Всего участников
11 953 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
5.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Зона восприятия без помех
Дата публикации 19.12.2021

Самая большая тюрьма, в которой живут люди, это боязнь того что подумают другие. В результате всех насмешек, которые мне пришлось пережить [Дэвид Айк] я смог преодолеть этот страх. Только после этого можно понять, в какой тюрьме ты до этого жил. Мне это позволило на личном опыте понять, как просто нескольким людям контролировать всех других. Достаточно просто диктовать общественные нормы, определять что хорошо а что плохо, морально и аморально, разумно и безумно, возможно и невозможно.

Кроме того, нужно создать то, что я называю "в зоне без помех". Если жить в этой зоне восприятия, убеждений, высказываний и мыслей - другие оставят тебя в покое!, потому что будут считать нормальным. Но как только ты выйдешь за пределы этого закона и начнешь выражать свою уникальность, ты столкнешься с творением "иллюминатов" - населением земли работающему охранниками и набрасывающемуся на тех, кто выходит за грани нормы.


Очередная цензура


Интересно, что происходит, когда ты подходишь в своих высказываниях и рассуждениях к краю этой "зоны без помех"? Ты не думаешь, а как насчет главы мирового банка, что он скажет. Нет, мы думаем о том, что подумает наша мама, что скажут знакомые в баре или на работе.

Установив нормы, "иллюминаты" создали совершенную армию людей, которые навязывают эти нормы друг другу.

это может быть интересно

Высокодоходный БУКС
Хватит бороздить просторы интернета в поисках самого надежного и прибыльного букса. Я его уже нашел для вас. Регистрируйтесь и зарабатывайте от 300 рублей в день с мои рефбеком.
wmrfast.com Разместить объявление 

Комментарии к статье

elena13 [Елена] 11.04.2024г. 14:22
К огромному сожалению наше общество настолько "недоразвито", чтобы адекватно пользоваться свободой мышления и действий. Позволить это можно лишь очень маленькому проценту людей. Сейчас часто можно наблюдать, особенно среди молодежи, которые в желании делать то, что хочу и наплевать на всех и всё, позволяют себе преступные действия по отношению к другим людям. Чтобы пользоваться свободой нужно иметь достаточно высокий уровень развития, чтобы быть свободным и не вредить другим.
zoriana [Zoriana] 28.11.2023г. 07:24
К сожалению у нас такое общество, если ты чем-то отличаешься или не похож на других, У тебя другое мышление, не такое как во всех. Значит будь готов подвергаться обсуждению, насмешки. Самое интересное что не только посторонние люди не воспринимают. А даже самые близкие:( Но мне кажется просто-напросто нужно быть самоуверенным в себе, не обращать внимания на других, мы живём один раз в жизни и нужно её прожить так как нам хочется,а не как другие считают что будет правильно.
btc_magnat [Евгений] 13.08.2023г. 17:21
Было есть и будет это называется немного по-другому, стадный образ жизни, нужно просто забить и наплевать на всё, и тогда можно многого добится не нужно не на кого смотреть, нужно быть самим собой и делать то что нравится тебе, тогда будет в твоей жизни и смех и радость, да это будет трудно люди могут тебя считать не нормальным, но не нужно их слушать нужно жить своей жизнью, совершать свои ошибки и учится на своих ошибках. Жить нужно для себя а не для когото
limen [Limen] 25.07.2023г. 05:52
В настоящее время надо наплевать на то, что подумаю другие. Сейчас не то время, когда надо смотреть на других, а надо просто заниматься своими дела, и чтобы был мир и покой в семье, это сейчас самое главное. Сейчас у нас народ только и умеет обсуждать, а коснись горя, то никто не поможет. В наше нелегкое время надо быть друг за друга, сплоченнее, уважительнее. Кто-то достигает вершин, а кто-то всю жизнь работает и тихонько живет в своем обществе. Прислушивать конечно надо людей, которые уже с оп
dgordg [Dgordg] 18.07.2023г. 10:10
Найти своё место в обществе, при кажущейся простоте, на самом деле очень трудно, некоторые идут к этому всю жизнь, но так и не достигают желаемого. Во первых - слишком велика конкуренция, во вторых - просто не хватает знаний и умений поймать за хвост свою Жар-Птицу. Но те, кто достиг вершины, стараются крепко держаться, допуская в борьбе все средства, порою даже противозаконные. На данный момент сформировался мировой клан, который диктует условия для всего мира. Что будет дальше - можно только п
starwanderer [Дмитрий] 18.03.2023г. 19:57
А ведь действительно, высказывания и поступки каких-нибудь супер богатых людей, которые выходят за общепринятые нормы морали, мы воспринимаем совершенно спокойно и даже с иронией. Зато, например, компанию молодежи сидящую на лавке у нашего подъезда и распивающую пиво, мы воспринимаем крайне негативно и спешим научить их жить мудро. Видимо такова реальность. Есть деньги - и вот ты уже властитель мира, вне обсуждения и вне какой-либо критики. Деньги меняют отношение к их обладателю очень сильно.
bogdana13 [Богдан] 12.03.2023г. 14:13
Нормы общей морали, мнение соседей, что скажет мамина любимая подружка, потом что подумают в школе, что в институте, что вывернут на работе и так продолжится всю жизнь. С одной стороны может это и есть правда, ведь нужно жить в социуме и понимать как и что надо правильно делать. А с другой - ведь невозможно жить по правилам всегда, слушать мнение только старших и более умных. Надо все же набить и пережить свои шишки, испробовать свои жизненные методы. Всем успехов и счастливого жизненного пути!
Администратор admin [DM]:
Свое мнение и свое чувство "правильного" должно быть всегда. И только потом, после своих "хотелок", надо думать про нормы общества... ну не забывать про совесть и сострадание конечно.
Неизвестный 04.02.2023г. 09:54
Нормы поведения не просто так ведь придумали и не в одночасье. Почему надо перечить родителям? Я не имею ввиду крайне зацикленных и строгих. Конечно,каждый человек индивидуален по своему и может вести себя несколько иначе,чем все остальные. И это нормально,мы ведь не роботы.
lorik911 [Лариса] 01.02.2023г. 18:09
Добрый день! Это точно, существуют какие-то нормы поведения за которые мы не выходим. А то сразу осудят. Нас волнует, что скажут соседи...родители и просто посторонние. Но даже если твое поведение безупречно, люди все-равно найдут тему для обсуждения. Так что нужно жить по своим правилам и не обращать внимания на чужие сплетни. Поговорят и перестанут.
Администратор admin [DM]:
Мнение соседей, родителей и всех остальных - это "контекст", к которому нас приучают с детства... мы думаем, что то, что нам прививают - это и есть "правильно".
lesast [Олеся] 01.02.2023г. 04:53
Всем доброго времени суток! Очень интересно, я раньше всегда соблюдала эти рамки, пыталась всем понравиться. Но в один момент я поняла, что для всех хорошей не будешь, да и проще говоря, не то что тюрьма, а какое-то моральное насилование себя и в конце концов, я решила просто быть такой какая я есть, а кому не нравится, извините значит мне с вами не по пути.
Наверх