Всего участников
11 952 чел.
Мы выплатили
110 493 руб.
Выплат за 24 часа
10.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Брайан Трейси, 7 вредных привычек
Дата публикации 30.03.2022

Брайан Трейси. 7 вредных привычек, которые негативно влияют на вашу продуктивность. Сегодня я хочу поговорить с вами о некоторых вредных привычках, которые оказывают негативное влияние на вашу продуктивность. Самодисциплина на самом деле, помогает экономить время, это способность заставлять себя работать только над самой важной для вас задачей.

Производительность - важнейший компонент в формуле успеха. К сожалению, подавляющее большинство людей ежедневно разрушают свою собственную результативность из-за вредных привычек, которых можно было бы избежать. Если вы настроены на то, чтобы стать более продуктивным и успешным человеком, вам необходимо избегать следующих семи привычек, которые разрушают вашу эффективность.

Первая плохая привычка - враг вашей эффективности, - это не планирование своего дня. Прожить день продуктивно, полностью не спланировав его, также непросто, как и построить дом без чертежа. Ежедневное планирование может стать для вас отличным мотиватором, позволяющим сосредоточится на важных и неотложных задачах, которые нужно выполнять каждый день. Неспособность спланировать свой день создает некую пустоту, которую вы, вероятнее всего, заполните ненужными и отвлекающими вас вещами, нежели выполнение продуктивных задач.

Если вы хотите моментально повысить свою производительность, купите ежедневник и начните записывать ваши цели на каждый день. Скорее всего, вы будете удивлены, когда поймете, насколько далеко на самом деле вас может завести ежедневное планирование. Я пользуюсь блокнотом на своем планшете и каждый день записываю все свои цели, прежде чем приступить к ним. Эта привычка изменила меня и кардинальным образом изменит и вас.

Вторая плохая привычка - это отсутствие самодисциплины. Одна из самых важных черт, присущих почти всем успешным людям, - это самодисциплина. Без нее практически невозможно достичь чего-либо кроме какого-то минимума, который нужен чтобы выживать. Недостаток самоорганизованности трудно преодолим, но и в то же время, любой может преодолеть его, если приложит к этому достаточно усилий.

Если вы будете регулярно заставлять себя делать больше, ваша самодисциплина со временем однозначно улучшится, а вместе с ней, безусловно, повысится и ваша производительность.


С чего начинать разработку мобильного приложения


Третья привычка, часто поздно ложиться спать. Ранние утренние часы - самые важные часы дня. Это, те часы, когда большинство людей является наиболее продуктивны. Если вы будете спать в это время, то вы полностью пропустите эти важнейшие часы. Проснувшись на час или два раньше, вы можете многого добиться, пока остальной мир еще спит. Используйте эти часы, эти золотые часы, так как это один из самых простых способов повысить вашу производительность.

Четвертая привычка, проводить слишком много времени в интернете. Интернет стал удивительным изобретением для человечества по целому ряду причин. Однако, люди все чаще отвлекаются на интернет, и поэтому он является одной из основных причин того, что люди стали гораздо менее продуктивны, чем раньше. Когда бесконечный запас развлечений и удовольствий всегда у вас под рукой, ваша производительность неизбежно страдает.

Чтобы избежать этого, попробуйте убрать свой телефон и другие устройства подальше, пока вы заняты работой над важными задачами. Держите их в другой комнате, если это возможно, чтобы мир онлайн не отвлекал вас постоянно. Лучшее правило из всех - отключите все что вас отвлекает. Используйте интернет, чтобы проверить свои сообщения, а затем отключите его на длительное время.

Пятая плохая привычка заключается в том, что вы не выполняете наиболее важные для вас задачи в первую очередь. Марк Твен однажды сказал, что, если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади. Другими словами, если вы будете начинать каждый свой день с выполнения своих самых сложных и неприятных задач вместо того, чтобы откладывать их, вы будете начинать каждый свой день с прекрасного чувства выполненного долга и избежите страха, который сопровождается откладыванием этой задачи.

Шестая привычка, которая сдерживает ваш потенциал, - это привычка жаловаться. Жалобы и откладывание дел на потом идут рука об руку. Чем больше вы жалуетесь на свои дела, тем больше вероятность, что вы отложите их выполнение. В конечном же счете невыполнение этих задач только ухудшит вашу ситуацию и даст вам еще больше поводов для жалоб.

Это порочный круг, и он наносит непоправимый ущерб вашей результативности. Сохранение позитивного мышления и избегание жалоб - важнейший ключ к успеху. В конце концов, жалобы на задачи никогда не приводили к тому, что задача выполнялась сама по себе. И это очень часто приводит к полной потере производительности.

Седьмая привычка, вы позволяете страху неудачи помешать вам добиться успеха. Самый быстрый способ стать неудачником - никогда не пытаться ничего сделать. Как гласит старая пословица, единственный способ побороть страх - не убегать. К сожалению, страх неудачи - слишком реален, и он становится преградой для большинства людей на пути осуществления своей мечты. Однако, страх неудачи не является рациональным страхом, а неудача - это не то, чего стоит бояться.

Даже самым успешным людям в мире приходилось несколько раз терпеть неудачу прежде, чем преуспеть в чем-то. Если у вас правильное мышление, неудача не остановит вас на пути к достижению ваших целей. С другой стороны, страх неудачи будет тормозить вас каждый раз.

это может быть интересно

9 методов заработка! Работа на любой вкус!
Заработать может каждый, есть квесты, есть аренда рефералов, Рефбек 90%, Конкурсы и Бонусы!
losena.net Разместить объявление 

Комментарии к статье

kamili [Natalia] 12.04.2024г. 22:25
Согласна по всем пунктам, с некоторыми оговорками. Планирование и самодисциплина главнейшее в достижении успеха. Подтверждено множеством примеров из жизни. Пребывание в Интернете касается только развлечений, работа и обучение не в счет. Рано вставать - зависит от организма, хотя если рано ложишься спать, встанешь, как правило, рано. Для изгнания страха хорошо следовать пословице: Глаза боятся - руки делают (касается материальных и не материальных вещей).
lorik911 [Лариса] 03.03.2024г. 19:41
Мне кажется у всех есть какие-то вредные привычки, и некоторые с ними борются. Но те, которые описал автор, мне кажется нужны прежде всего бизнесменам, чтобы распланировать свой день. А простому человеку скучно жить по блокноту, где расписание его дел на день. Это просто запирать себя в какие-то рамки. А самых обыкновенных плохих привычек, как курение, распитие спиртных напитков, наркотики- в списке нет. А они реально самые вредные, а еще ложь и обман, и неуважение к людям.
elena13 [Елена] 11.02.2024г. 07:14
Вроде бы все правильно, но все как-то размазано, размыто. На самом деле есть всего две вещи, которые не дают нам добиваться того, что мы хотим. Это страх и лень. Все остальное вытекает именно из этих двух состояний. И еще желание переложить ответственность за свою собственную жизнь на кого-то другого. Соответственно, и виноват будет, что в жизни что-то не так, кто-то другой. По поводу интернета я вообще не согласна, многие сейчас работают в интернете. Без него сейчас никуда.
Наверх