Всего участников
11 922 чел.
Мы выплатили
110 425 руб.
Выплат за 24 часа
27.33 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Почему не работает WI-FI
Дата публикации 05.02.2022

Всем привет. Если на компьютере или ноутбуке нет WI-FI, он пропал после переустановки Windows или после очередного компьютера его не стало... или же WI-FI вообще никогда не было, а он вам нужен... и вы задаетесь вопросом, почему у меня нет WI-FI на ноутбуке или компьютере, куда он делся и прочее, эта заметка-инструкция для вас!

Установка WI-FI драйверов - это первый шаг к успеху, первое, что вам необходимо обязательно сделать! Если у вас последний релиз Windows, то скорее всего, они уже есть на вашем компьютере, а вот если 7-ка, то придется "попотеть" и сделать все ручками самостоятельно. Набор стандартных драйверов вы легко найдете в сети. Если с доступом к интернету у вас проблемы, то придется воспользоваться помощью знакомых, и залить драйвера на вашу систему с флешки.

Сразу же после установки драйверов, вы сможете увидеть, что у вас на компьютере появился WI-FI. Для этого перейдите в "сеть и интернет", далее "сетевые подключения" - значок должен отобразиться в диалоговом окне. На значке должно быть написано - "беспроводное сетевое соединение".

Если у вас дома уже установлен WI-FI роутер и доступ в интернет оплачен, то вы можете подключиться к своему провайдеру. Для этого дважды кликните по значку и в открывшемся диалоговом окне введите свой пароль, от WI-FI сети роутера.

Хочу обратить ваше внимание! На некоторых ноутбуках WI-FI может быть банально отключен. То есть, у вас могут быть установлены драйвера и прочие "необходимости", но WI-FI может не работать. Так вот, ищем среди верхних кнопок клавишу с заветным значком и активируем модуль приемника. WI-FI настройка более никакая не нужна, все должно работать, естественно после ввода пароли и подключения к домашней сети.

Очень редко, на некоторых моделях ноутбуков, но все же бывает такое, что кнопки включения WI-FI нет среди всей раскладки клавиатуры. Тогда поступаем следующим образом, переходим: пуск - панель управления - сеть и интернет - центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера. Далее клик на иконку - "беспроводное сетевое соединение". Как вы уже наверное догадались, ее необходимо активировать. Вот в принципе и все. Всем продуктивного серфинга сети.

это может быть интересно

Высокодоходный БУКС
Хватит бороздить просторы интернета в поисках самого надежного и прибыльного букса. Я его уже нашел для вас. Регистрируйтесь и зарабатывайте от 300 рублей в день с мои рефбеком.
wmrfast.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

turins [Артем] 27.12.2023г. 20:27
вобщем то вай фай не так уж и нужен дома если только несколько человек работает с мобильных устройств то надо просто завести роутер , а на счет его настройки вообще нет проблем я когда заключил договор с провайдером они прислали спеца который провел кабель настроил роутер и заметьте совершенно бесплатно да еще и первые три месяца за интернет платить не пришлось а потом платил не очень много да и постоянные бонусы и акции , приличная и стабильная свзь.
Администратор admin [DM]:
Не торопитесь, пишите без грамматических и синтаксических ошибок!
btc_magnat [Евгений] 14.11.2023г. 18:58
Век современных технологий, и не кто не хочет отступать назад, сейчас не возможно жизнь представить без интернета, в любом бизнесе или на производстве просто должен быть вай-фай, источник бесплатного интернета даже просто для работников для общего развития и повышения интелекта, хотя многие и Халтурина не используют интернет по назначению а в своих целях слушают музыку, смотрят видео, что конечно мешает производственному процессу, вообщем есть как минусы так и плюсы
Неизвестный 15.07.2023г. 23:26
Я читала предыдущий комментарий, где написано, что не каждый может установить драйвера. Я не согласна. Сейчас с этим справится любой, кто хоть раз устанавливал виндовз на свой компьютер. Установить драйвер еще намного-намного легче. Просто конечно придется поискать в Интернете (не всегда так сразу можно и найти), но установить, это как установка программы, только проще. Вот у меня бывает вай-фай пропадает во время работы на ноутбуке. Пока что не могу найти в настройках, как это изменить. Знаю, ч
limen [Limen] 14.07.2023г. 06:18
Проблема с WI-FI очень серьезная в настоящее время. Не каждый пользователь ноутбука или компьютера, может самостоятельно установить драйвера. Для этого потребуется много времени, чтобы сходить в мастерскую или пригласить приятеля помочь. В сети очень много полезных советов сейчас дают на эту тему, огромное спасибо им за это. Интернет очень удобная штука во всех отношения, хоть для учебы, хоть для работы, или просто для развлечений. Компьютерная грамотность сейчас очень нужна людям, надо с раннег
dgordg [Dgordg] 02.07.2023г. 18:38
Подобные приключения происходят по всей стране. Многие пользователи, разочарованные работой интернета на своём компе, часто теряются и не знают, что делать.Компьютерная грамотность основного количества пользователей оставляет желать большего. Те, кто умеет смело работать в любой обстановке, составляет малую долю пользователей. Поэтому надо как можно быстрее поднимать грамотность работы в интернете для большинства пользователей. В последние годы покрытие страны быстрым интернетом стало благом для
Наверх