Всего участников
11 954 чел.
Мы выплатили
110 498 руб.
Выплат за 24 часа
0.00 руб.

Реклама a-ads


Реклама a-ads
Статьи - зарабатывайте оставляя комментарии
Почему мужчины не хотят жениться
Дата публикации 03.07.2023

Свадьба это момент в жизни, которого ожидает каждая девушка. Почувствовать себя принцессой, увидеть завистливые взгляды подруг, слезы матери, одеть свадебное платье… Но не всегда все так складывается гладко. Вроде и живете вместе, в постели как и в общении царит гармония, а молодой человек все не спешит делать первый шаг.

Может вы начали делать однозначные намеки, мол уже и Катька замуж выскочила и Свете предложение сделали… классно им… А парень соглашается, но упорно продолжает молчать! Давайте разберемся почему парень не делает предложение.

Присмотритесь к отношениям

Любовь заставляет закрывать глаза на многие черты характера людей. Если вы в отношениях уже несколько лет, а дальнейшего их развития не видится — присмотритесь к вашему партнеру поближе. Спросите мнение у ваших родных и подруг. Возможно парень не зовет замуж, потому что не повзрослел. И дело не в том сколько ему лет, а в том, готов ли он морально взять на себя ответственность за семью.

Понять что парень хочет жениться достаточно просто. Понаблюдайте за его реакцией на детей, на замужество ваших подруг и его друзей. Легкий мандраж и растерянность — вполне нормально. Все парни боятся свадьбы!

Но если он категорически не приемлет даже разговоров о свадьбе и всячески уходит от свадебных тем — это повод задуматься. Нужно осознать одну истину: чем дольше вы оттягиваете бесперспективные отношения, тем больше времени вы потеряете, тем сложнее будет разрыв и построение других полноценных отношений.

Постарайтесь оценить трезвым взглядом, а так ли сильна ваша взаимная любовь? Действительно ли это «то самое»? Оцените трезво как парень относится:

🎈 К вам, вашим мечтам, увлечениям и стремлениям;
🎈 к вашим родителям (очень важный момент);
🎈 к вашим друзьям;
🎈 как реагирует на ваши недостатки, пытается ли их исправить?

Взвесив все за и против вы поймете, нужно ли мужчину подталкивать сделать предложение или это вам совсем не нужно? Порой трезвый анализ отношений расставляет все точки над Ё.

Можно ли заставить

Многие девушки, ощущая безвыходность думаю о том, как заставить парня на себе жениться. Способов масса, начиная от попыток настойчиво уговорить парня жениться, заканчивая беременностью.

Настойчивое психологическое давление не поможет подтолкнуть парня к свадьбе, а скорее отпугнет. А беременность может сыграть с вами злую шутку, оставив вас саму воспитывать ребенка без поддержки мужчины.

Сама постановка вопроса: «заставить мужчину жениться на себе» — не верна. Именно такое отношение порождает у мужчин чувство угнетенности, это видится как попытка заковать в кандалы, накинуть веревку на шею и держать возле себя.

Что делать

Первым делом подумайте, а знает ли парень о ваших стремлениях? Часто бывает, что женщина в голове себе все уже нарисовала, но сказать парню забыла. А он понятия не имеет о необходимости дальнейшего продвижения, ведь и так все хорошо. В таком случае подумайте как парню намекнуть на свадьбу.

Может всего лишь искреннего разговора будет достаточно, чтобы мужчина понял необходимость дальнейших действий.

Если парень не хочет жениться после прямых намеков, попробуйте зайти с другой стороны. Заставить парня жениться не получится, но можно сыграть на его чувстве собственности, ведь все мужчины собственники. Дайте ему понять, что вы привлекательны для других мужчин, что на вас обращают внимание и делают комплименты.

Такое поведение не заставит долго ждать реакцию мужчины и возможно подвижки начнутся моментально.

Что еще делать, чтоб мужчина женился? Если вы довольно настойчиво продвигали идею свадьбы — временно «потеряйте интерес» к замужеству. Делайте вид, что вас все устраивает и свадьба вам более не интересна. Первым чувством для мужчины будет облегчение, но затем они будут задаваться вопросом, а почему? А не упустил ли я нужный момент? Они начинают нервничать и сами форсировать события — что вам и нужно.

