Всего участников
11 944 чел.
Мы выплатили
110 466 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Почему нельзя выносить мусор после захода солнца
Дата публикации 24.03.2022

Привет друзья. У славянских народов существует великое множество разных примет и одна из них гласит о том, что нельзя выносить мусор из дома после захода солнца. Чем это чревато и как на это смотрят те же британцы? Сейчас об этом и поговорим.

В старину считалось, что если женщина выносила мусор поздно ночью, то она была очень плохой хозяйкой. Соответственно это был плохой пример для подражания. Из-за этого семье попавшей под прицел сплетен соседей было трудно в дальнейшем выдать своих дочерей замуж. Ведь кому нужна не работящая невестка.

Почти каждая нация верит, что в доме есть свои невидимые защитники. Для славян это домовые. Они не только защищают семью от всевозможных злых духов, но и концентрируют благоприятную энергию. Приверженцы этой гипотезы считают, что домовые очень любят порядок и сильно обижаются на хозяев, которые не смогли выкинуть содержимое урны пока светило солнышко. Они могут даже уйти из дома или квартиры, если сочтут человека неряхой. А при таком раскладе вас ждет один негатив и неудачи.

В старину так же считалось, что ведьмы и колдуны, практикующие черную магию, часто используют вещи выброшенные людьми после захода солнца. Они могут наложить проклятие на предмет найденый в куче мусора, а затем подбросить его своей жертве. Вы ничего не заподозрите, а ваше здоровье начнет ухудшаться.

У восточных мудрецов свое мнение на этот счет. Согласно фен-шуй, выбросить содержимое мусорной корзины после захода солнца - это удар по вашему финансовому состоянию. Инь - это энергия ночи подразумевающая мир и покой, а янь - дня, для которого характерны: движение, успех и добыча. Весь бытовой мусор продукт энергии янь. Избавляясь от него ночью вы смешиваете энергии, что приводит к дисбалансу. Так же считается, что выбрасывая мусор после захода солнца, человек выносит из своего дома частицу энергии, которая принадлежит всем членам семьи. В результате семья начинает плохо себя чувствовать, им не хватает сил и опять же все это отражается на финансах.

В современном обществе не нужно быть суеверным, чтобы отказаться выносить мусор из квартиры в темноте. Те же британцы довольно скептично относятся к этому славянскому суеверию. Говорят они об этом так - русские никогда не выносят мусор ночью, они верят, что если вы это сделаете это приведет к краху в семье. Думается они никогда не слышали поговорки - "если мусор не вынести ночью, то утром в квартире или на кухне будет вонять". И тут с ними трудно не согласится, но к сожалению в нашем нынешнем обществе на просторах бывшего СССР, вынос мусора ночью чреват неприятными ситуациями, не связанными с эзотерикой.

Ночью на лестничных площадках или на улице можно встретить шатающихся пьяных задир, которые ищут приключения на свою голову. Поэтому придется отстаивать свою честь в домашних тапочках и халате. А домовой вам не поможет. Следовательно потратить пять минут днем на вынос мусора не такая уж и плохая идея. Не так ли друзья?

это может быть интересно

Serf Click
Отличный БУКС. Серфинг 7 копеек. Выплаты от 1 рубля на PAYEER. Выгодная партнерская программа. Присоединяйтесь.
serfclick.org Разместить объявление 

Комментарии к статье

kamili [Natalia] 19.04.2024г. 19:13
О примете слышала, и, обычно, стараюсь придерживаться правила не выносить мусор в темное время суток. Логична история о плохой и хорошей хозяйке, человек организованный всё успеет сделать вовремя. Но, бывают же исключения, предпочту вынести мусор вечером, если он источает неприятные запахи. Чтобы обезопасить себя от неприятносте
lorik911 [Лариса] 08.03.2024г. 18:55
Опять очередная примета, не выносить мусор из дома после заката солнца. Я не выношу, хотя не знаю почему. Прочитав вашу статью узнала. Вообще стараюсь соблюдать приметы, которые знаю. Но знаю не все. А в домовых верю. Я делала ремонт и убрала полку под потолком, он наверное там жил. И началось все ломаться, кран, бойлер, электроприборы...Все сразу.. На работе мне сказали, налить ему молока с печеньем.Я так и сделала, и остановился этот бедлам. Звучит конечно смешно, но так было.
elena13 [Елена] 16.02.2024г. 01:35
Не стоит пренебрегать приметами, которые достались нам с древности от старых людей. Они хоть и были не такими умными по сравнению с нами, но вот мудрости нам неплохо было бы и поучиться у них. Раньше люди были ближе к природе и намного лучше чувствовали её. Мусор, конечно, лучше выносить из дома утром или днем. Ночь не время для этого. Все таки в этой примете есть некая логичность. В темное время суток мы вместе с мусором выносим спокойствие в доме и успех.
Наверх