружающих. Это очень важно для здоровья и для успеха в делах. К сожалению, мир очень жесток, и окружающие часто завидуют не только чужим успехам и, но и планам. Лучше быть скромным, немногословным и тогда успех всегда будет сопутствовать в жизни. Недаром говорят, что счастье любит тишину.
btc_magnat [Евгений] 16.08.2023г. 18:13
На деле это действительно ценные советы, нынешнее поколение совсем их не поймёт, сейчас ценности в обществе обесценились , и каждый сам за себя каждый стремится идти на показ думая что он сильная личность, а на деле не стоит не чего, они просто думают если будут на слуху то они, первые, нот это далеко не так, атак, А молодёжи с детства надо прививать, ценности мирного общества, дрожелюбия если всё будет привито с детства жить будет проще, и легче
limen [Limen] 25.07.2023г. 06:00
Мудрые советы старших всегда полезны подрастающему поколению. А бывает, что всю жизнь прожил, и не слышал многих примет, которые действительно в жизни есть. Первый пункт вашего совета, действительно правильный, а то некоторые еще не поймали птицу за хвост, а уже кричат, что перья у них. О семейной жизни вообще нельзя ни с кем делиться, так как многие послушают тебя, и тем же временем осудят, а помочь многие не помогут. И вообще, ссору из избы не выносят мудрые люди. Нахваливать себя самому не с
dgordg [Dgordg] 13.07.2023г. 11:34
Название громкое, по сути повторяются прописные истины, знакомые каждому человеку, но далеко не каждый их придерживается. В этом наша слабость, а для кого-то, как они думают, сила. Гармония в семье предполагает доверие во всём, определяет жизненный путь. К сожалению в мире можно встретить большое количество неблаговидных поступков, которые портят жизнь многим и в конечном итоге тому, кто создал неприятность. Занятие благотворительностью один из методов сделать себя и мир лучше, надёжней, что в к
Неизвестный 31.05.2023г. 09:34
Да конечно! и правда счастье любит тишину, но к сожалению многие люди начиная делиться со всеми своими счастливыми моментами или успехами жизни своей или семьи обрекают себя на не очень хорошие последствия от не совсем так скажем мягко говоря хороших друзей или окружающих нас людей, а такие люди в свою очередь конечно же только и рады поживиться чьими то успехами кто то получает от этого "кайф" когда вредит кому то, в наше время и во все времена будет так.. берегите семью это главное ч
starwanderer [Дмитрий] 26.03.2023г. 20:15
Мне особенно понравился третий пункт - пункт про домашние конфликты. Я глубоко убежден, что то, что происходит между мужем и женой, это сугубо их личное дело и в это самое дело не в коем случае нельзя "пускать" посторонних. Иначе доброжелатели, в кавычках, могут надавать таких советов, после которых и семью уже спасти не удастся. Поругались - сели за "стол переговоров" и все мирно решили. Нет желания или умения поговорить и разобраться, тогда идем к психологу, но не к друзьям
Неизвестный 24.03.2023г. 09:56
Всем желаю, доброго времени суток! Отличная статья, согласна со всеми семью пунктами. Да, действительно все прописаны истиной, которая была накоплена не только годами, а веками. Советы на самом деле очень мудрые и о который не стоит говорить всем и вся. То, что происходит дома и внутри Вас, необходимо оставить дома и как говориться, не выносить сор из избы. А своими достижениями не стоит хвалиться на публику, это касается только Вас. Желаю мудрости и процветания каждому!
Неизвестный 15.03.2023г. 10:07
Действительно это прописные истины для всех времен и народов. Согласна, что не стоит выносить "сор из избы", то есть семейные конфликты, если только они не угрожают здоровью и жизни окружающих. Ну а как не поделиться способами похудения, например? Для женщин тяжело держать это в тайне). Или, как придя домой или на службу, не рассказать о том, что ты услышал интересного на улице? О своих планах лучше пока молчать, но иногда нужна помощь для их осуществления.
lorik911 [Лариса] 14.03.2023г. 23:44
Добрый вечер! Автор правильно написал, все советы на самом деле мудрые. Только вот как им следовать? Н е всегда получается. Насчет каких-то своих планов лучше не говорить, а то и правда можно спугнуть удачу и ничего не получится. О проблемах в семье плохих и хороших тоже не надо. Как говорят счастье любит тишину. О каких-то подвигах и героизме некоторые любят поговорить и даже прихвастнуть. Только скромный человек будет молчать. Желаю придерживаться этих 7 пунктов.
lesast [Олеся] 05.03.2023г. 12:11
Всем доброго времени суток. Вы абсолютно правы. Правильно говорят, нельзя выносить ссор из избы. Всё что не происходит у вас, не нужно это разглашать, это ваше личное. Не важно плохое это или хорошее. В особенности как у меня это получается, выстраиваю вечно планы, но стоит только кому нибудь о них рассказать, сразу всё не получается. Так же не стоит хвастаться, это плохой термин, действительно потом всё на перекосяк. Счастье любит тишину, лучше лишний раз помолчать, язык наш, враг наш.
Наверх