это может быть интересно

Seo Time
Надежный и проверенный временем букс. Приглашаю в команду.
seotime.biz Разместить объявление 

Комментарии к статье

kamili [Natalia] 07.04.2024г. 23:30
Для большинства мужчин это нормально, не хотеть жениться. Мужчины же в корне отличаются от женщин, чего только стоит пресловутая мужская логика. Легко женится, наверное, только по-настоящему влюбленный мужчина. В таком случае нет преград и сомнений. По моему мнению, в современных реалиях, три основные причины: страх потерять свободу, страх ошибиться в выборе, притупление охотничьего инстинкта из-за доступности добычи. Поэтому раньше и существовали строгие нравы в вопросе поведения до брака.
belna232 [Надежда] 06.04.2024г. 05:41
Не только мужчины не хотят жениться, многие дамы тоже не торопятся вступать в брак. Мало кто готов идти на такую ответственность не только за свою жизнь, но и жизнь жены и детей. Жить одному проще и спокойней. И деньги, не все сейчас могут позволить себе такое удовольствие. Поэтому институт брака в России терпит крах.
elena13 [Елена] 01.02.2024г. 12:56
Как говорила моя бабушка "замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Часто бывает, если мужчина не готов жениться сейчас сам, то если он и сделает этот шаг по каким либо причинам, которые приготовит ему женщина, то брак может оказаться не очень то и счастливым. Зачем муж и тем более отец детей, который не может взять ответственность за себя, свою жизнь, а тем более за жену и детей. Мужчины поэтому и не хотят жениться, потому что не умеют и не хотят учиться ответственности. Нужно ли
admiral [Ольга] 14.12.2023г. 11:43
Во-первых, не каждый мужчина готов к ответственности за жизнь и здоровье другого человека, детей… А во-вторых, очень много факторов, влияющих на духовное и душевное развитие, психологическую зрелость, умение владеть собой в нестандартных условиях жизни, проявляются еще в школе, зависят от воспитания в семье…

Умение обеспечивать моральную поддержку в любых условиях, как и другие навыки из этой категории, считаются второстепенными… Такие навыки лишними не назвать, они всегда очень нужны, вот т
zoriana [Zoriana] 27.11.2023г. 01:06
Не только Мужчины но и женщины сейчас не хотят вступать в брак. Сейчас молодёжь считает в первую очередь выстроить карьерную лестницу, что-нибудь достичь в этой жизни а потом уже возможно брак. И Я считаю это правильно, нужно стоять крепко на ногах а потом уже задумываться о браке как мужчине так и женщине. Чтобы быть независимыми и увереным в следующем дне
Во-вторых брак- это ответственность за себя и за любимого человека не все готовы к такому
turins [Артем] 26.11.2023г. 05:35
прочитал комментарии к этой статье и понял что все в крне не правы. мужчина не боится ответственности он доится предательства , сейчас почти все женщины говорят как им тяжело жить одним после расставания с мужчиной,что он их бросил с проблемами один на один , но если проанализировать ситуацию то женщина как правило находит себе другого а мужчина нет,женщина высказалась что ей плохо и все мужчина все переваривает в себе.поэтому не все хотят вступать в брак,ъотят сначала проверить отношения.
Неизвестный 04.11.2023г. 15:49
Почему мужчина не делает предложение - его все устраивает на данном этапе отношений. То есть, ему с вами хорошо, удобно и менять что-либо он просто не видит смысла.Для мужчины официальный брак принципиально меняет уровень ответственности. При совместном проживании он значительно меньше отвечает за женщину. Например, он не должен женщину содержать или делить с ней какое-то имущество в случае расставания.
Неизвестный 04.10.2023г. 01:47
There is not one reason for this, but many reasons. In general, lack of money and amenities such as housing, and lack of a job with a good income are some of the factors why men do not marry. In some cases, he does not even have self-confidence to take responsibility, and there is not even a strong support, for example, he does not have a family that can help him financially. For me, besides these reasons, I feel a sense of disappointment in most women because I feel that their main criterion is
irina22222 [Ирина] 24.09.2023г. 09:09
Мужчина не созрел, не хочет брать ответственность за детей и жену Бывает и так что молодой человек в 18 лет намного ответствен,чем мужчина в 30 лет А вообще это идёт из семьи ,от родителей
Неизвестный 13.09.2023г. 11:45
Брак должен быть построен на разуме, прежде чем строить его на любви.В браке есть элементы, которые делают его благословенным и долговечным, наиболее важным из которых является образование дома, в школе, а затем и в обществе.
Наверх